Миллион АлыхРос• 29 июня 2018

И что делать если дети ничего не хотят?...

Наверное, уже обсуждалось, но все же... Есть двое детей, которых я разу одна. Старшей 10, младшей 7. Младшую ещё можно чем-то увлечь, а старшая не хочет ничего. Читать, гулять, поход, экскурсия, музей - на все ответ один: я хочу остаться дома. И повтыкать в ю-туб. Сейчас лето, на дачу она ехать не хочет, ей там скучно. Раз в месяц с боем могу ее завезти на выходные. В лагерь она ехать бриться плюс у нас есть некоторые вопросы по здоровью, так что это и мне не сильно надо. Итог: девочка сидит сутками дома. Я приезжаю с работы, уговариваю пойти погулять и в ответ слышу одно и тоже: не хочу и не пойду. Причем, что я весьма активная, походы, поездки, сплавы я это все обожаю. Если нет возможности прям поехать куда-то, я выискивают возможность как-то развлечься тут на месте. На великах покататься. В музей сходить. Верёвочный парк. Можно просто взять покрывало и настольную игру и пойти в ближайший парк поваляться на природе и поиграть... А детям это все не надо. Я с ужасом жду 1 сентября, так как понимаю, что все предложения по кружкам и секциям будут встречены вштыки. Ничего не хотим и никуда ходить не будем. И что? Забить и пускай деградируют? Или бороться? Но как?
Повелительница лампочек• 29 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
У меня дочери 21, сидит играет в онлайн игре. Только крики слышны из комнаты, типа ’ Серёга, мочи их!’. Вроде взрослый человек, и я не имею права запрещать. Но это уже переходит все рамки. С 12 часов начинается война
-выключай!
-да, сейчас
Через 30 минут опять по -новой. Я не сплю, хожу ору , она отгавкивается. Если не гавкать, будет сидеть до 3х-4х ночи. Мне кажется, это уже игромания. Они там ( игроки, их команда) все достаточно взрослые, из разных стран. Она воспринимает их как своих друзей, вот такая подмена понятий Что делать, не знаю.
Почему подмена понятий? Это и есть друзья. Почему на улице прыгающие в резинку - друзья, а играющие с тобой в виртуальную игру уже не друзья?)))
Я вышла замуж за друга из игры) Первый год играли вместе, потом родили ребенка, потом еще двоих, купили две квартиры. работаем на хороших работах. Но мама моя меня не трогала. Оставьте дочь в покое)))

МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
Это проблема родителей,которые таким способом освобождают себя от детей с очень раннего возраста,а потом создают вот такие темы.
Так а как же работать, ведь в каждой теме ´работать нужно больше´, мой с 5 лет сам во дворе играл, а сейчас уже не выгонешь
Mazhar21• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы смеетесь, а мы так и делаем старшему (18лет). Если не слышит в 23-00 что пора спать, муж вырубает ему интернет и все. Все спят)))
18 , ну это как то странно
Повелительница лампочек• 29 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
Вы не видите проблем в этом? Как минимум, офтальмолог вам бы рассказал. Как максимум, - реклама и даже родительский контроль не поможет установленный.
Не знаю что бы рассказал офтальмолог. За компом с 14 лет. С 4 лет читаю. Трое детей. Зрение 1.
Вездевлазиющая• 29 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Так она тогда вообще от монитора не отойдет.
Mazhar21• 29 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
сложно
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я шила куклам одежки, даже как-то кусок шторы отрезала на платье)))

у меня мальчишки, так что у них другие игры. Но их куча! Чего только стоит конструктор. У нас уже 2 огромных коробки деталей лего и легосовместимых. Их них сын такие вещи необычные строит. Рисует истории на листках по типу манги. Бисером вышивает, да мальчики и такие бывают)))) всегда у него есть занятие!
Вечером играем всей семьей в ходилки настольные. Можем с ним в домино, шашки. В шахматы с папой, я не умею))
Конструктор и у нас, пылиться, никогда не рисовал, я удивлялась всегда, дети вроде любят калякать, мой нет.Одно время любил настольные игры, забросил. Есть один друг с которым может в ´войнушки´ проиграть, но встречаются редко.
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляMazhar21
18 , ну это как то странно
что именно?) он тоже ребенок. На каникулах хочется отрываться. А нам в 11 уже спать охота.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот это история!какая игра?

