Дело было давно• 19 июня 2018
Кто одинок и без детей в 30+?
Идеальная оптимистка• 19 июня 2018
Я противник рожать эгоистично без мужа- детям стресс и нервы. Но а принципе, второго ребенка я родила в 38, так что-дело не в возрасте,возможно- все впереди.
Сижу_и_плачу• 19 июня 2018
Для начала нужно осознать, что женщина это человек, личность, а не матка с ногами. И именно самодостаточный человек не ощущает одиночества.
когдадеЦкие• 19 июня 2018
я в последнее время смирилась с тем, что мне никто не нравится, кто вызывал чувства и эмоции - в прошлом, чегогоревать, надо жить как мне самой нравится и не смотреть как у людей
Та легко!• 19 июня 2018
Ответ дляОдноклассница
У меня есть компьютер

вот это позитивный подход, и главное никогда не наскучит))))
Кукуша• 19 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Так тут каждому свое, знаете ли. И почему это вдруг желание иметь семью и детей= матка с ногами? Самодостаточный человек- это кто в Вашем понимании? Человек с образованием и хорошей работой, приносящей многомилионную прибыль?) Только не говорите мне про ’’ ежедневное развитие’’!)))
А для кого- то самодостаточность- это семья, дети и при этом ты личность, а не офисный планктон или ломовая лошадь с нормированным рабочим графиком.
Одиночество ощущает любой человек!
Звоночек• 19 июня 2018
Ответ дляКукуша
Одиночество ощущает любой человек!
А человек образованный и с хорошей работой может только прибыль приносить? Почему вы все сводите к деньгам?
Самодостаточность-это найти свой путь и выполнять свою миссию. Врач, к примеру, не только деньги получает, но и людям помогает, как и юрист.
Звоночек• 19 июня 2018
Реветь-это пассивная позиция. Если ныть, то одиночество-константа.
Нужно бороться. Идите на сз.
Кукуша• 19 июня 2018
Ответ дляЗвоночек
Ну, можно и без прибыли быть самодостаточным, конечно))
Правильно- самодостаточность- это найти свой путь. Так почему же некоторые считают, что самодостаточность и семья/ дети- это антонимы?)
Вон, советуют- ’’ станьте самодостаточным человеком и вы не будете чувствовать себя одиноко’’!)) А что человеку делать, если его самодостаточность- это семья и дети? И если не может он без этого стать самодостаточным?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Никто не даст гарантий, что вы с мужем будете вместе и умрете в один день.
А рожать нужно, когда хочешь ребенка, а не потому, что муж в наличии
А у нас макарошки• 19 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Классно говорить, когда имеете двоих детей и не знаете, что такое одиночество.. девочки, сейчас все так меняется, + знаю девочек, которые без отца рожали или остались сами , кто беременная (муж ушёл), кто только родила. Если есть делание и возможности, то ищите не мужа , а отца для ребёнка).
А у нас макарошки• 19 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
100%
Тапки на каблуках• 19 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Это так. А то общество внушает женщине, что если рядом нет штанов, то она недоженщина и пр. И лучше одной быть, чем с кем попало.
100pudov• 19 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Рожать нужно от любимого мужчины и ли тогда, когда точно знаешь, что сможешь поднять ребёнка сама. Не советуйте глупости. Судя по всему, автору нужен именно полный комплект, а не статус матери-одиночки.
Телепузик• 19 июня 2018
в спортзал, жопой шевелить, питание менять.
секс и отношения появятся, нытья убавится.
главное не вешаться сразу на парня ’хочу от тебя детей, замуж...’
Нерадистка Кэт• 19 июня 2018
Я. Была. В 34 нашла свою половинку, в 38 у нас родился сыночек. Всему свое время. У меня оно вот такое, для кого-то позднее, для меня как раз. И еще. Все самое хорошее стОит того, чтобы ждать.
Звоночек• 19 июня 2018
Ответ дляКукуша
Потому что дети - это не отдельные субъекты. Рождение детей-это заложено природой. Ну как необходимость есть, пить, опорожняться, заниматься сексом. Если этого не будет, то человечество вымрет.
Часто мамаши паразитируют на достижениях детей, прикрываются ими, потому что сами по себе нулевые.
Достижения детей-это их личные достижения, это их карма, их путь.
Печаль когда у матери нет личных достижений и она хвалится только тем что дети у нее успешные.
Звоночек• 19 июня 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему аж через 4 года, расскажите?
Сами забеременели, сколько времени ушло на планирование?
Не секрет что врачи советуют до 30 рожать, а то потом фертильность фиговая.
Мир Мир Мир!• 19 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
бред собачий, почему это личность не должна хотеть семью?
Дело было давно
• 19 июня 2018
Ответ дляSovaNaSevere
тоже не пойму, в чем проблема и чего реветь
кто замужем или у кого ребенок - тем не понять
Кукуша• 19 июня 2018
Ответ дляЗвоночек
И при чем тут все то, о чем Вы сейчас написали?)))
А если у Автора темы полно всяческих личных достижений, но она одинока и ей от этого выть хочется?
А ей тут уже: ’’ Вы не матка на ножках! Самосовершенствуйтесь!’’ И не грустите, ага)))
Спортзал тут на Советчице- смотрю, вообще, универсальный совет!))) Чуть что- идите в спортзал!)))
Человек вам про Фому, а вы ему про Ерему!)
Мафиозная• 19 июня 2018
Я одинока.Нажралась и отхожу ,после выпитого. Плохо быть несчастливой.Меня не спасут никакие кружки в 30 лет