Коварная Зая• 29 сентября 2013
Именная икона.
Девушки, скоро у мамы др, пошириласб на советчице, что девочки советуют подарить. И вот нашла интересную идею - именная икона. Новерняк очень красиво. А где их брать?
Еще вопрос для тех, кто вышивает иконы - сколько по времени вышывать нужно? Просто мне нужно на средину октября. Или уже поздно?
ВсеЧетко• 29 сентября 2013
Я вышивала бисером свекру на 60-летие примерно 2 недели, когда было свободное время. Но мне отсоветовали брать именную, и я взяла Господь Вседержитель. Т.к. я не знала каким именем его крестили. А обычное имя не всегда совпадает с крещеным
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляldemchuk
если вы новичок-поздно.
или на заказ у девочек или наличие
не, сама точно не вышью ))) заказать хотела
alenuchka12• 29 сентября 2013
Предложений сейчас масса,смотрите выбирайте,ссылки для примера.
Именную иконку можно вышить маленького размера,это не очень много времени займет,а подарок будет замечательный!
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляatevs077
такие иконы продаются в магазинчиках при церквях
а какая стоимость приблизительно?
Подмигашка• 29 сентября 2013
В Киево-Печерском монастыре есть все, обыскали весь Киев, а там в маленьком магазинчике нашли то, что нужно
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляalenuchka12
очень красиво, конечно, но сама точно не вышью. Это было бы лучше, чем заказная, но к сожалению вышивка не для меня.
Хотела заказать у девочек. Просто первый раз над таким задумалась и интересно, может девочки за пару месяцев заказы принимают, и мне уже никто не вышьет. Или еще есть надежда.
alenuchka12• 29 сентября 2013
Разве в магазинчик при церкви продаются именно вышитые бисером именные иконы?Очень сомневаюсь продаются именные,но обычные.
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляПодмигашка
У нас маленький городок, до Киева далеко
alenuchka12• 29 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Я думаю,что вышьют,если не большого размера.
А по цене будет зависеть от исходной цены схемы+бисера+рамка+работа, не дешево, но оно того стоит.
Хотя попробовали бы сами,ничего сложного нет,проще даже,чем крестиком вышивать.
ВсеЧетко• 29 сентября 2013
Сами вышейте. Я даже зашивать нормально не могу. Руки не с того места. Но в голову стукнуло и сама впервые в жизни вышила. Пусть она будет небольшая, но гораздо ценнее для мамы. Тем более, это очень затягивает - я не могла оторваться. только малой не всегда давал время.
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляalenuchka12
Спасибо большое, девочки за советы!
Нужно пройтись в магазин рукоделия, может действительно попробовать, посмотрела картинки и очень понравилось.
Если не получится - можно купить в церковных лавках просто красивую икону. Потому что больше идей для подарка нет
Коварная Зая
• 29 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
согласна, что ценнее, только вот две малявки дома, плюс руки не от туда растут
Пушистый Пельмень• 29 сентября 2013
Девченки, продавать иконы нельзя!!!Для этого нужно разрешение батюшки.Иконы только дарят!!!
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
А можно поподробнее? Я в церкви иконы покупала...
Пушистый Пельмень• 29 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот именно, что иконы покупаются в церкви.У меня друзья брали разрешения в соборе, для изготовления икон (из камня).Я тоже вышиваю иконы, но продавать никогда не рискнула бы после слов -это грех, иконами не торгуют! Нельзя из этого получать материальную выгоду!Да и зачем вам не настоящая икона-это не икона а просто картина.
Дамасская Роза• 29 сентября 2013
У меня муж иконописец профессиональный. Он пишет в византийском стиле, используя древние технологии, такая икона будет храниться долго, может стать фамильной ценностью, ее можно передавать по наследству. Вот его страничка в ФБ, там есть образцы. А вот недавно написанная икона(заказывали на подарок к венчанию)святые Петр и Феврония, покровители семьи и брака.
Дамасская Роза• 29 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Это очень выгодная позиция для тех, кто не готов соблюдать вселенский баланс давать-брать. Сколько суеверия в нашем народе, сколько надуманных страхов и предрассудков. Мой муж сотрудничает с храмами, священством и никто ему не сказал, что делать это нужно бесплатно. Он одну икону может месяц писать не разгибая спины, потому что его иконы - это настоящее произведение искусства. А теперь скажите: почему он должен отдать Вам, к примеру, столько энергии, а Вы должны это принять просто так?
И почему в таком случае церкви иконы не дарят своим прихожанам, а продают?
Дамасская Роза• 29 сентября 2013
Ой, вот икона моего мужа. Прошу прощения, в предыдущий раз отправила образец, с которого он писал, а вот это уже его работа.