Упругая попка• 03 июля 2018

Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...

Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
Гравицапа• 03 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
Нет,для того что бы те, у кого низкий доход думали- какие мы ущербные,ленивые задницы,все жируют, а мы в нищите,пора валить из страны на заработки.Население надо сделать либо депрессивным,либо уменьшить количество.
100%

Прасковична• 03 июля 2018
Ответ дляПешеходик
А машину на укр номера переоформлять будете?
Да, конечно, и сертифицировать буду
Прасковична• 03 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А что не так с Черногорией, проскакивает тура по 250 -400 евро на чел с авиа и жильем На 8-10 дней - , вилла с завтраком или без, ужины можно там же организовать или в кафе.
Ну так это без питания и очень такая себе вилла. комфортная Черногория с красивым видом из окна - это не 800 евро с пары)
Ирина Веселуха• 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
На данный момент доход на двоих 1500 грн, живу вдвоем с ребенком траты 500 грн коммунальные,плачу свет,газ и вода остальное большой долг,мою подъезд за 30 грн у нас 4 квартиры и плачу интернет соседу на пополам, спасибо что разрешил так как много информации нахожу о занятиях с ребенком мы отстаём в развитии, проблемы со здоровьем,на остаток покупаю овощи, крупы, макароны эконом класса,молю чтобы ребенок пошел в сад и я вышла хоть куда на работу,хоть на данный момент пока светит уборщицей,но буду рада и этому.Очень трудно без денег да,но ещё трудней без моральной поддержки,теплоты так как у нас нет никого, как то живём,верим, надеемся...
С Вашим доходом должны быть больше выплаты от соц.защиты и субсидия. Сколько лет малышу, почему не отдаете в сад? Если у него ЗПРР, то в логопедическую группу определяйте. В нашем садике логопедическая группа даже бесплатной была. И еще- в горисполкоме своем можете написать заявление на разовую материальную помощь, кто знает- практикуют. Держитесь, у всех бывают трудные времена. Я ЗПРР своего ребенка уже пережила, вопреки прогнозам врачей- один из лучших учеников класса.
Так точно!• 03 июля 2018
Ответ дляИрина Веселуха
Субсидии нет квартиру оформлять надо и с долгами субсидию не дают, чтобы были выплаты от соцзащиты нужно стоят в центре занятости,а так как до декрета место работы последнее уборщик служебных помещений и есть курсы кассира,то не ставят.Да Зпрр психиатр ставит,в сад пошли в апреле ходили на два часа,но сейчас весь сад на ремонте с 1 июня ждёт звонка, как будет дальше не знаю,у нас проблемы по неврологии,ортопедии и офтальмологии ещё.У психиатра лечимся кололи уколы, таблетки,нам три с половиной на горшок не ходит,сам не есть,дизатрия,онр 1 по заключению пмпк,у нас ещё отягащен диагноз у отца есть диагноз по психиатрии,он с нами по многим причинам не живёт понимаете сами и ребенок и папа с психиатрией какой пример и т д,пока сама бьюсь с угла в угол на прием психиатра в сентябре.Спасибо большое за советы.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Что вам нужно с одежды- обуви? Посмотрю, отправлю для малыша. Б/ у примите?
Так точно!• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Рады всему,не перебираем не чем, спасибо

Все будет, но потом• 03 июля 2018
Ответ дляДиректриссимо
А у меня доход 45 тысяч долларов, но строго драные колготки и одноразовые ложки на целый год один комплект. А любимое блюло- суслики в майонезе. И в общежитии живу прекрасно. И обожаю свой ламповый телек.
Не драные, а штопаные, Вы забыли, что и как все другие богачки советчицы зимними долгими вечерами штопаете носки, купленные в секонде, потому как бедность она в голове, угу...
Директриссимо• 03 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
И резинки к ним пристрачиваю. Не держатся гады совсем
Намакушка• 03 июля 2018
Ответ дляГейСюда
А вот кстати и нет ) просто посудомойка экономит хорошо воду у нас на троих 8-10 кубов
А у нас 20.
И никак не можем сэкономить.
Вот никак.
Посудомойки нет, так как нет места для нее.
Мою руками, готовлю мало.
HappyOlka• 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
чёт надо делать с этим.. Какой город? Зачем подъезд моете за копейки, можно офис какой или аптеку, магазин, там работы на 2 часа в день, у нас санитарка за 2-3 часа в аптеке 2100 получает в месяц. Почему в центр не ставят?, работали официально , хоть на копейки, но должны поставить.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Не обещаю, что сейчас, вещи не дома лежат. Открываться не хочу. На почту мне напишите. pvl_82@ukr.net
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляНамакушка
А у нас 20.
И никак не можем сэкономить.
Вот никак.
Мою руками, готовлю мало.
Посудомойка очень экономит.
Блондинка в Шоколаде• 03 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Не понимаю я как так? У нас семья 4 человека (2 младшешкольника) машина, квартира, тоже Киев. Доход правда 25-28 тысяч.Но нам в принципе достаточно, и ездим много, по Украине правда, и мясо-сладости, и курсы детям разные, в этом году у деток был лагерь на 18 дней, потом со мной море (хоть и Украина) на 10 дней и Карпаты всей семьей на на 15 дней. Все покупаю по мере надобности, иногда из кредитки берем немного, из зарплаты гасим потом. На даче (дом покойной бабушки по Киевом) беседку муж сам сделал прикольную, мебель-технику понемногу обновляем. Как 20 тысяч на 3 может не хватить, что сапогам 5 лет? Для меня минус в том, что не могу по миру как до детей путешествовать, дороговастенько для нас это сейчас...
Я намедни посчитала базовый набор рыльно-мыльно из АТБ на мес на нашу семью 4 чел:
шампунь 2шт 40 80
шампуть дети 1шт 70 70
гель для душа шт2 40 80
зубная паста 2шт 50 100
прокладки 120
зубная паста дети 1шт 40 40
стральный порошок 1шт 150
чистяшее 1шт 20 20
моющее посуда 1шт 20 20
дезик 1шт 40 40
дезик 1шт 70 70
мыло 2шт 10 20
туалетная бумага 8шт 5 40
Уже 850грн! И тут нет кремов, бритвенных станков, салфеток, моющего для окон...
Намакушка• 03 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
второе ))
я больше ничего морского вообще не ем, ну, кроме ламинарии, конечно
но она тоже - ’пахнет’ будь здоров )))

