Упругая попка• 03 июля 2018
Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...
Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
Парасюха• 04 июля 2018
Попала к нему лет 10 назад в выходной день, муж с дачи привез в дежурную центральную стоматполиклинику, вылечил супер быстро, аккуратно и дёшево, взяла визитку. Теперь если не срочно, то к нему стараюсь попасть.
Язвочка• 04 июля 2018
Ответ дляПарасюха
ясно, уже как родной ))
Блондинка в Шоколаде• 04 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
вы за месяц каждый - и дети тоже - вымыливаете ТЮБИК пасты????!!!!
вы зубы по восем раз чистите или по десять?
и что это за прокладки за 120 гривен???
в общем, ой все )))
и что это за прокладки за 120 гривен???
в общем, ой все )))
Пипец! бы женщина или бабушка в глубоком климаксе? Объясню, для тех, кто всю жизнь тряпочками пользовался. Две пачки прокладок Always по 40 грн. Пачка с тремя капельками и пачка с пятью. И одна пачка ежедневных за 40грн. Если не знаете для чего нужны ежедневные прокладки, погуглите.
И да, я расходую тюбик зубной пасты за месяц (у меня 28 зубов, если что). И муж тоже расходует тюбик зубной пасты. Дети вдвоем расходуют 1 тюбик за месяц. Все понятно? Или нужно уточнить каким образом я 20 менструальных прокладок расходую за 4 дня?
Блондинка в Шоколаде• 04 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Ну не съедает мы 300 грн в день. Дети в школе едят это 50 грн с двоих, Киров только бутеры с сыром и чай, беру хороший сыр на фирме у производителя по пятницам на шота-руставелии по 170 грн килограмм, на неделю примерно 80 грн+ хлеб. Ужин мясо, редко рыба, и каша, картошка, салат. На роботу берём, то, что не доели вечером. Школа 200 грн фонды + 2400 за росток в год+ английский за 2 детей - это примерно 100 грн в месяц. Английский в школе был 5 раз в неделю, репетитор не надо, + при школе бесплатно рисование, квилинг, лепка, шахматы и прочее - выбирай, не хочу. Танцы на 2 деток 1500 грн в месяц. Страховки нет, машина на газу, муж ещё пару лет назад ставил, коммуналка за двушку получалась максимум 2200 зимой. Вот и получается, что у нас школа + танцы это ну максимум 2000 в месяц, бензин- газ 2000 если куда-то ехать, а работа в 4,5 км от дома, центр, питание, по всем моим подщетам 8 тысяч у нас потолок. Плюс пусть ещё разные канцтовары и хозтовары около 1500 в месяц ( по факту меньше, но суда включим и булки по 3-5 грн в столовой школы)
Итого 15-16 тысяч. Ещё остаётся 10-12 тысяч. Вполне достаточно и
на съездить куда-то по Украине, развлекухи 2 раза в месяц и одежда, обувь, если постепенно, а не всем сразу и все вместе. + У меня дочки почти погодки, это немного экономит бюджет на одежде и обуви..
Цитата:
Ну не съедает мы 300 грн в день.
А мы легко! и у нас это скромное питание, ни каких деликатесов. Помимо каши с котлетой едим еще ягоды, фрукты, печенье, мороженое, творог домашний со сметаной. Как-то так. Да и чай с сахаром - не бесплатные. Мы даже воду питьевую покупаем
Блондинка в Шоколаде• 04 июля 2018
Ответ дляПарасюха
А я 2 года назад за 200 грн все тоже самое, но в Борисполе, там отличный стоматолог и на дачу по пути)
Ну да, отличный стоматолог, пошепчет и все пройдет
И десну вскроет кухонным ножом, а не одноразовым лезвием. И плюнет на десну, что б она занемела. И волосинку потом с головы у пациента вырвет и шов наложит... А главное 3Д снимок делать не будет, у него же глаз - рентген аппарат! Хотя и в правду, зачем? Можно разрезать и посмотреть, в какой плоскости зуб лежит. Не зря ж говорят - вскрытие покажет.
Ну а антибиотики после операции, то вообще лишнее. Они ж вредны и иммунитет садят...
Блондинка в Шоколаде• 04 июля 2018
Ответ дляПарасюха
Вы наверное не понимаете просто, что такое не прорезавшийся зуб мудрости, растущий под наклоном и что такое челюстно лицевая хирургия.
Аноним_1442• 04 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
фу.. какая вы вульгарная... противно читать... жалко что нет функции не видеть посты этого пользователя..
