Безпринципная• 25 июня 2018

Ситуация в поезде, как это вообще должно было быть?

значит в прошлом году,мы с сестрой покупали билеты на море за целый месяц, мы с маленькими детьми.Конечно же хотели места внизу в купе,но мест не было и мы взяли полки сверху,моему ребенку 6 лет, ребенку сестре 1 годик. Сели на поезд,заходим в купе, а там уже едет девушка с ребенком, нижние полки заняты для нее и ребенка, они уже постелились,переоделись...у меня шок, 12 часов дня, они уже постелились...как нам с детьми до 21-22 вечера ехать, мы даже элементарно не смогли постелиться спокойно на наших полках,не удобно, и лазить все время на верхние полки через ихнюю белосненую постель было не удобно. Вообщем всю дорогу мы сидели сверху, а ребенок 1 год и поодить же хочет...И кушать нам пришлось сверху,а столик же внизу для всех, верно? или я не правильно понимаю...
Вообщем хочу понять как правильно должно это все происходить,чтобы спокойно ехать в след.раз? Она ведь с ребенком могла до вечера сидеть на одной полке,а нам предоставить вторую и не стелиться...а когда вечер,мы бы полезли наверх
Я такая наивная• 25 июня 2018
Нет. Полки нижние для тех у кого на них билет, стол общий.

НуКаНаКа• 25 июня 2018
С пяти лет ребёнку нужен отдельный билет. Каким образом ваша сестра с ребёнком шести лет ехали на одной верхней полке?
автор Безпринципная • 25 июня 2018
Ответ дляЯ такая наивная
а как сидеть за столом? она на весь столик разложилась,полки обе же ее...
Телефон Рубика• 25 июня 2018
Столик общий.С нами ехали две девочки,они молча сели кушать сверху,но мы их позвали нормально к столу.А вот лечь на своей полке я имею право в любое время и не уступать его детям/бабкам ит.д..тоже могу могу отказать!
Всех анонимов аноним• 25 июня 2018
Все верно, она и не должна пускать вас сидеть на своей нижней полке. Там вроде вас можно пустить поесть за стол и то, это не регламентируется правилами, а именно на усмотрение хозяина нижней полки.
автор Безпринципная • 25 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
был билет у меня на ребенка, но в другом купе,не было мест вообще...конечно же нам пришлось спать вместе на второй полке
Телефон Рубика• 25 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Бо вумна вутка))))
Я такое• 25 июня 2018
Мы с сыном так недавно ехали. Был длительный перелет. Зашли в поезд в 11 дня и улажились спать. Мамочка с верхней полки пыталась меня научить жизни, послала ее куда подальше. Оплачивайте СВ или заранее выкупайте нижние места. Продумывайте поездку до мелочей, если вы с детьми
Запасная спина• 25 июня 2018
мы в студенчестве так когда-то попали. люди в 16 постелились и выгнали нас, пригласили друзей и до 23 играли в карты на верхних полках. Они и проводнику жаловались, что хотят спать - не получилось )))
ЗЫ по правилам да полки их, но быть человечнее непомешает

КапитанльнаЯ• 25 июня 2018
Никогда не надейтесь меняться и берите билеты сразу на нижние полки. Вот и всё что могу сказать. Нет билетов в одно купе, берите хоть в разных вагонах, но для поездки с детьми только внизу!
А постелись они рано конечно, но нужно было договариваться.
автор Безпринципная • 25 июня 2018
Ответ дляЯ такое
продумывали до мелочей, свекр со свекровью работают на железной дороге и даже для своих мы не смогли взять билеты,даже не за месяц,а за полтора заказывали....все было выкуплено, киев-мелитополь
автор Безпринципная • 25 июня 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
и мысли не было меняться,у нее же тоже ребенок.Но имея ребенка она же могла понимать,что мы с детьми с 12 до 22 не можем спокойно сидеть на верхних полках....
Творю чудеса• 25 июня 2018
Надо было попросить ее . Я думаю вам бы дали доступ к столики на пол часа. Покушали и на своё верхнее место . У нас в этом году поезд в 2 часа дня. Ехать 8 часов. Зайду в поезд и через час постелю постель. Так удобнее ехать. Можно прилечь на относительно чистую постель и отдыхать. Зачем сидеть на кожзаменители и потеть?
Люда Людоедова• 25 июня 2018
мы ездили до 6 лет с дочкой на одной полке, она спала а я сидела рядом. но у меня пунктик - я в поездах не могу спать и лежать
Ума Палата• 25 июня 2018
Она вам ничего не должна. Ее места как хочет так и едет.Я тоже застилаю постель и ложусь хотя бы потому что у меня была тяжелая травма позвоночника и мне так удобнее..Когда мой ребенок был маленький я решала вопрос с билетами заранее чтобы не попадать в такие положение.. ваши дети -это ваши заботы
Зубная фея• 25 июня 2018
как это вообще должно было быть?
Вы должны были начать мониторить билеты за 45 суток. и купить удобные Вам и детям полки. рекомендую смотреть тут https://booking.uz.gov.ua/ru/ или в приват24.