когда едем куда-то в страны, где много морепродуктов - беда просто, эти ароматы везде

а на шри ланке вообще сложно было - мяса нет. от слова вообще, то, что подавали под видом мяса - похоже на наш бефстроганов из непонятного зверя. я месяц вымучилась, домой приехала - ела стейки и на завтрак, и на обед )))) неделю наверное

европа в этом плане проще - стейк хаусы в каждом квартале, а там я не нашла
Поэтому она вам и воняет.
Я рыбу просто обожаю.
Ела бы только ее 24/7/12, но невозможно же только ее есть.
Поэтому ем часто и в разном виде.
Мясо зимой больше, для сугреву
Морскую капустку люблю очень у корейцев, они с чесночком делают, есть с уксусом, есть без уксуса, диетическая.
Поэтому она не воняет морепродуктом, а воняет чесноком)
Эх, Шри-Ланка, мечта моя
Еще больше в нее захотела, вот там бы я оторвалась по рыбе.
На новый год мечтаю туда, нетрадиционно встретить под пальмой с шампанским и ананасом)
Ирина Веселуха• 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Если такой букет, может пробовать оформлять инвалид детства. Правда, для этого тоже деньги нужны. Или же становится в центр занятости, будут направлять на работу, Вы работодателям с порога- маленький ребенок, проблемный, частые больничные, может напишите отказ. Сейчас поднимут прож. минимум, помощь от гос. будет неплохая, если Вы мать-одиночка или надо справку, что алименты не получаете больше 6 мес.. Можно той же уборщицей на 0,5 ставки официально. Много знакомых от государства получают больше, нежели на офиц. работе. Вам надо деньги искать на мед. обеспечение, мы пили пантокальцин курсами-привозили из Москвы друзья бесплатно, кололи кортексин курсами. Я спрошу у дочери, как лучше вам с сыном заниматься (она у меня- дефектолог). Можете мне в личку написать.
Парасюха• 03 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
шампунь 2шт 40 80
шампуть дети 1шт 70 70
гель для душа шт2 40 80
зубная паста 2шт 50 100
прокладки 120
зубная паста дети 1шт 40 40
стральный порошок 1шт 150
чистяшее 1шт 20 20
моющее посуда 1шт 20 20
дезик 1шт 40 40
дезик 1шт 70 70
мыло 2шт 10 20
туалетная бумага 8шт 5 40
Гель для душа взрослый беру большой в Еве Фа за 40 грн, муж не любит, мне на месяц достаточно, шампунь беру 3 в 1 без пены, 130 грн, тоже почти на месяц, на 2 месяца 3 штуки, им и детям мою голову, детям - большой Джонсонс вместо геля- 100 грн, порошок через инет польский, 5 кг 200 грн, нам на 2 месяца, таблетки для посудомойки тоже раз в 3-4 месяца супер большую упаковку за 270 грн, чистящее для Ванни 40 грн и для кухни спрей 50 грн, для стекол самый простой 30 грн, разницы не вижу, зубных паст нам на месяц 1 детской и взрослой большой достаточно- 40 и 80 грн + мыло, также 800-1000грн получается. Но это не большая сумма. Не считаю, та как это все не за раз, а по мере надобности покупается.
Мстящий за Зайца• 03 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
при наличии своей квартиры и авто 20000 не такие и бедные
бедные пенсионеры с пенсией 1400
Ага автор гоните ?
Не можете обновить постельное белье ?
Бюджетное 1000грн более сатиновое 2тыс при доходе 20тыс ( учитывая все вводные ) легко!
Тарелки ( недавно обновила ) все 3 вида бюджетно 700грн
Вы что то не договариваете.
Так точно!• 03 июля 2018
Ответ дляHappyOlka
В подъезде 4 квартиры по 10 грн,буду рада если найду подработку, объявления на олх и бесплатке,но пока кроме сетевого предложений нет, Кривой Рог

