фан L.O.S.T.• 14 июня 2018
Пропали деньги
Не имею особой привычки прятать деньги. Ну, то есть, крупные суммы в валюте по дому не валяются....
И вот, около месяца назад, нужно было одолжить 100$. Мне вернули в гривнах, чтоб сама купила. Положила сумму в уголок на барной стойке. Но понадобились деньги, и я взяла оттуда 600 грн. Это было 2,5-3 недели назад. После этого просто не заглядывала туда, все собиралась доложить и купить те баксы.
Только что посмотрела, а там не хватает 1000грн. Я в шоке. Я точно помню, что не брала оттуда больше денег - лежало 4 купюры по 500. Муж никогда не берет деньги, не зная их назначения (наши на траты лежат отдельно). А если и взял, то сообщит, чтоб я потом не искала. В доме в этот период никого из посторонних не было. Грешу на дочь 12 лет.... Как завтра начинать с ней разговор?
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
Ответ дляПугачиха
ну рассказывай, шо купила
чего-то нового из вещей-безделушок не заметила....но на угощения во дворе могла и потратиться
честно, внутри аж все переворачивается......
Коко На Страже• 14 июня 2018
Сначала я бы спросила у мужа. Очень хорошо понимаю автора, как бы я спрашивала у своего ребенка - даже не знаю, он какой-то слишком правильный, лучше меня, и поэтому боюсь обидеть неправильными словами.
Обнемашечка• 14 июня 2018
Конечно дочь.и это только начало (((
Добро пожаловать в клуб владельцев сейфов.
Не от воров,а от собственных детей.
Зяблик протестант• 14 июня 2018
Автор, я в шоке
Мало того что вы не следите за своими вещами, бросание их где попало, так ещё обвиняете собственного ребенка.
Не себя, что поступили халатно, а ребенка.
Я вам расскажу, как меня обвинили. Не в краже, в другом. И моя мама поверила не мне, а посторонним людям. Помню мы идём с ней, а она весь путь мне говорит ’я знаю это ты. И все об этом говорят. Признайся и тебе ничего не будет’. Но я стояла на своем. И вот подойдя домой, она мне очередной раз говорит ’признайся или я расскажу папе’. Папа меня никогда не бил и не кричал, но видно часовой прессинг сделали свое дело и я сказала, что да, это всё я и я виновна.
Но тот случай запомнила на всю жизнь. И детей своих мало того что заочно никогда не обвиняю, так ещё и всегда в конфликтах оправдываю. Кто, если не родители?
Зефирная попка• 14 июня 2018
я расскажу а вы подумайте.
лет в 10 моя дочка подворовывала деньги.
расспрашивала признавались. ругала сильно. и как то она украла у одноклассница безделушки
меня это вывело - говорю сейчас пойдем в класс и все узнают что ты воровка
рассказала ей про уголовную ответственность и комнату милиции.
вроде поняла.
потом. у меня несколько раз были моменты когда порпадали суммы в 200 грн, 500 грн.
спокойно ее спрашивала - нет! я не брала.
а итоге деньги находились.
купюра завалилась между полками.
вспомнила что куда то потратила.
а поэтому. сядьте спокойно. вспомните каждый свой шаг. хорошо пересмотрит место где лежали деньги. и только потом задавайте вопросы.
деньги в таком возрасте тратят на чипсы и шоколадки. если нет улик. не напирайте.
вроде поняла.
а итоге деньги находились.
купюра завалилась между полками.
вспомнила что куда то потратила.
Бабулька• 14 июня 2018
Подружек не водила дочь в дом? У меня в детстве была «подружка», в один «прекрасный» день, она украла у моих родителей 1000 дол!!! Мои родители сначала на меня подумали, выспрашивали. Но такая сумма значительная, новых приобретений у меня не было и они поверили, что не я. С родителями «подруги» разборок не устраивали (типа за руку ж не словили), а зря, я считаю. Вот у нее как раз и начались «подарки»: ее отец моему с радостью рассказывал, как Анечка выиграла телефон новый на радио, духи у Анечки новые дорогие на то время появились и тп
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, я в шоке
я слежу за своим и вещами. эта сумма не валялась где попало, а лежала на барной стойке.
интересно, как мне ее оправдать, если это действительно она взяла? да, пропажа 1000 в доме событие не столь приятное. для меня хуже, если дочь ворует у меня. я стараюсь не отказывать ей в мелких покупках..... но вот буквально вчера, на той же барной стойке лежало 11 грн (муж мелочь из карманов выложил), она позвонила и спросила разрешения взять на мороженое. не понимаю.....
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
Так і питайте.Ще добре подумайте,буває візьмеш сам,потім ледь згадаєш.
да мне реально, вчера было не по себе.
я тогда взяла те 600 грн, и поставила себе условие, что больше брать не буду, иначе не куплю обратно валюту. и вообще туда даже не смотрела..не то, чтоб и брать их.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 июня 2018
я в подростковом возрасте ’взяла ’ у родителей не помню какую сумму-хватило на часы,тушь орифлейм,подводку...я об этом прям мечтала..Они обнаружили пропажу..я долго не признавалась.Они сказали-скажи ,если ты иначе мы будем думать что посторонние ограбили.Мне так стыдно было я призналась.И мне до сих пор стыдно..Они наверное и забыли уже давно)и как я в детстве нашла 100 рублей и им отдала они не помнят))))
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
Ответ дляБабулька
жесть.... нет, не водила. у нее нет такой привычки
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
сегодня утром просто начала с того, видела ли она деньги на том месте. говорит, да, видела. говорю, что вчера я обнаружила, что там не хватает 1000, спрашиваю, ты не брала случайно? - нет, клянусь, что не брала. (лицо немного напряглось)
я рассказала происхождение их (вообще-то, это были доллары из отложенных ей ’на учебу’), и мои планы купить за те грн опять валюту. а теперь нужно отложить, чтоб таки купить те $$. повторила, что не брала... и предложила взять ее евро, если не хватает (у нее лежат 40€в нычке, дарила бабушка).
вот и думай теперь.....
Зяблик протестант• 14 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не считаю, что деньги на барной стойке= деньги на месте.
Вы приучить сначала себя к порядку
фан L.O.S.T.
• 14 июня 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Вы приучить сначала себя к порядку
это ж не на улице ’что плохо лежит, то уже не лежит’. свободно лежащие деньги в своем доме - не повод их прикарманивать. из кошелька точно так же можно стянуть. или в кошельке - это тоже не на месте?
.