Вкаблучках• 04 июля 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У нас доход меньше вашего, но живу радуюсь жизни, жалко здоровье подводит много на лекарства уходит, а все ваше нытье о шмотки, белье и кастрюлях мне не близко. И детей у нас двое. Много радости и счастья. Старшая закончила школу, отруляли выпускной. И была она красавицей, хоть и денег ушло немало, платье, обувь аксессуары, ресторан и Т. Д. Теперь пришли из вуза, ходили определить тся со специальностью-поступаем на бюджет, ещё и стипендия будет. Хотела дочка после выпуска погулять с ездить в Киев=съездила с подружкой, радостная, и я в августе все вместе поедем на море на косу в Бердянск, база на берегу, красота, много гуляем с детьми, путешествуем по Украине, у детей куча секций, увлечений, замечательные учителя в школе, много поводов для радости. А вам хоть 100 тыс. Дай, если человек склонен к нытье, у него все будет не так
Доход - 15 тыс грн
муж и двое детей))
тоже стараемся как и у Вас))
где путешествуете подскажите, хорошие места?
муж и двое детей))
тоже стараемся как и у Вас))
Зоркая Зорро• 04 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Это Вы шутите ?
Ношу белье от 2до 10лет ( яркое не очень носится )
как? раскажите мне как можно носить трусики или лифчик до 10 лет - если одевать раз в месяц , может и можно
Намакушка• 04 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
желаю вам, чтобы сбылись!
и желаю поехать хотя бы на две недели, просто учитывайте, что 2 дня у вас вылетит на дорогу.
Спасибо, учту этот нюанс
ГейСюда• 04 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
А в чем фу ? Просто многоразовый памперс нужно чаще менять и все.
Скажу вам по секрету, что многоразовые памперсы ни фига не экономные, посчитайте сколько денег уходит на стирку ( воду и электричество) , по деньгам примерно столько же если бы вы купили обычные ) ну и каждый раз стирать то ещё удовольствие
ГейСюда• 04 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Не драные, а штопаные, Вы забыли, что и как все другие богачки советчицы зимними долгими вечерами штопаете носки, купленные в секонде, потому как бедность она в голове, угу...
дааа умиляют такие коммменты )) больше ведь заняться нечем , ага ))в перерывах между спа и маникюром , штопать драные носки
ГейСюда• 04 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
И я не в Атб и не экономлю на мытье головы :)
А вот чистящими стараюсь не пользоваться: пол мою без средства стекла тоже ( есть волшебные тряпочки )
Умывальник мою чаще всего содой
У меня так чисто, что мастер который пришел котел чинить спрашивал носки снимать ?
Умывальник мою чаще всего содой
Сода отличное средство ! Ещё уксус в дозатор от мыла налила, мега удобно , пол правда либо с амвеем мою либо с доместосом , много ряди с улицы , брезгую без ничего
ГейСюда• 04 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
экономит, даже спорить не буду, но не в два раза от общего потребления. я люблю под душем повтыкать, иногда в ванной поваляться - почитать.
Ну у нас душевая , летом наверное расход больше, купаемся дважды в день, да
ГейСюда• 04 июля 2018
Ответ дляНамакушка
А у нас 20.
И никак не можем сэкономить.
Вот никак.
Посудомойки нет, так как нет места для нее.
Мою руками, готовлю мало.
И никак не можем сэкономить.
Вот никак.
Мою руками, готовлю мало.
Странно тогда .. значит купаетесь много, ванну набираете частенько ?
Намакушка• 05 июля 2018
Ответ дляГейСюда
Нет. Ванну отучились набирать.
Полоскаю два раза в машине белье, пунктик такой.
Да и после попыток экономии и почти нулевых результатов, плюнула да и перестала экономить.
Лью как мне удобно.
Здесь на минутку• 05 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Їжа, побутова хімія, стрижки, я кінчики раз в 3 міс, фарбуюсь сама в основному, інколи я звичайний манікюр, ліки, заправка автомобіля, дитині необхідний одяг ( зараз активно росте, наперед не купляю, тільки з приміркою).
Я маникюр /педикюр делаю сама, ребенку все беру на распродажах. В чем проблема покупать хотя бы базовые вещи на распродаже? Футболки, лонгсливы, джинсы, толстовки всегда нужны. Берите следующий размер или через один.
Здесь на минутку• 05 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Химия бытовая тоже часто со скидками бывает, можно взять немного с запасом. Я на парфумсе часто со скидкой заказывала. В Эпицентре тоже часто хорошие цены бывают на бытовую химию.
Язвочка• 05 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вот!
поэтому я и не верю в стоматолога за 200 грн ((