Сегодня не целуюсь• 01 июля 2018

Британец или Сфинкс?

Девочки хочу завести жильца в семью,не могу решиться, какой породы, хочу сфинкса ... прошу любителей животных дать совет!?
ФрекенБок• 01 июля 2018
я бы брала вообще беспородна из приюта

из этих двух - сфинксы более ласковые, постоянно рядом, британцы более самостоятельны

Неуловимый Джо• 01 июля 2018
У мамы Британец. Очень характерный парень... На руках сидеть не любит, чтоб гладили его-не любит, сам никогда не запрыгнет на руки. Сам по себе... Британцы ( судя по многим отзывам) все такие.
А у меня сфинкс. Кот-липучка! Где я, там и он. Сфинксам нужен человек! То ли, они очень человекоориентированы, то ли чтоб согреться)))))) Я только за Сфинкса!!!!! Ещё и шерсти от них нет!)))
Рву и мечу• 01 июля 2018
У нас британец, это капец. на руки его взять невозможно, очень злой, на ребенка кидается, вобщем если б знала , что у него такой характер не купила б точно.
Аноним_Галя• 01 июля 2018
Если бы я заводила кошку или кота- то только сфинкса.
У меня была персидская и и обычная дворовая- замучеешься шерсть собирать. Она летала везде.
happy_momster• 01 июля 2018
Авторе, у нас як на підбір і такий кіт є і такий.
Британець це як собака, тільки вміє муркати та м’явкати.
Не кожна собака так прив’язана до хазяїна, миле та лагідне створіння.
Сфінкс навпаки, лагідна, але тоді коли їй треба. Завжди мерзне, нявчить не затикаючись.
Slawa81• 01 июля 2018
Сфинксы очень привязаны к хозяевам, по пятам будут ходить, чем часто достают. И еще - им холодно уже осенью, требуют много тепла, вечно мерзнут. Но красавчики, блин
Накрыло-не отпускает• 01 июля 2018
Ответ дляРву и мечу
Он думает, что он овчарка. Так говорит моя домработница. У одних ее клиентов британец, так она не всегда может полностью комнату убрать из-за него, злобный
Аноним_1445• 01 июля 2018
Если вы готовы к тому, что всё время, пока у вас будет жить сфинкс - он будет жить у вас на голове, то берите) Далеко не все люди готовы к ТАКОМУ количеству внимания от кошки. А там всё просто - сфинксу постоянно холодно, а вы это его батарея, и он постоянно тусуется на коленях, на плечах, в ногах...
Я_не_аноним_100%• 01 июля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у нас шотландская. злобная только к чужим. для своих- шерстяной тюфяк, но с характером

Рву и мечу• 01 июля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
мы с мужем называем его кото-пэс)
Майданщица• 01 июля 2018
Британец независимый. Будете его видеть только когда долго рядом не будет и он соскучится. Погладить его- дело настроения. Только ногой и очень недолго. При попытках взять на руки - орет как Дикарь, вырывается.
Если вам нужен красивый кот, чтобы изредка его видеть (а спят они так, чтобы их не видели и не смогли потрогать), ненавязчивый я бы сказала, то берите братанца.
Мы перед покупкой этого не знали
Накрыло-не отпускает• 01 июля 2018
Сфинксы очень ласковые, но учтите, что он захочет спать у Вас под одеялом
И ещё, если есть светлая мебель, то будьте готовы, что на любимом месте котейки будет жирное пятно
У нас Девон Рекс, очень ласковая девочка. В холодное время года спит у нас под одеялом
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2018
Сфинкса.
Или полосатика с улицы.
Британца точно нет .....они
Жирафовое варьенье• 01 июля 2018
Смотря насколько Вы эстет. Мне, например, не нравятся сфинксы внешне. Завели шотландку. Независимая недотрога - да, это о ней. Но меня это более, чем устраивает. Говорливые и вечно сидящие на голове коты - не моё.
Верочка 100%• 01 июля 2018
рассмотрите лучше не британца, а шотландца :) Хотя что с того, что с того шерсти просто ужас. Но красавцы неимоверные.
Залатавая• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_Галя
сфинкса надо купать постоянно! ПОСТОЯННО, а его шампунь стоит дороже моего! а если не купать - он покрывается ’потом’ и всюду оставляет следы которые выстирать невозможно, особенно с оббивки дивана.
Моё мнение - НИКАКОЙ)) или самый обычный гладкошорстый.
ПушАпница• 01 июля 2018
У меня сфинкс- люблюнемогу))) и шерсти нет по квартире! Моя не мажется, купаю редко, диван белый итальянский стираю раз в год-полтора чехлы
Неуловимый Джо• 01 июля 2018
Свинка и британец Ани у нас очень хорошо ладят у нас как раз они в дваём !!!!

Курс капусты• 01 июля 2018
Ответ дляЗалатавая
Правильно кормить надо и не будет никаких пятен. У меня лысая, купается зимой раз в две недели, летом раз в неделю на выходных. Никакой грязи она не оставляет. Мебель светлая. Минус только один: для нее нет преград. Может запрыгнуть на холодильник, шкафы или лазить по москитной сетке как обезьяна. Если сравнивать с другими кошками (у меня три разных пород) лысая в разы умнее.

Курс капусты• 01 июля 2018
Не дописала: шампунь самая обычная из зоо магазина, цена вопроса 20 грн
skamering• 01 июля 2018
Ответ дляПушАпница
У нас тоже сфинкс. Сильно пачкалась в подростковом возрасте, сейчас переросла. Купаю детским шампунем. Зато не надо сушить феном - вытер полотенцем, и - счастье! Если что и напрягает, так это ее ’мяу’. Все время что-то требует громко и долго.
Зато ребенок ее обожает, кошка - лучшая подружка, готова и побегать с дочкой, и побыть любимой куклой, и просто помурчать на коленях.
darinka85• 01 июля 2018
У нас сфинксиха, 4 года ей. Это самое умнючее животное, которое я видела. Гиперобщительная, все время рядом, любой ценой выпросит свою долю внимания. Ляжешь- она сверху садится, сядешь- она уже на руках. Обожаем ее
Рекламама• 01 июля 2018
У нас британец, я его кошмаром называю.При всей моей любви к котам, я хотела отдать его уже через две недели, оно злое как собака.Ребенок плакал не дал.,сейчас нашему Жоре 5мес выглядит он уже на годовалого кота ,кусается и царапается до крови.Ганяет как конь ,ободрал все обои в кухне , только там видно не по вкусу барину.Трогать нельзя, гладить нельзя, спит правда с нами но в ногах .Люблю его безумно, но все ещё мечтаю о ласковом и нежном котике.Так ,что британца не советую, если бы брала сейчас ,то это бы был обычный полосатый дворянин.Мейкуны очень нравятся, их хозяева говорят ,что это очень ласковые и преданные коты.
elenavka2008• 01 июля 2018
Вот наше Кошмарище
куркулиха• 01 июля 2018
А наш британец в душе и по характеру точно сфинкс)где я, там и он(в туалете, в ванной, на кухне). Если я на кровати он спит рядом, если не очень жарко. Но в тоже время он хорошо переносит одиночество, когда нас нет целый день. Ещё, очень разговорчивый, но шерсть, сейчас ее много.