Зоркая Зорро• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
І білизна мілавіца по 1500 за комплект. Але носиться роками.
вы шутите? у меня каждые полгода вынужденное обновление - много комплектов не купишь ибо дорого, а часто носить -быстро снашиваются
СкокоМнеДадите• 03 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Аня, почему не напишите в соседней темке, где феи исполняют желания?)
Мстящий за Зайца• 03 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
шампунь 2шт 40 80
шампуть дети 1шт 70 70
гель для душа шт2 40 80
зубная паста 2шт 50 100
прокладки 120
зубная паста дети 1шт 40 40
стральный порошок 1шт 150
чистяшее 1шт 20 20
моющее посуда 1шт 20 20
дезик 1шт 40 40
дезик 1шт 70 70
мыло 2шт 10 20
туалетная бумага 8шт 5 40
Я супер экономна :)
При таком же раскладе ( 2 взрослых 2 детей )
Шампунь 1 на 2 мес ( мою голову через день )
Прокладки 80грн
Дет. шампунь - гель 1 на 3 мес
Порошок 50 грн на 2 мес ( стираю 3 стирки в неделю )
Моющее для посуды 1 раз на 6 мес ( правда для посудомойки дороже чем 20грн в мес.)
Для окон не покупаю есть волшебная тряпочка :)
Чистяжее 1 для Ванной комнаты на 6мес
1 для печки тоже на 6 мес.
Мстящий за Зайца• 03 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Это Вы шутите ?
Ношу белье от 2до 10лет ( яркое не очень носится )
Блондинка в Шоколаде• 03 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Ну какая разница за раз или по мере надобности, если в мес все равно одна и та же сумма.
Я посчитала траты на школу первоклашке своему за год и разделила на мес, получилось 900грн мес (это одежда, учебники (интеллект класс), взносы, экскурсии, канцелярка). Плюс кружки его тянут 1200-1300 мес. Младшей памперсы 1000гнр. Бензин 3000грн, коммуналка в отопительный сезон 3200-3500. Страховка ежемесячная на семью 400грн. Итого 11тыс нужно сразу с ЗП достать и отдать. Питание пусть скромно 300грн день на четверых - это еще 9000мес. Вот уже нет двадцатки. И это без одежды и прочих расходов на быт. Как ни крути, а на обыденный траты у нас в семье на 4-рых - это 30 тыс мес. Я верю, конечно, что можно путешествовать с доходом 25-28 тыс в мес. Тут кто на чем экономит, называется
Блондинка в Шоколаде• 03 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Я супер экономна :)
Прокладки 80грн
Дет. шампунь - гель 1 на 3 мес
Чистяжее 1 для Ванной комнаты на 6мес
1 для печки тоже на 6 мес.
А я стираю 2 раза в день. Я не ставлю цель съэкономить на мытье головы. Да и гели с шампунями не в АТБ беру, что выходит еще дороже. Просто посчитала смету бомж варианта мыльно рыльного на семью. Да и чищу я и ванну, и унитаз, и раковины регулярно. Периодически кастрюльки со сковородками. Так что 1 баночка чистящего порошка на хозяйство на пол года - это какая-то хронически грязненькая квартира
Блондинка в Шоколаде• 03 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Ага автор гоните ?
Не можете обновить постельное белье ?
Вы что то не договариваете.
Пост 504. Подробно расписано на что уходит 20 тыс в мес на семью
Мстящий за Зайца• 03 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И я не в Атб и не экономлю на мытье головы :)
А вот чистящими стараюсь не пользоваться: пол мою без средства стекла тоже ( есть волшебные тряпочки )
Умывальник мою чаще всего содой
У меня так чисто, что мастер который пришел котел чинить спрашивал носки снимать ?
Я шалунья• 03 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а что два раза в день стираете? вот даже интересно? и голову не ради экономии моют через день, а по необходимости или Ваша каждый день грязненькая? да и не у всех грязныая сантехника,чтоб ее драять необходимо было, мне спрея хватает и все блестит)))) а порошок поверхность повреждает
Мстящий за Зайца• 03 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На школу у меня 1000 на кружки как у Вас
а вот дальше у Вас перебор
на памперсы 1000грн это жесть , тратила 100-150грн и пользовалась многоразовыми
3000грн на бензин ?? Куда Вы ездите ?? и на чем на танке ?
Комуналка чуть дещевле
А питание согласна.
Обращеница• 03 июля 2018
Райцентр. Зп 2500-3000грн. Сын подросток, мужа нет. Свой дом, старый и давно нужен ремонт. Дальше своей области не выезжала никогда.
Образования нет, только школа - не было возможности у родителей оплачивать ВУЗ. Субсидии тоже нет - официально оформлять работодатель не хочет.
Так что не гневите Бога!!!