Миллион АлыхРос• 29 июня 2018
И что делать если дети ничего не хотят?...
Наверное, уже обсуждалось, но все же... Есть двое детей, которых я разу одна. Старшей 10, младшей 7. Младшую ещё можно чем-то увлечь, а старшая не хочет ничего. Читать, гулять, поход, экскурсия, музей - на все ответ один: я хочу остаться дома. И повтыкать в ю-туб. Сейчас лето, на дачу она ехать не хочет, ей там скучно. Раз в месяц с боем могу ее завезти на выходные. В лагерь она ехать бриться плюс у нас есть некоторые вопросы по здоровью, так что это и мне не сильно надо. Итог: девочка сидит сутками дома. Я приезжаю с работы, уговариваю пойти погулять и в ответ слышу одно и тоже: не хочу и не пойду. Причем, что я весьма активная, походы, поездки, сплавы я это все обожаю. Если нет возможности прям поехать куда-то, я выискивают возможность как-то развлечься тут на месте. На великах покататься. В музей сходить. Верёвочный парк. Можно просто взять покрывало и настольную игру и пойти в ближайший парк поваляться на природе и поиграть... А детям это все не надо. Я с ужасом жду 1 сентября, так как понимаю, что все предложения по кружкам и секциям будут встречены вштыки. Ничего не хотим и никуда ходить не будем. И что? Забить и пускай деградируют? Или бороться? Но как?
Форс мажор• 29 июня 2018
Дети привыкли к пассивному развлечению в инете, это проблема современного мира
когдадеЦкие• 29 июня 2018
Незнаю ,у нас погулять на ура ,было бы с кем , планшеты забрала,но я дома !
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Отключите интернет))) Сломался
Вы смеетесь, а мы так и делаем старшему (18лет). Если не слышит в 23-00 что пора спать, муж вырубает ему интернет и все. Все спят)))
Таки в курсе• 29 июня 2018
Ответ дляФорс мажор
отключите ребенку интернет.
Армейская• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А как так вышло, что ребенок 10 лет сидит в Ютубе ????
Вы своему не разрешаете?
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
у меня младшему 9 с половиной. Игра на планшете строго ограниченное время 1 час в день!
и при этом я всегда смотрю какие игры качает, могу рядом посидеть даже) мне еще потом рассказывает что там у него в игре, кого победил и тд.
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Вы своему не разрешаете?
нет. Только вместе смотрим Ютуб. Познавательные видео о животных ему нравится. Или смешные животные)
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой в 7 сидит, чем его занять на каникулах
Додекаэдр• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой в 8 сидит. А в чем проблема ?
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
хм....да куча всего.
А чем вы в детстве занимались?
Подмигашка• 29 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Мой в 8 сидит. А в чем проблема ?
Вы не видите проблем в этом? Как минимум, офтальмолог вам бы рассказал. Как максимум, - реклама и даже родительский контроль не поможет установленный.
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Мой в 8 сидит. А в чем проблема ?
У меня никаких))) это только ваш выбор, просто если разрешаете, то потом в 10 не пишите тут.
Как_б_не_так• 29 июня 2018
Ответ дляФорс мажор
Согласна. По рекомендациям ВОЗ перед экраном детям старшего возраста разрешено сидеть в день 1.5 часа. Цифровая зависимость бич современного мира, циф.зависимость затрагивает те же зоны мозга что и наркомания. Нужно вам менять подход, дальше может быть хуже. В таком возрасте уже можно вести сознательную беседу и объяснить все прелести жизни в сети
Подмигашка• 29 июня 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Бэи, морской бой, велик.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
хм....да куча всего.
А чем вы в детстве занимались?
В Барби играла, на огород с бабушкой ходила
Армейская• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Моей 8 сама смотрит, животные давно надоели, bbc цикл про зверят очень интересный.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
Бэи, морской бой, велик.
Ага, велик не хочет, как и ролики скейт, боится упасть
Отмотала своё• 29 июня 2018
Ответ дляФорс мажор
Это проблема родителей,которые таким способом освобождают себя от детей с очень раннего возраста,а потом создают вот такие темы.
Вездевлазиющая• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня дочери 21, сидит играет в онлайн игре. Только крики слышны из комнаты, типа ’ Серёга, мочи их!’. Вроде взрослый человек, и я не имею права запрещать. Но это уже переходит все рамки. С 12 часов начинается война
-выключай!
-да, сейчас
Через 30 минут опять по -новой. Я не сплю, хожу ору , она отгавкивается. Если не гавкать, будет сидеть до 3х-4х ночи. Мне кажется, это уже игромания. Они там ( игроки, их команда) все достаточно взрослые, из разных стран. Она воспринимает их как своих друзей, вот такая подмена понятий Что делать, не знаю.
-выключай!
-да, сейчас
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я шила куклам одежки, даже как-то кусок шторы отрезала на платье)))
у меня мальчишки, так что у них другие игры. Но их куча! Чего только стоит конструктор. У нас уже 2 огромных коробки деталей лего и легосовместимых. Их них сын такие вещи необычные строит. Рисует истории на листках по типу манги. Бисером вышивает, да мальчики и такие бывают)))) всегда у него есть занятие!
Вечером играем всей семьей в ходилки настольные. Можем с ним в домино, шашки. В шахматы с папой, я не умею))
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляАрмейская
дайте пожалуйста ссылку, гляну.
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
-выключай!
-да, сейчас
-выключай!
-да, сейчас
да, наш тоже в онлайн игре. По скайпу связь, орет))))
Отмотала своё• 29 июня 2018
Не зря жители силиконовой долины запрещают все эти гаджеты,интернет своим детям.