пьЯНА• 20 июня 2018
Зачем при оформлении пенсии свидетельство о рождении детей?
Знающие люди подскажите - свекровь оформляет пенсию. Позвонила мужу, что нужно его свидетельство о рождении. Зачем?
Муж не живет с матерью со своих 16 лет. Он старший из трех детей (еще есть родной брат и сводная сестра). Свекровь у меня женщина работоспособная, не инвалид, с мужем отношения нейтральные. Вспоминает о нем, когда что-то нужно. Нет ли здесь какого-то подвоха?
Рыжик-пыжик• 20 июня 2018
Я знаю. Государство доплачивает к пенсии по 150 грн. на каждого ребенка (до 18 лет).
пьЯНА
• 20 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Тогда странно. Детям от 23 до 40 лет.
Рыжик-пыжик• 20 июня 2018
Ответ дляпьЯНА
Тогда странно. Детям от 23 до 40 лет.
Тогда второй вариант. Подтверждение декрета (он засчитывается в стаж).
пьЯНА
• 20 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
О, спасибо) А то я что-то в инете не нашла. )
Аноним_1482• 20 июня 2018
Ответ дляпьЯНА
Тогда странно. Детям от 23 до 40 лет.
Значит у нее в этот период был перерыв в работе, и его можно перекрыть декретом.
пьЯНА
• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1482
Спасибо) Уже разобралась. ))