Техпаспорт на медузу• 30 июня 2018
Друзья познаются в беде
В моей семье случилась беда, после которой в моей жизни осталась только одна подруга. Печально все это.
все по ГОСТу!• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
Вы что? Как это - чем помочь?
Друзья - это нужные контакты, ценные жизненные советы, помощь в делах при возможности, да и просто в жизни. А зачем по-Вашему друзья? )) Бухнуть вместе? ))))
Ну кто и какие мне ценные советы может дать, когда мне уже за 40? Мой жизненный опыт - самый лучший советчик) А в дружбу я не верю, верю - в общность интересов на каком-то определенном этапе жизненного пути. Помощь в делах при возможности - туда же) Не, ну конечно, можно использование людей, их знаний/денег/умений/контактов в собственных интересах назвать и дружбой, это кому как удобнее))
забиякина• 01 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
форум тесен) Все тут, все на месте)))
Дык, час ночи-то )
Я заметила что очень деятельные люди, с которыми действительно иногда интересно пообщаться, обитют здесь по ночам. И главное, никто не мешает со своей ’принципиальной позицией’ и ’едим на море вкрации’
Малая еще та• 01 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
А если не решается? Так и ходите с ненагруженным, а по ночам плачете в подушку? Если человеку не весело - к чему это натужное веселье? Ну вот не весело ему.
Увы, если это ’не весело’ затянется, то на каком-то этапе отвалятся даже самые стойкие. Никому не надо в свою жизнь этот негатив нести. По опыту наблюдений за этим миром считаю, что в тесном контакте с тем, кому по жизни ’не весело’ остаются либо энергетические вампиры, либо созависимые. Люди со здоровой психикой стараются устраниться.
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хм... Если я рада предоставить свою помощь, то это значит, что меня используют? Или все-таки нет? )))
Да, опыт бесценен, и он у каждого свой, и часто полезно поделиться им с окружающими близкими людьми, которые желают развиваться, и внять их жизненный опыт
все по ГОСТу!• 01 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Есть даже теория, что друзья - это костыли безрук-безногих слабаков, цепляющихся в этой жизни за других.
Нет, друзья есть - они могут помогать в критической реально ситуации. Но их нельзя грузить плачем Ярославны.
А помочь - нет, не послушать жалобы. Когда плохо, о проблемах говорить нельзя - нужно переключаться, иначе снесет башню )
Ну почему - говорить нужно и можно, это Вам любой психолог скажет. Только реально понимаешь ,что людям твои проблемы до лампочки и это логично. Все мы эгоистичны и заняты собой. Толку, что кто-то поддакнет, скажет, что твой бывший муж - с.олочь, начальник - му.ак, а обиды копить не нужно. Ты это и сама знаешь, какой смысл кого грузить своими проблемами.
Языката Хвеська• 01 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
Так и есть. Но это печально на самом деле.
неДодекаэдр• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А чем Вам друзья могут помочь, когда реально плохо? Ну выслушают, дальше что? Мне вот наоборот, никого ни видеть, ни слышать не хочется, когда реально плохо. Любую сильную душевную боль нужно просто перетерпеть, подождать, пока поутихнет. Только время в этом может помочь. А дружбы в принципе не существует - просто в какой-то период времени есть у людей общие интересы, вот и все. И не нужно строить никаких иллюзий по поводу дружбы.
+++
кураГАЛЯ• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот-вот, поэтому нужно переключаться. Но не всегда получается. И значит, есть луна для повыть. И Советчица с советами и хорошим трепом обо всем и ниочем ) Но это тоже переключение. Короче, замкнутый круг )
Не помню, откуда - мы приходим в этот мир одни, идем по жизни одни, уходим одни. А сознавать этого не хочется. Хотя бы иногда )
забиякина• 01 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Почему? Есть люди, которые принципиально не настроены решать свои проблемы. К ним уже по-всякому пробуешь, а оно никак - что о стенку горохом. И кому такое надо?
Я год назад жила с мальчиком, которого пробивало на паранойю (это было часть терапии. Да, я бросила все дела и жила в чужом доме несколько мес.). Не до дурки, но крепко так прошибало. Там там было осознание своей проблемы и желание что-то менять. И соответствующие действия. А если их нет, действий? Кому нужен перманентный депроссоид? Пусть себе варится в своем соку, пока не надоест.
все по ГОСТу!• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
А какая разница как это это назвать - использованием, дружбой, энергообменом или еще как-то) Нравится кому-то помогать безмвозмездно, не ожидая ничего взамен - отлично. но я такого не встречала, как правило, то, что люди называют ’дружбой’ строится на принципе ’ты - мне, я - тебе’. И когда кто-то считает что сделал много, а получил мало - начинаются обиды. Альтруистов в чистом виде я в своей жизни еще не встречала))
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Да ладно, а как же коты?
кураГАЛЯ• 01 июля 2018
Ответ дляtriorsita
спасибо, сейчас мне нужно сказать - вот доживете до моих лет
Нет-нет, не нужно - что-то мне подсказывает, что моих лет, моего богатства таки больше )
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
да, мне тоже помогут, если надо будет )
А если не надо будет, уже начинать обижаться?
Я не альтруистка, но мне приятно помогать и приятно осознавать, что в случае трудностей есть к кому обратиться.
кураГАЛЯ• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
Да ладно, а как же коты?
