Аноним_1474• 15 июня 2018
Как поступить субсидия - дом 240 метров помогите.
Девочки вопрос . Родители построили дом ещё 20 лет назад. Площадь его 240 метров отапливаемая 160. У родителей пенсия 4000 на двоих , инвалиды. С субсидий они пролетают я так понимаю, а если оформить развод, то субсидию можно получить ?
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
если прописаны только родители пенсионеры будет им субсидия
Пишут что если дом больше 200 метров то не дают
Яжемать Мне можно• 15 июня 2018
Не будет субсидии, дома более 120 кв. м не подпадают под субсидию.
Аноним НаВсеГда• 15 июня 2018
Субсидии на такой дом не будет. А почему не хотите продать и купить что-то маленькое для пенсионеров? Даже и не из за субсидий, а просто - большой дом тяжело физически держать в порядке даже здоровым молодым людям, не то, что пенсионерам...
Бутылка Кифира• 15 июня 2018
реальность такова, что двум старикам не надо 240 м. Пусть меняют на меньшую площадь и живут спокойно.
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Как вы думаете папа согласится продать свой дом, который строил своими руками. У него сейчас рецидив рака, и он наверно хочет пожить в своём доме
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
Не будет субсидии, читайте постанову 329.
А если развестись и разделить дом?
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
А если развестись и разделить дом?
А ви уявляєте, скільки це коштує? Ділиться не тільки будинок, а й земля під будинком. Це не так швидко, і коштує не маленьких коштів.
Снегурочко• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
А если развестись и разделить дом?
Считают по количеству прописанных и соц. нормам (они капитально уменьшились). Раздел дома надо делать через суд, у каждого должен быть свой адрес и своя выделенная доля.
Откушу что там торчит• 15 июня 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
но идея интересная
а как насчет переоформить часть дома на что-то типа нежитлового примищення,пристройка типа веранды или сарая?
Маурита• 15 июня 2018
Автор, я офіційно працюю і сплачую податки, з яких видаються гроші на субсидію. З якого дива я маю оплачувати опалення вашим батькам за 240 метрів.
Гореотума• 15 июня 2018
Автор, мои просто отключили часть дома, вернее в нежилых комнатах закрутили батареи на минимум
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
но идея интересная
У них гараж под домом , считается в общую площадь. Я тоже в эту сторону смотрю
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляVoblochka-26
Кто фактически живет в доме?
Только родители, яживу в другим городе.
Снегурочко• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
Вы на новые соц. нормы смотрите.
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляМаурита
Я с мужем официально работаю и плачу хорошие налоги государству. Но наше государство не даёт бесплатную химию моему отцу, а за неё я плачу около 20 т, в месяц.
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляГореотума
Тоже по по минимуму, но все равно около 4000 выходит, если холодная зима
Маурита• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
А чому держава має давати безкоштовну хімію. В Європі ніде немає безкоштовної державної хімії.
Аноним_1461• 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
только развод , раздел дома на 2 адреса , отдельные счетчики и индивидуальные лицевые счета.
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляМаурита
Там страховка есть, а зачем я налоги плачу? Чтобы обслуживаться в частных клиниках, покупать в школу.учебники и делать ремонты?
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляМаурита
Сколько вы налогов ежемесячно платите ?
Просто Филя• 15 июня 2018
я звонила на горячую линию, сказали - остается независимо от площади дома, если: 1. дом под семейный детский дом. 2. в доме более 1 года проживают и прописаны 3 и более несовершеннолетних детей. Иначе отберут. Мы попадаем под 2 пункт, но старший сын уже студент вуза, бюджет, дневной. Тоже вот сижу и думаю, отберут или нет. А переоформить дорого и проблемно. Мы 5 лет достраивали старый маленький дом, потом делали документы. Даже через знакомых обошлось 2000 у.е.
Просто Филя• 15 июня 2018
Ответ дляМаурита
ну да, тем более, что они ’все равно все умрут’
Просто Филя• 15 июня 2018
Ответ дляМаурита
Почему то таких как вас не волнуют премии чиновников нафтогаза, или за какие средства (не наши ли , как налогоплательщиков) куплены и оформлены на тещ, мам и т.д. дома и квартиры гройсманов, ляшко и иже с ними?!!! А вот, как на советчице кто то ищет решения финансовых проблем, так сразу с агрессивными сентециями! Ну вот не нравятся вам такие вопросы, так идите мимо.
Аноним_1474
• 15 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Вы знаете если бы не болезнь папа я бы спокойно выделила им деньги на отопление, но постоянно то химии , то КТ. Я в нашей стране даже второго ребёнка боюсь рожать, хотя и доход стабильный и жильё есть.