Миллион АлыхРос• 29 июня 2018

И что делать если дети ничего не хотят?...

Наверное, уже обсуждалось, но все же... Есть двое детей, которых я разу одна. Старшей 10, младшей 7. Младшую ещё можно чем-то увлечь, а старшая не хочет ничего. Читать, гулять, поход, экскурсия, музей - на все ответ один: я хочу остаться дома. И повтыкать в ю-туб. Сейчас лето, на дачу она ехать не хочет, ей там скучно. Раз в месяц с боем могу ее завезти на выходные. В лагерь она ехать бриться плюс у нас есть некоторые вопросы по здоровью, так что это и мне не сильно надо. Итог: девочка сидит сутками дома. Я приезжаю с работы, уговариваю пойти погулять и в ответ слышу одно и тоже: не хочу и не пойду. Причем, что я весьма активная, походы, поездки, сплавы я это все обожаю. Если нет возможности прям поехать куда-то, я выискивают возможность как-то развлечься тут на месте. На великах покататься. В музей сходить. Верёвочный парк. Можно просто взять покрывало и настольную игру и пойти в ближайший парк поваляться на природе и поиграть... А детям это все не надо. Я с ужасом жду 1 сентября, так как понимаю, что все предложения по кружкам и секциям будут встречены вштыки. Ничего не хотим и никуда ходить не будем. И что? Забить и пускай деградируют? Или бороться? Но как?
ТрамвайGirl• 29 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Поздно вы спохватились
Точно!
Вылазки организовывать. И не спрашивать, хочет ли она.

Армейская• 29 июня 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Точно!
Согласна), у моей, например , очень мало свободного времени, поэтому совмещаем и ютуб, и природу)
Бедная Лиза• 29 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
Что за бред вы написали? В интернете масса полезной и интересной информации. Как от этого можно тупеть? Поссмотрите, какие сейчас умные и развитые дети и какие были раньше? Не благодаря ли компьютерам это всё?
В интернете погуглите - цифровое слабоумие. Потом кидайтесь своим ’бредом’. развивайтесь, будете выглядеть умнее)
Дайте подуться• 29 июня 2018
Ответ дляБедная Лиза
Ну так закройте интернет и идите с бабками на лавочке разговаривайте. Там вы ума наберетесь и разовьетесь на полную катушку, хотя видно, вы что уже в полном расцвете интеллекта.
Малявка-козявка• 29 июня 2018
собаку?
Дуболом• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы смеетесь, а мы так и делаем старшему (18лет). Если не слышит в 23-00 что пора спать, муж вырубает ему интернет и все. Все спят)))
про то, что можно раздавать безлимитный инет с телефона, 18 летний ребенок не в курсе?)

хз, автор, может вы их просто раньше затаскали по развлечениям? у меня племяшку родители вечно что-то куда-то тянут, да, безусловно, интересно все это. только вот ребенок уже взмолидся, чтобы его оставили просто дома, погулять во дворе с подружками, в гости к себе пригласить) она только в 1 класс идет, уже пошло пресыщение развлекалками.
ПотеряласЯ Я...• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
Как минимум уже доказано что нет вреда от гаджетов для зрения, как максимум если вы верите во вред, что же сами сейчас за гаджетов? Или на мам вред не распространяется?
Зрение оно или есть, или нет.
Мир движется к поголовной близорукости, которая не является болезнью, а является следствием ненужности в современном мире человеку рассматривать что-то вдали, вся жизнь проходит на расстоянии не более метра от глаз, вот функция видеть хорошо вдали и отмирает за ненадобностью.
Сегодня сержусь• 29 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
У меня дочери 21, сидит играет в онлайн игре. Только крики слышны из комнаты, типа ’ Серёга, мочи их!’. Вроде взрослый человек, и я не имею права запрещать. Но это уже переходит все рамки. С 12 часов начинается война
-выключай!
-да, сейчас
Через 30 минут опять по -новой. Я не сплю, хожу ору , она отгавкивается. Если не гавкать, будет сидеть до 3х-4х ночи. Мне кажется, это уже игромания. Они там ( игроки, их команда) все достаточно взрослые, из разных стран. Она воспринимает их как своих друзей, вот такая подмена понятий Что делать, не знаю.
Как же вам ваш ник подходит
Вездевлазиющая• 29 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Как же вам ваш ник подходит
А вам ваш - нет

Аноним_1483• 29 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кем доказано? Почему-то уже 3 детских офтальмолога мне сказали информацию идентичную посту на который вы отвечали. Но конечно, учитывая, что ваши дети суткамт за планшетом сидят, то вам ничегг не остается как утешать себя, что вреда нет
Вот и спросим у своих троих, а почему кстати троих? Одному не доверяете? Откуда у них данные про вред. Последние исследования показали что вред глазам современные мониторы не несут.
И конечно учитывая что вы знаете что делают мои дети сутками, я могу сказать что переживайте за своих, не благодарное это дело гадости писать, тем более не зная что и как у оппонента.
Аноним_1483• 29 июня 2018
Ответ дляБедная Лиза
В интернете есть ещё статьи про хорошие манеры и воспитанность, вам тоже не помешает))) видимо ограничения детям в гаджетаз на культуру родителей не распространяется))
Сестрица Алёнушка• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
Да, я всегда перепроверяю все результаты, если они требуют лечения. Дело не в мониторах, а в близости экрана к глазам и мелким деталям. Мне все равнг как проводите досуг вы или ваши дети но ваши комментарии доказывают, что вы мало разбираетесь в теме