ТАЗератти• 29 сентября 2013

Покупатель требует вернуть деньги до возврата товара и грозит заявлением?

Помогите разобраться в ситуации. Я на кидстафе недавно. Продавала БУ велосипед своей дочки. Велик реально дорогой и качественный. Заказывали его с Германии. Технически исправен, внешне видно конечно что БУ. Реальные фото были выставлены в обьявлении. Указано было что возврату не подлежит Покупатель появился быстро, задала буквально пару вопросов о велике, на следующий день перечислила деньги, и я в тот же день выслала ей велик. Потом где-то через неделю покупатель позвонила с возмущениями по поводу велика, требовала вернуть деньги, я сказала что возврату не подлежит, и предложила ей сделать хорошую скидку. она сказала что подумает до вечера и перезвонит. Перезвонила наверное через неделю,   уже с угрозами что если я не верну ей денег, то она напишет на меня заявление в милицию, при этом вначале я ей должна вернуть деньги , потом она вернет велосипед. Я не пойму что мне делать , посоветуйте.
автор ТАЗератти • 29 сентября 2013
И вообще мы потом тоже малой заказали БУ велик, за 1250. Пришел в хужем состоянии чем наш, я ведь не звоню не скандалю, понимаю БУ есть БУ.
Апофиозная• 29 сентября 2013
Автор Вас в ЧС! Надо делать фото дефектов чтоб покупатель понимал что он покупает .б\у понятие растяжимое,тем более Вы написали в хорошем состоянии.
Непогодка• 29 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Вы знаете, вы можете покупать и за миллион долларов б\у и давать ему оценку нормально для своего личного пользования. Но вы действительно должны были выложить фото реальных дефектов и уже покупатель должен был решать нормальное для него это б\у или нет. Могу сказать, что я бы такое не купила за 1100. И девушка выше писала, что красная цена 500грн - я с ней согласна.

Без обид - вы не правы.
Веселуха Муха• 29 сентября 2013
Давайте, девочки, по сути...Почему продавца в Чёрный список? Да, неправа, умолчала о дефектах. Но человек готов принять вещь обратно. причём, не смотря на истёкший срок возврата. Я понимаю её, что она хочет сначала вещь получить и убедиться, что она не стала ещё хуже. К тому же, если я не ошибаюсь, именно такие правила возврата товара. К тому же...Покупатель писал, что велики такие видела по 700 грн, продавец, как я поняла, предложила скинуть до такой цены. Т.е. продавец идёт на уступки во ВСЕМ. Не вижу никаких проблем вообще. Нужно уметь договариваться, вот и всё.