Мусик Пусик• 25 июня 2018
Дружили бы со свидетелями Иеговы?
Сыну почти 7 лет, дружит на площадке с мальчиком старше на 1,5 года, уже месяцев 6-7. Хороший воспитанный мальчик, мама приятная. Стали созваниваться, ходить гулять в парк. И тут узнаю, что они свидетели Иеговы.. Она ничего не навязывает, просто упомянула в разговоре, мы вообще не религиозны, а к сектам я плохо отношусь( Продолжали бы общение? Они предлагают съездить на отдых вместе.
Остановщица• 25 июня 2018
Если не грузят, то почему бы и не дружить. Но думаю это до поры, до времени
Рябушка Ку• 25 июня 2018
Если вам ничего не навязывают в чем проблема? будут навязывать мягко упомянуть что этой темы прошу не касаться.Я дружу со многими и знаю их убеждения но это не мешает нашей дружбе)
Меряю от единицы• 25 июня 2018
Я дружу, мне не мешает абсолютно). Подруга мне проповеди не читает, отличный весёлый человечек
Многие без понятия о том, что она из свидетелей.
Сердючка• 25 июня 2018
Дружила бы. Эти люди, которые искренни в своей вере, воспитанны, справедливы и порядочны. удивило немного, на отдых приглашают, в основном мало общаются с мирскими. Но вы ничего не потеряете, а ребенок получит хорошего друга.
П.С. Я не СИ, но знакома лично с некоторыми, обо всех только положительное мнение.
Помилуйте мадам• 25 июня 2018
Я бы дружила, если мне эти люди приятны ( до того момента пока мне не стали бы навязывать), а вот ребенка бы побоялась одного с ними оставлять. И наверно бы мне не нравилась такая дружба детей. Я смогу противостоять их взглядам, а вот ребенок еще с не сформировавшимися взглядами нет.
Брюнетка в Мармеладе• 25 июня 2018
Неееееееет, уже дружила
Они приятные и мылые только на первый взгляд.
Мусик Пусик
• 25 июня 2018
Ответ дляСердючка
Почему мало общаются? У женщины этой много знакомых, она танцами занимается и мальчик тоже, дочка-студентка. Вот баптисты, живут в поселке моей свекрови, более замкнуты, сосредоточены на своих по моим наблюдениям.
Кисельная барышня• 25 июня 2018
Я дружила. Да, мне ничего не навязывали. Но начались сначала намеки о том, что я могу себе позволить что-то, что не могут позволить себе они, потом открытым текстом ’Ты красишься, мой муж на тебя заглядывается....’. Короче, оборвала я такую дружбу.
Кстати, познакомились в роддоме, дружили так сказать ’детьми’.
Мусик Пусик
• 25 июня 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Неееееееет, уже дружила
Расскажите, что было дальше? Пытались обработать и вас?
Чебуравлик• 25 июня 2018
Если они действительно верующие вам при более блихзком общении, том-же отдыхе будет сложно. И правы девочки, ничего не навязывать они не могут. Обязательно будет ситуация. неприемлемая для вас либо для них... Нужно уметь обходить, это постоянный контроль ситуации.
НЕ знаю, пару лет я выдержала с семьей друзей кришнаитов (тоже узнала об этом спустя почти год во время совместной поездки, сидя в купе, когда мама поприветствовала во время телефонного разговора кого-то словами ’харе-кришна’). Тогда стали на место и стали понятны некоторые странности в их поведении и многое другое ..
И да будьте внимательны к общению с сыном. Мою дочку 12ти лет ее подружка пытались затащить на мероприятие ’да просто чай попьем’.. Если не ошибаюсь, там положены какие-то плюшки за ввод новеньких), это касается и ваших и наших друзей).
Брюнетка в Мармеладе• 25 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Пытались, звонили каждый день, я уже была как в тумане, муж взял трубку и послал ее на х.., все, моя дищнь заиграла прежними красками.
Не связывайтесь лучше.
