Гигиенишвили• 27 июня 2018
Посоветуйте, пожалуйста, консультанта по грудному вскармливанию в Киеве
Девочки, ребёнку 2 недели, у меня плоские соски, не получалось в роддоме никак приложить ребёнка, пробовали помочь и врачи, и медсестры, в итоге сказали покупать накладки, кормила до последних нескольких дней с ними, но ребёнок, хоть и вытягивает с ними соски, но они очень травмируются, на одной груди до кровоточащей раны. Мажу чистым ланолином, но не заживает. Психанула и решила начать кормить без накладок, пока не получается правильно прикладывать, ребёнок даже если и относительно правильно берет грудь сначала, то сползает на сосок под конец. Вчера одной грудью с раной уже не кормила, все время мазала и сцеживала несколько раз молокоотсосом (Авент механический), но рана не заживает, мне показалось, что молокоотсос сам травмирует грудь.
Извините за длинный текст, это уже просто крик души, каждый раз так больно кормить, что ожидаю следующего кормления с ужасом и готовлюсь каждый раз морально.
Если у кого-то есть контакты консультанта или акушерки, которые действительно могут научить прикладывать правильно, буду очень благодарна. И если можно, напишите, пожалуйста, приблизительные расценки сейчас за консультацию.