Дикая Роза• 27 июня 2018
Как донести до бывшго мужа, что для ребенка с инавлидностью нужны деньги?
разошлись, у ребенка аутизм. Никаких препаратов особо не принимаем, только в периоды обострения нервозности. Он никогда не инициировал и не искал пути реабилитации. Таскала и искала деньги всегда я. Этот мудак отмораживался. Я пашу на двух работах. При этом у нас договоренность,что я не подаю на алименты, а сын половину времени проводит с ним, половину со мной. Но при этом получается, что расходы на одеть-обуть, оплатить логопеда и коррекционные занятия - все на мне.
Он последние пару лет не давал ни копейки.Более того - кинула меня на 2 тысячи баксов, было мое наследство от отца, лежало на нычке, когда вместе жили. Как только разошлись - деньги "пропали". Это говно не отдает их , и говорит, что ничего не брал. Официально доказать ничего не могу. Даже доводы - нужно на лечение ребенка, ему пофиг. Денег нет.
Сейчас опять сама инициировала поездку к генетикам в Харьков. Анализы влетили в копеечку. он отморозился, просила помочь - в идеале половину, ну хоть что-то. Он просто не берет трубку и морозится. Сейчас, судя по анализам, что-то нашли, и лечение выльется в копеечку очередную....
Боже, как я его ненавижу, я желаю ему бед и всего говна в жизни....Девочки, слезы душат от обиды, я не понимаю, как можно ничего не делать, когда есть шанс улучшить состояние больного ребенка. ну как????? вместе с этим послать его окончательно не могу- ребенку нужен папа, а мне нужно подтягивать 2 работы, пока есть свободное время.
Замкнутый круг и выхода из него я не вижу.
Я даже не знаю, работает ли он официально, я так понимаю, денег у него нет.
Залатавая• 27 июня 2018
Через суд решаете вопрос об алиментах и частичной оплате реабилитации ребенка. Больше никак.
Сил Вам!
Мядуза аля моргонер• 27 июня 2018
решайте через суд алименты и допрасходы, тогда не нужна будет вторая работа
Кофр для ноги• 27 июня 2018
А как объяснить неадеквату?
Никак. Нормальный человек и так это понимает. А неадекват никогда не поймет.
Дикая Роза
• 27 июня 2018
ну подам на лименты - а он официально не работает. и толку с этого. Зато лишусь помощи с сыном на половину времени....
НичеНипанимаю• 27 июня 2018
ой..блин ’мужчины’ у меня у ребенка пневмония....Позвонила бывшему....вместо вопроса’ Чем помочь??’ услышала обвинения,что запустила ребенка...Просто положила трубку...
120-120-120 (не худею)• 27 июня 2018
Ответ дляЗалатавая
Сил Вам!
Так он не будет сидеть с ребёнком и алименты все равно не будет платить, а маме нужно как то на работу ходить и деньги на лечение зарабатывать
Залатавая• 27 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
А как Вы можете доверять ребенка такому человеку????
Дюймовочка• 27 июня 2018
Да никак. Мой не б/у,а настоящий такой же. Не понимает ,зачем ребенку эти реабилитации и коррекции,у него одна отмазка,что все шарлатаны вокруг и деньги выброшены впустую. Таблетки за 5 тысяч.в месяц-дорого,а новая лодка-это же вещь.... Придурок . держусь за него ,как за соломинку,работаю ,но хоть что то помогает да с ребенком часик может побыть,а больше помощи ждать не от кого
Залетная Я тут• 27 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
а зачем нужно было рожать от говна?
Поддерживаю. Не знаю ни одной семьи, в которой бы бывший муж превратился в говно из прекрасного человека, по отношению к общим детям.
Дюймовочка• 27 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
а зачем нужно было рожать от говна?
Гавно сначала фиалками пахло))),наверно
Дикая Роза
• 27 июня 2018
оставьте свои советы при себе, от кого надо было рожать,а от кого нет. все тут советчицы очень умные - только каждый день тема - муж побил, изменил, бденег не дает.
Унизив кого-то, чувствуете себя лучше?
Дюймовочка• 27 июня 2018
Не исключено,что если бы ребенок был здоров,то муж стал бы замечательным отцом ,добрым и любящим. Мужики не могут принять тот факт,что их потомство не здорово. Просто морально не выдерживают,а тут ещё бабло давать,а мы,бабы,мы все стерпим)
karinaanik• 27 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
Для начала перестаньте так рассуждать. Вы ему так только делаете одолжение.
Соберите волю в кулак и идите в суд. Идеально, если с вами будет толковый адвокат. Пишите заявление, подкрепляя его справками и чеками на лечение и реабилитацию ребёнка. То что нет официального дохода ещё ни о чем не говорит. Есть понятия «скрытый доход» и «уклонения от обязательств».
АБВГДэшница• 27 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
Унизив кого-то, чувствуете себя лучше?
Подумайте на досуге, что ваши пожелания бывшему мужу возвращаются вашему ребенку
karinaanik• 27 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Я бы посмотрела на вас если бы вашему больному ребёнку его папочка показывал такой болт.
Дикая Роза
• 27 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
с чего вдруг? еще скажите, что заболел он по этой же причине - так тогда все было прекрасно.
120-120-120 (не худею)• 27 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
руки_Крюги• 27 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
будет работать как миленький на общественных работах, а оплату за его труд вам будут перечислять. не волнуйтесь, идите подавайте на алименты, собирайте ВСЕ чеки на лекарства, все выписки, все направления - все-все. он обязан оплачивать половину лечения ребенка. не будет платить - арест имущества, лишение прав, никакого выезда за границу (вроде еще что-то , не помню) законы изменились)))
Дикая Роза
• 27 июня 2018
Ответ длялюбименькая
Зачем рожать было не понимаю..
рожала я с полной отвественностью, понимая, что если что - потяну сама, но....
поверьте, НИКТО не застрахован от рождения ребенка с инвалидностью. вот абсолютно никто.
более того -аутизм не диагностируется при беременности, представляете?
Дюймовочка• 27 июня 2018
Автор,хороший совет дали в суд с грамотным адвокатом. Я вот на всякий случай собираю все чеки....мало ли,как жизнь сложится,надеюсь не пригодятся что бы доказывать сколько было потрачено
Угги_в_горошек• 27 июня 2018
Через суд можно , и безработных обязывают выходить на работу и платить
Если безработный --нужно будет становиться на учет в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ и предоставлять исполнителям справки, что бы они видели что доходов нет
а пока собирайте все квитанции об оплате лекарств, прохождения обследований, то что вы потратили и будете тратить)
АБВГДэшница• 27 июня 2018
Ответ дляkarinaanik
Я рожала ребенка для себя и с состоянии его содержать без помощи биологического отца, в случае нашего с ним развода. В отличии от автора, мозги были в черепушка , а не в пятой точке - от какого мужика рожать детей.