в сложившейся ситуации чужая мама права - столик общий (она тоже может ставить и класть на него), нижние полкии ее, она вправе распоряжаться ими как хочет. Если пасажжиры нижних полок не предложили Вам внизу присесть, будьте любезны проводжить время на вторых полках или в корридоре. залазить на вторую полку нужно через специальные выдвижные лестницы, а не через наступание на застеленные нижние полки ;)
Аноним_1444• 25 июня 2018
Выкупайте и бронируйте заранее! Никто ам ничего не должен! Я тоже люблю лежать, а не горбатиться
Чучело сосны• 25 июня 2018
по человечески договориться. Мы тоже растилаемся и днем, если ехать долго. Но можно поговорить и попросить одну полку уступить на время дневное, если ребенок маленький. Учитесь общаться и договариваться, а не сразу все принимать в штыки и обиженно сопеть на верхней полке.
Мир Мир Мир!• 25 июня 2018
Автор, Ваше место было на верхней полке, и никто Вам ничего не обязан. Мы это уже прошли. Покатались на верхних полках...ужасно не удобно...но ничего не поделаешь, если надо ехать. Мне с ребенком никто ни разу место не уступал....да я и не просила. Вот и я теперь никому не уступлю место на нижней полке))). Надо билеты покупать заранее, вот и усьо. ))). Только так. ...

Зубная фея• 25 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
??? это неправда
вагоны в продажу поступают постепенно на протяжении 45 суток.
КапитанльнаЯ• 25 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
В этом согласна конечно, жаль что не смогли договориться.
кнопкодав• 25 июня 2018
Интересная вы... это их полки, они не должны вам уступать места. Т.к у каждого должна быть своя голова, я бы с ребенком не взяла билет на верхнюю полку даже если бы других не было. Едьте автобусом значит, машиной. Ваше возмущение мне вообще не понятно, сами ведь подписались на это, я бы специально постелилась, чтобы на моем купленном месте не толклись люди, как то же она купила нижние полки.
Веснушка• 25 июня 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
С каких это пор люди, едущие на верхних полках не могут поесть за столом?
Бред какой-то.
КапитанльнаЯ• 25 июня 2018
Ответ дляЗубная фея
??? это неправда
Верно. Тоже замечала, что открывают для продажи новый вагон, когда распродан предыдущий.
IQ 80• 25 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
Любопытно, а почему сестра Ваша не пошла на то отдельное место с малышом, может, там люди не спали на нижних, может, кто пустил бы. А Вы бы со своим легли на верхних полках в одном купе. Тупость какая-то
Я тут с краю постою• 25 июня 2018
Ответ дляЗапасная спина
Умнее надо быть, а не брать билеты с детьми на верхние полки и в разных вагонах. Всем плевать на ваших детей, если вы о них не думаете, то кто виноват
Зубная фея• 25 июня 2018
Автор, вот пожалуйста, свободные нижние полки, выбирай сколько влезет ;)
кнопкодав• 25 июня 2018
За месяц специально посмотрела, сейчас полно билетов!
Телефон Рубика• 25 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
Трындежь!За 45 суток открывается состав и места есть,не могли перекупы и брони сразу все ухватить,не оправдывайтесь!
КапитанльнаЯ• 25 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Ой я как-то так ехала. Нам предложили отдых буквально за пол дня нужно было решить и собраться. Хозяева дома на берегу, уезжали на 1,5 месяца и им нужны были люди пожить, постеречь и ухаживать за котом и собакой. Вот нужно было очень срочно принять решение, чтобы хозяева понимали как поступить с животными. Так конечно мы сломя голову собрались и рванули. Полки удалось купить только 2 верхние в разных вагонах, ехали я, муж и сын 3 года.
Адское мероприятие((. Ехала с сыном, естественно не спала вообще((