Зоркая Зорро• 25 июня 2018

Хотела 3-го ребенка, а теперь не спешу, жизнь научила

В этом году сын идет в первый класс - туда куда хотела - не попали- только в школу по прописке
Боюсь этот переходной возраст, я с ума сойду с 3-мя детьми
Эти гаджеты , мониторы и телефоны - эти глаза , по 10 раз в день нужно напоминать, чтоб просто так телефон в руки не брали
Хочу возить детей и показывать мир , хотя бы раз в год в диснейленд и тд а с 3-мя будет дорого(( а я такая что себя сгрызу , что не даю этой возможности
Пока дети маленькие я могу их контролировать, водить на занятия, развитие и все отлично .. но чувствую что будет им по 15 лет и будет мне тяжело, боюсь что попадут в плохой коллектив (
Ну ниче се• 25 июня 2018
Привяжите к ноге и будут с вами ВСЕГДА
любименькая• 25 июня 2018
У вас сейчас только один сын первоклассник?!
Я не очень поняла по тексту)
Или уже двое есть, один из никх первоклассник и задумались о третьем?
автор Зоркая Зорро • 25 июня 2018
Ответ дляНу ниче се
Привяжите к ноге и будут с вами ВСЕГДА
пишите пожалуйста по темме
автор Зоркая Зорро • 25 июня 2018
Ответ длялюбименькая
Я не очень поняла по тексту)
2-е деток у меня
А я хотела 3-го
Ируся-пуся• 25 июня 2018
автор, тут о втором даже не думаю, а вы о третьем!
автор Зоркая Зорро • 25 июня 2018
Но наверное тут еще нужно иметь пробивной характер «женщина-мужик» чтоб в случае чего вытянуть этих 3-х детей
Силиконочка• 25 июня 2018
Не понимаю и никогда не понимала зачем людям 3детей. Но и не осуждаю никого. У меня -2. Достаточно.
Статус Ква• 25 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
2-е деток у меня
А я хотела 3-го
Вам и двое противопоказаны, судя по темМе
Пупс• 25 июня 2018
Автор, сколько у вас детей Сейчас??
Статус Ква• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
А кто-то не понимает зачем Вам двое детей. Одного вполне достаточно. А еще кому-то достатоно и ни одного...
бювет_в_обед• 25 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
І бути одруженою з мужиком і батьком. Котрий повноцінно прийматиме участь у житті сім’ї, вихованні дітей, буде проводити час з сім’єю. А не лише чоловіка-банкомата, гостя в готелі.
РокерША• 25 июня 2018
Может я змея и злюка))) ну, ну
Но вы.мама, которая 3 детей возит в Дисней л. Не смогли устроить ребёнка в хорошую школу или в частную)))), Как так, ведь образование главное!!!!
40каградусная• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
а у меня 1 и достаточно
Силиконочка• 25 июня 2018
Ответ дляСтатус Ква
Потому и написала- НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ!
Первая леди колхоза• 25 июня 2018
Если так думать, то можно было и двух первых не рожать. Ездили бы сами в Диснейленд хоть каждый месяц.
А я на шпагате• 25 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Це треба мати стабільну хорошу роботу перш за все. Троє дітей то не всім дано. І дійсно думати про те як самою їх забезпечувати на тому рівні який задав сам на почптках.
До прикладу в нас з чоловіком свій невеличкий бізнес з стабільним доходом. І плюс я ще маю роботу з вільним графіком на наші забаганки.Двоє дітей і за третім би пішли,але...старшій 11,меншому 5 і саме розпробуємо смак свободи)))) що вже більше часу для себе,а діти не так потребують уваги тата-мами. І знов починати ночі без сну і памперси-зубки і таке інше щось не дуже пре. Хоча періодично накриває бажання.
Запыхалась• 25 июня 2018
Хотя бы раз в год в Диснейленд? )) А что там делать каждый год? Вы там хоть раз были?)) Или это ваши фантазии?
ДамаСКошками• 25 июня 2018
Боюсь, боюсь, боюсь... Как вы вообще живёте, ещё и детей рожаете, раз всего боитесь?
Жирафовое варьенье• 25 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
Сказочница
Чавонадо• 25 июня 2018
Я не поняла поток сознания.
Где вы уже с детьми были? Чтоб понимать, как и за что себя сгрызете.
Со школой ваш провтык, конечно. Хотя, у меня двое школьников и я представляю себе, как это все дорого и непросто... Но оба в частной.
Пока непонятно, что вам по теме ответить. Сказать - да, вы правы, дети - это дорого и нервно? Или успокоить, что у кого-то и без Диснейлендов растут? Кстати, мои там не были. Но регулярно ездят в языковые ллагеря, это гораздо дороже.
А вот недавно• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
Потому и написала- НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ!
А що, це щось погане, що в принципі можна засуджувати?
Це просто вільний вибір людини. Хтось хоче трьох, хтось десятьох, хтось одного, а хтось жодного.
Аби лише можливості бути та сили на усіх.
Олька Модниця• 25 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Треба просто хотіти дітей, а не хотіти бути супер-мамою, що дає все-все-все.
А вот недавно• 25 июня 2018
’Пока дети маленькие я могу их контролировать’

Так переставайте їх контролювати і починайте вчити самостійності.
Тоді не доведеться в 15 років приковувати до батареї, щоб не втекли до поганого колективу.
Милашка-оторвашка• 25 июня 2018
На негативные мысли автора все дружно ответили негативом)) автор, боятся это нормально, если не впадать в крайности, это значит, что вам не безразлична судьба ваших детей. Ну материнство оказалось не таким, как ожидалось. Попробуйте на любую ситуацию посмотреть с разных сторон. Многие мечтают про дом, большую семью и собаку, но в реальности не всегда так получается. Задайте вопрос, что я еще смогу сделать, чтобы достичь своей мечты и действительно ли я в жизни хочу этого?
Статус Ква• 25 июня 2018
Ответ дляСиликоночка
Потому и написала- НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ!
А имеете право осуждать? И за что?
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
У меня трое , просто драмы нет , старший уже выпорхнул на учебу, младшему 4.
И как-то попроще на жизнь смотрю, без задач,
Сложно жить в режиме оберега детей от жизни. Сейчас лето, мы всех на море отправили на пару месяцев, с мужем валяем дурака.До сентября точно :)
МУСЯкомарова• 25 июня 2018
и автор, мне кажется что суть мамы -не в контроле детей, а в помощи раскрытию их способностей и любви.
Все остальное вторично. У нас был спуск по финансам в 2014,пришлось пересмотреть статьи затрат , оказалось детям нужно не совсем то, чем мы пытались развить,тратя массу сил и энергии.
Я Главная• 25 июня 2018
Ответ дляСтатус Ква
100%
Сегодня я не я• 25 июня 2018
Автор, не пытайтесь все контролировать, иначе к совершеннолетию младшего ребенка умом тронетесь.