Борщец• 28 сентября 2013
З чого ви починали вводити дитинці молочні продукти?
все зависит от того какой у вас возраст.
для первого прикорма лучше всего вводить бифивит, он от 6мес. делать его нужно дома на ультрапастеризованном детском молоке (во первых оно стерильное что хорошо и безопасно для заквашивания, а во вторых нужной жирности). йогурт можно вводить с 8мес. также с 6мес можно ввести 30г творога. (тоже не домашнего жирного а детского 5%)
Ответ дляelena.mishakova
кефир. потом творожок разведенный кефиром.
кефир пагубно влияет на ЖКТ ребенка, так как он кислый, но особенно не стоит давать взрослый кефир (домашний кисляк тем более), с него не желательно начинать прикорм. кефир вводить после введения мяса, а лучше после года.