Чучело сосны• 29 июня 2018
Глупый вопрос про молочные зубы
У ребенка шатается зуб, уже очень сильно. Что вы делаете в таких ситуациях?
- идете к стоматологу чтобы помог
- вырываете сами как-то
- ждете пока выпадет
Извините неопытную маму ) Я уже не помню что делала в детстве
- идете к стоматологу чтобы помог
- вырываете сами как-то
- ждете пока выпадет
Гореотума• 29 июня 2018
по природе нужно ждать. все идет своим чередом.
хуже когда шатаются сразу 4 (разной степени рассшатывания), причем один из них уже стал выше остальных и нет возможности ло конца закрыть рот :(
Бензопирен• 29 июня 2018
Моя очень бережно к ним относится, как бы не шатались и дожидается, чтобы начали расти уже постоянные. Поэтому на природу не надеюсь. Первый раз сходили к стоматологу, посмотрела, что он с этим делал и стала так же. Вырываем сами, в общем.
Банка с бутылками• 29 июня 2018
Мы ходили к стоматологу и т к это был первый раз, то он предложил не удалять ( чтоб не напугать ребенка в первый визит врача). Сказал через пару месяцев максимум он выпадет сам ( у нас еще за ним рос постоянный зубик), так и случились.
Анонимус Я• 29 июня 2018
Вам станет легче от того что я делаю? я вырвала сама, но я не боюсь крови и не боюсь сделать больно и знаю когда больно, а когда очень больно. Какой Вам от этого прок, может Вы увидите проступившую кровь и начнете истерить, а ребенок с зубом на волосине будет бегать по квартире тоже в истерике и слюнями с кровью вперемешку.
Чучело сосны
• 29 июня 2018
Ответ дляБензопирен
А сами как вырываете?
ЗаведУющая• 29 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
А сами как вырываете?
Я сама вырываю. Нужно что б зуб уже хорошо !!! Шатался. Берете ватку и на зубик , на себя резко тянете. На -ранку- положите ватку на 5-10мин. И, все. Больше ничего не делать.
Чучело сосны
• 29 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Т.е. не в сторону языка, а в сторону губы к себе вырываете зуб.
Спасибо! когда ребенок устанет от этого зуба (мешает), попробуем )
Бензопирен• 29 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
А сами как вырываете?
Дочь почистила зубы, я помыла руки. В руки салфетку или наматать на пальцы и хватаюсь за зуб - тяну его вниз или вверх (в зависимости от того, какой). Может немного кровить, той же салфеткой промакнуть. Можно еще холодной водой прополоскать рот.
Всё. Зуб под подушку, с утра - монетка)))
Чучело сосны
• 29 июня 2018
Ответ дляБензопирен
спасибо!
да, про зубную фею друзья уже просветили в садике
ЗаведУющая• 29 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
Удачи Вам ;)))) Первый раз страшно, потом как -по маслу- ;)))
Сегодня я не я• 29 июня 2018
Мамы, зачем детей мучаете??? У моего недавно 4 выпал зуб. Ни один не трогала и мысли бежать к врачу не было. Один даже уже вылез за молочным и ничего, молочный выпал, а постоянный ровненько стал на его место.
Сегодня я не я• 29 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Потому что они мешают самому ребенку, когда на волосине уже висят
ИМХО, ничему они не мешают. Если на волосине висят, то сегодня-завтра и сам выпадет.
Малая еще та• 29 июня 2018
У нас все по-разному. Папа вырвал, я выбила) , потом сам себе стал выдергивать
Малая еще та• 29 июня 2018
Ответ дляСегодня я не я
Раздражают
Малая еще та• 29 июня 2018
Ответ дляСегодня я не я
Никто не рвет зубы , которые только начали шататься
Сегодня я не я• 29 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Раздражают
Я вот не помню, что бы меня в детстве раздражали шатающиеся зубы. А вот если бы мама мне их выдергивала - помнила бы всю жизнь! (Если бы далась :))))
Сегодня я не я• 29 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Так смысл? Если на волосине, то и сам выпадет ни сегодня - завтра. А вот напугать ребенка можно.
Если не начал выходить постоянный зуб не вижу смысла вырывать молочный, природой заложен этот процесс - выделяется кислота, которая разрушает корень молочного зуба и он сам выпадает.
У сына молочные зубы сами выпадали, дефектов не было. В 5 лет в саду правда упал на центральные верхние резцы и сломал корни, их удаляли под наркозом (( Затем через 2 года вышел постоянный резец справа и пошёл расти немного не правильно, из-за того, что лунка заросла. Теперь ожидаем смены верхних зубов на постоянные чтоб выровнять его.
Малая еще та• 29 июня 2018
Ответ дляСегодня я не я
Ну я же говорю по опыту своего ребенка, он этот зуб телепает целый день, то накусит что то и больно. Выражение знаете ни туда ни сюда, вот так с этим зубом на волоске. И повторюсь, зуб не только начавший шататься, а уже готовый, ему просто нужно помочь))
Сегодня я не я• 29 июня 2018
Ответ дляtereska
А у нас и постоянный вылез на 3 мм за молочным и ничего, молочный выпал, а постоянный полностью выровнялся.
Да, я блондинка!• 29 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
А сами как вырываете?
Моя сама попросилась к стоматологу, чтобы вырвал, раздражал её шатающийся зуб
Веснушка• 29 июня 2018
А я своему рассказала, как мне старший брат вырывал зуб, привязывая к ручке двери. Я стояла, а он резко дергал за ручку и зуб вылетал. Через десять минут ребенок пришел с бельевой веревкой и попросил так же вырвать))) Я смеялась до слез. Объяснила, что нужна ниточка, а не канат. Уже 2 зуба таким путем вырвали. Но нужно, чтобы зуб совсем-совсем уже болтался.
РокерША• 29 июня 2018
Самі випадають. Виривати в принципі травматично для кровоносних судин десни. Якщо нема медпоказань, то при жуванні самі випадають. Просто попередьте дитину, щоб не злякалася, не проковтнула і т.д.
РокерША• 29 июня 2018
Ответ дляtereska
син так позбувся 1 різця в 1,5 роки, в 7 почав рости постійний - він був неймовірно кривий - повернутий і навколо своєї осі і з ухилом вперед і взагалі попнувся по десні вище за постійний різець поруч. Але всі ці дефекти ортодонт пластиною прибрала за 6 місяців. Так що надія є:)))