Брюнетка в Мармеладе• 25 июня 2018
Я помню накупила мешок фруктов, у нее ребенку было пару лет, и пошла на чай, но ни чая, ничего я не видела, мне книгу в зубы и давай ездить по ушам, часа 2
Твердая валюта• 25 июня 2018
Отношения может и продолжала бы, но на отдых не поехала. У меня негативный опыт. Сначала разговаривали о том, что интересно мне. Вроде как разведка на чем строить разговор о религии, чтобы говорить о твоих проблемах. А потом начинаются разговоры с целью затянуть к себе в Свидетели. Возможно люди бывают разные, но отношусь с настороженностью
любая секта, да и религия, склонна сужать круг общения прихожан, сближать людей внутри секты.. Иначе свежий глоток воздуха может иметь отвлекающие, отрезвляющие последствия. Думаю это логически верно
И так как живут они все за счет прихожан, постоянный приток новичков для них смысл и способ жизни.
Зная все это, можно принимать решение о дружбе или недружбе).
Брюнетка в Мармеладе• 25 июня 2018
Ответ для-Инга-
+++++
КоролеВешна• 25 июня 2018
Она дружат,только когда им есть от вас выгода!БЭЗВОЗМЭДНО они дружить не умеют!
Мусик Пусик
• 25 июня 2018
Ответ дляКоролеВешна
Пока никакой выгоды не вижу.. Ну только, что дети играют хорошо и им не скучно. Есть у нее свои заморочки, конечно. В комп. игры не играет ребенок, мульты только некоторые смотрит, оружия игрушечного нет.
ОноВамнадо• 25 июня 2018
Она обязательно будет пытаться Вас привлечь в свою секту, так у них заведено. Она пока к Вам присматривается, как лучше к Вам подойти. Пока этого не произошло спокойно общайтесь. А потом сами решайте.
КоролеВешна• 25 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Они к вам подбираются через ребенка!Отдохнуть вместе они же вам предложили?Они там все приятные!Вы видели хоть одного из свидетелей,чтоб был грязно одет или хамил?Сплошь одна интелегенция!У них и семинары проходят,как завлечь новых адептов!
Ms. Любмая жена• 25 июня 2018
Я с такими дружу, хорошие люди, никогда мне ничего не навязывают. Алкоголь они, конечно, не пьют и праздники не отмечают, но это такое.... один раз приехала к ним в гости (была по работе в том городе, не успела на поезд, а надо было где-то остановиться), они собирались на проповедь, предложили пойти с ними. Я пошла. Лично мне было очень скучно, я боролась с желанием уснуть. После лекции, спросили, как мне. Я ответила честно. А так, никто и никогда мне не навязывал их религию. Дальше дружим и в гости друг к другу ездим. Никогда тему религии в общении не затрагиваем.
Яичница с беконом• 25 июня 2018
Чудесные люди - искренние, добрые, умеют радоваться жизни. Если я интересуюсь какими то моментами написанными в Библии, то расскажут все подробно, без всякого навязывания своих взглядов.
Чебуравлик• 25 июня 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
ответ один - вы не в одном городе), и это определяющее. Зачем им вас затягивать, какой толк?
Ms. Любмая жена• 25 июня 2018
Ответ дляЧебуравлик
Что за люди такие.... везде хотят видеть плохое... интересно, есть ли у вас друзья?
Губка Боб• 25 июня 2018
На работе есть женщина из свидетелей. Никогда ничего не навязывает. Только праздники они не празднуют (ДР, НГ) поэтому и узнали, а так приятная, общительная
Лень гуглить• 25 июня 2018
Извините пишу под анонимом просто из за негативных мнений некоторых советчиц. Я тоже свидетель. Все мы люди и тоже разные иногда т.е. разное воспитание. образование и т.п. поэтому и реакция и поступки у всех разные и быть может кто то может повести себя не красиво.
Да, говорить людям о Боге, как это делал Христос и для нас важно . Но если ВЫ не захотите вести подобные разговоры , просто скажите об этом- я и многие другие СИ уважаем чужое мнение и право.Моим сыном довольна была как школа так и колледж и за воспитание всегда благодарили. Сотрудницы уважают и с многими у меня доверительные отношения.
Поверьте мы ни кого ни куда не тянем и не агитируем , стать свидетелем не так просто как многим кажется.
Дружить или нет это конечно Ваш выбор. Кстати пока не была свидетелем скорее была негативного мнения о СИ, но это от незнания как и этих людей так и мотивов которые ими движут.