Котов тоже жалко ) До меня дошло почему они валерьянку любят. Это они после хозяйских разговоров в себя приходят ) А у них, котов, не принято друг другу жаловаться. И психологов у них тоже нет ))
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Ой, они как начинают торохтеть, сразу все беды улетучиваются
все по ГОСТу!• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
да, мне тоже помогут, если надо будет )
мне тоже не сложно помочь людям, если это в моих силах. Но постоянно чужие проблемы ведь решать все равно не будешь. Ну , а осознание, что есть к кому обратиться - это просто самообман, который греет душу)) Потому что когда действительно сложная ситуация в жизни, к примеру, смерть близкого человека, то тут обращайся, не обращайся - никто помочь не сможет. А для решения каких-то мелких бытовых и материальных проблем достаточно иметь хороших знакомых.
Болтушка Му• 01 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Бывает и времени нет ,то работа то дома многим чем увлекаюсь Даже не знаю если был ,друг о чем с ним говорить Терпеть не могу если мужчины о женщинах говарять ,или собеседник матом ругаеться
вы меня извините, но лучше ругаться матом, чем так безграмотно писать. как вы.
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хм, смерть близкого - явно не повод к кому-либо обращаться... Вы же знаете, да? Что мы горюем за близкими исключительно из нашего эгоизма (как же я без тебя).
А вот болезнь, серьезные трудности - с этим можно.
Черт, я 4 раза переписывала слово ’серьезные’... Пора баиньки. Всем хороших снов!
Болтушка Му• 01 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Готовить люблю ,рыбалку ,грибы собирать ,спорт Много увлечений
не вышиваете?
забиякина• 01 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Зато он чист душой и добр, хоть к ране прикладывается. Меня тоже коробило )) Но как почитала - таким прощается ))
все по ГОСТу!• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
Ну не факт ,что из-за эгоизма, Я белугой выла, потому что мне самого человека жаль, что пожил мало, что судьба несчастливая, что планы все не успел воплотить в жизнь...
Ошеламиссимо• 01 июля 2018
Как-то друзья поразлетались кто куда, порастерялись, отсеялись. НЕт с кем даже на шашлыки выехать в лес. Да даже по грибы не с кем в лес ломанутся. Последние мои 2 потеряшки: с подругой, с которой общались 23 года, я отказалась крестить её ребенка. Моих объяснений никто не слушал, обиделась и на том все. Вторя потершка подруга с которойо общались 18 лет. Я не позычила с концами 30 тысяч гривен со слезной просьбой ’я ж отдам’. Изменила бы я что сейчас в этих ситуациях? Нет. Дурой когда-то была по сопливой юности, но сейчас то я выросла.
Сиренькая• 01 июля 2018
Ответ дляtriorsita
это еще не все. Друзья познаются именно в радости!
Как я Вас рада видеть опять!) Постоянно Вас вспоминаю добрым словом! Очень расстроилась, когда Вы пропали надолго(( Помню Вашу доброту и желаю Вам всего хорошего в жизни! Вы чудесный человек!
Автор, извините, что не в тему, но по теме я согласна с вами!
забиякина• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, жаль, но я однажды приняла для себя как факт, что нет смысла истязать себя там, где сделать что-либо не в силах.
У меня в этом году умерли двое родственников, сосед и ещё одна родственница очень тяжело больна. Это треш какой-то. Но ничего, прорвёмся!
Сейчас очень многие попросту не могут принять свою смерть, уходят очень тяжело и крепко подгружают близких этой тяжестью. Это беда отсутствия культуры и духовности
котопёс• 01 июля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Походу ,такое слово не понимаю
Это новояз. Скажу честно - ничего не потеряли. Даже друзей не потеряли. Друзей вообще нельзя потерять. Если отвалились - не друзья были.
Ошеламиссимо• 01 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
100%
Ошеламиссимо• 01 июля 2018
Ответ длязабиякина
Смерть это избавление от мучительной боли. Жаль, что ушли, но они ушли в мир лучший чем этот. Эта мысль помогает мне справляться со смертью близких. Вот у моей бабульки был рак и все как дебилы желали здоровья и долгих лет жизни. Тупые лицемеры. Это рак, 4 стадия, какое здоровье? Наркотики уже не помогают. И когда я услышала, что бабулечка умерла я улыбалась. Ревела и улыбалась. Отмучилась. Сейчас вспоминаю самыми теплыми воспоминаниями. Чудесный был человек моя бусечка.
Ответ дляСиренькая
спасибо.Очень приятно. А кто ВЫ?где мы пересекались- напомните пожалуйста.
Ядвига Юсьлегко• 01 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
ну жива, а толку? ни семьи, ни работы нормальной, ни друзей.. ничего, только букет неизлечимых диагнозов и проблем. Варюсь в этом дерьме постоянно , а хочется с кем-то в кино, например ,сходить, или в парк прогуляться. Поговорить о ’погоде и природе’.. А не с кем. Новые знакомства и друзей заводить страшно. Пытаюсь конечно, но как-то не могу открыться, не могу расслабиться, ведь предали проверенные подруги ,а знакомые вместо поддержки,когда на ноги поставили ,нападали,как шакалы.
а что что с вами случилось?
ну если не подробно,то хотя бы в 2х словах
я по себе понимаю,почему нет подруг,с 1й стороны я не хочу,не все меня понимают,1 есть со всем соглашается,но полностью в себе живет,домоседка и очень нерешительная и ограниченная
а остальные мне надоели своим непониманием моих интересов
можем встретиться или раз в год созвониться и все
ну наверное если бы я делала не то,что мне интересно,а им и со всеми их идеями соглашалась,вплоь до того’тебе надо поменять шапку’,то общались бы и дальше.Разные мы просто стали со временем.спястя 10-15 лет
сейчас вижу в инете много приятных мне интресных людей,но это где-то там
и не факт,что они хотят вообще с кем-то новым общаться,это моя потребность,а не их