Белочкой зови• 29 июня 2018
Ответ дляВездевлазиющая
21 год. Она работает?учится?
Аноним_1483• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В 18 лет вы сына спать укладываете?
Как хорошо что я в свое время от родителей точно в таком же возрасте ушла, хотя и дома в такое время летом я книжки читала или гуляла со своим парнем.
Mazhar21• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да у нас в принципе те же проблемы
Старшая за ноутом сидела все время, но она там и работала и по учебе. Младшая тоже сложно оторвать. Обиды, сразу нудит, делать ей нечего. Проще разрешить
Не знаю
Аноним_1483• 29 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
Как минимум уже доказано что нет вреда от гаджетов для зрения, как максимум если вы верите во вред, что же сами сейчас за гаджетов? Или на мам вред не распространяется?
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
В 18 лет вы сына спать укладываете?
никто не запрещает ему идти в свое жилье, работать и играть ночами)) у нас так. Мы днем работаем, а значит ночью имеем право на отдых.
Сестрица Алёнушка• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
Кем доказано? Почему-то уже 3 детских офтальмолога мне сказали информацию идентичную посту на который вы отвечали. Но конечно, учитывая, что ваши дети суткамт за планшетом сидят, то вам ничегг не остается как утешать себя, что вреда нет
Пирожкиня• 29 июня 2018
а кто наших детей за ютюб усадил?...................... ведь так было проще - ребенка лет с 3 за гаджет, а сама на болталку
Бедная Лиза• 29 июня 2018
Ограничьте интернет, на постоянной основе. Это пассивное удовольствие, развлечение для мозга. и к тому же, плохо влияет на развитие этих самых мозгов. У доктора Курпатова есть несколько книг на эту тему, цифровое слабоумие,это бич и взрослых. Мозг настолько атрофируется у человека, что способен воспринимать только картинки и краткий текст на две строки. Остальное - лень. Это поверхностно, а так страдает многое, в том числе системный анализ и другие функции. Чем больше интернета(имеется ввиду не книжку скачать и прочесть),тем тупее человек,такая вот реальность(
Вездевлазиющая• 29 июня 2018
Ответ дляБелочкой зови
21 год. Она работает?учится?
Даже не знаю как ответить. Если бы вы мне этот вопрос задали еще полгода назад - я бы начала ею хвастаться. Она в своё время поступила на бюджет стомата, училась все эти 5 лет и работала ( преподавала химию на дому), на последних курсах специальность ей разонравилась, увлеклась веб-дизайном и даже устроилась на пол-дня в фирму, занимающуюся играми, но она там занимается просто какими-то неслодными разработками сценария, подписи придумывает, в общем, ни о чем пока. В этом году ( 5 курс) получила диагноз ’ ревматоилный артирт’, то есть на стоматологии можно поставить крест, на интернатуру не идёт. В планах какие-то курсы программирования с сентября. Но сидеть разбираться сама не хочет, спит до полдня, если не поднять. Может что-то поделать по работе ( разрешили какое-то время побыть на удалёнке), и только закончит - сразу в игру. Я понимаю, у нее сложное психологическое состояние в связи со всем этим ( там ещё несколько очень серьезных болячек), а в игре находит отдушину. Но это же не выход.
Детские_Будут?• 29 июня 2018
Автор, моему сыну 8. Планшет/игры в компе - дозированной 2 раза в неделю по 1,5 часа. Неограниченно может только играть в шахматы онлайн... Читать не любит, читает только через шантаж с моей стороны((
Но на улице в футбол ганяет с пацанами. Вообще мир изменился, все уходят онлайн...((
С ужасом жду переходный возраст...

Quzinya• 29 июня 2018
Поздно вы спохватились
Дайте подуться• 29 июня 2018
Моим по 10 лет. Один ребенок любит с друзьями погулять, на велике кататься, а другого нельзя вытащить из дома. Только школа и компьютер. И при этом он довольно таки общительный, но постоянно сидит дома, аргументируя тем, что ему скучно с друзьями. По-поводу деградации - это просто смешно. Ну играет в игры, что в этом такого. Но также вижу, что он и математику изучает сам и физику и основы программирования смотрит.. Жаль, что в моё время не было компъютера и интернета. Вот у меня советское детство - это точно была полнейшая деградация.
Морковна• 29 июня 2018
Так с подругами в 10 лет пусть идёт гуляет, конечно с мамой уже не хочет, ещё и младшего выгуливать...что тут не понятно?
Зашла на 5минут• 29 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Отключите интернет))) Сломался
Полностью согласна.
Я не давно ездила в гости, так там нет телевизора и интернета, вообще, и о чудо мои дети и читают и играю между собой и домой в 9 вечера еле загонишь. Уже месяц как вернулись от туда и они опять туда просятся.
Морковна• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы все в одной комнате живёте?
Ленне-Рейма• 29 июня 2018
Все очень просто -отключаете интернет( или ставьте блок/ пароль), выбрасываете телевизор. Через пару недель ломки и истерик ребенок снова начнет чувствовать вкус жизни.
Дайте подуться• 29 июня 2018
Ответ дляБедная Лиза
Что за бред вы написали? В интернете масса полезной и интересной информации. Как от этого можно тупеть? Поссмотрите, какие сейчас умные и развитые дети и какие были раньше? Не благодаря ли компьютерам это всё?
Помилуйте мадам• 29 июня 2018
Вот вам выход ! Езжайте на море!!! Без планшетов и компьютеров
Сходите на пенную вечеринку или на концерт время и стекло
Вам нужно старшую дочку расшевелить ( если старшая изменит поведение младшая сама подтянеться они копируют поведение друга)
Проведите день вместе
Ей нравиться ю тюб отлично
Устройте челендж
Типа вы смотрите с ней ее любимый канал на ютуб, а она с вами жарит картошку или включите ее любимые клипы и
Потанцуйте вместе а младшая пусть вас на видео снимет посмейтесь, подыграйте ей а и пригласите ее подруг пусть видят какая у дочки продвинутая Мама ! Вы просто обязаны дружить с ютубом ! для наших детей ютуб как для нас взрослых новости по телеку

Только не упрекайте типа ты такую ерунду смотриш или хватит дома сидеть, это все испортит

Отойдите от стандартов будь е современной мамой , ну и если на улицу никак то .. вам прийдется устраивать семейные пикники на природе идите в парк , Берите ее подруг бутырброды и одеяло, отличная есть игра кары уно
И я вам скажу если ей часто говорить не сиди дома иди на улицу , она может обижаться на вас и специально туда не идти
И вы говорите что она ничего не хочет?
Она хочет поверьте !!! Просто скорей всего боиться сказать что именно ведь вам это может не понравиться..
ФрекенБок• 29 июня 2018
У вас в городе есть дневной лагерь? Запишите детей, там и кружки, и английский, и активный отдых, и нет интернета))
У меня дети не имеют выбора не ходить на кружки, они имеют право выбрать себе кружки по желанию. А если не выберут сами, выберу я на свой вкус)))
Армейская• 29 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Армейская• 29 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
дайте пожалуйста ссылку, гляну.