Аноним• 27 сентября 2012
Черновцы
Девочки, может кто-то из города Черновцы или бывавшие там.
Предстоит командировка. Подскажите где остановиться и что посмотреть, если время будет )). Я бы даже сказала - что нельзя не посмотреть!
Спасибо всем, кто не поленился и ответил.
ruslana@280799• 27 сентября 2012
Драмтеатр им О.Кобылянской и прогуляйтесь, по площади О.Кобылянской.
Ездили мы по Закарпатью летом. Переезд из Хуста в Каменец-подольский у нас был через Черновцы. Но как назло так задержались на перевале, что времени не оставалось посмотреть. Проехали по центральной улице и все :-) кидаю вам ссылочку, по которой готовились
Достопримечательности
Где остановиться с отзывами
Достопримечательности
Где остановиться с отзывами
Аноним• 27 сентября 2012
Я из Черновцов, очень люблю свой город! А Вы где хотите остановится-в гостинице или квартиру посуточно?если в гостинице, то я лично с мужем снимала номер в гостинице ’Черемош’, нам понравилось,довольно чистенько и сравнительно недорого,и тихо, и транспортная развязка хорошая (до центра города минут 15 на маршрутке максимум), и рядом парк с двумя озёрами, можно погулять
. По поводу культурной программы не подскажу-мало куда ходила, я не интересуюсь местными достопримечательностями, в детстве в школе была масса экскурсий,но не помню уже ничего, просто не мой вид отдыха.если захотите перекусить-вкусно кормят в Пицца Парке(на ул.Кобылянской есть), там совсем недорого и очень вкусные блюда. и пицца необычная,но очень вкусная
В Парк им. Шевченко сходите просто прогулятся, там, кстати, тоже кафешка есть, вкусно очень кормят, ’Лето’ называется.Театральная площадь тоже очень красивая,но вечером там всякий сброд собирается
. Площадь Филармонии тоже любл. когда приезжаем домой-ходим туда с мужем просто посидеть на лавочке,поговорить
. Кстати, выше площади, по ул. Заньковецкой, есть отличнешая пиццерия ’Пицца на дровах’, самая вкусная пицца в Черновцах, и кафе ’Лимончелло’-там потрясающие десерты.Вообще, в Черновцах гораздо дешевле, чем в Киеве, питаться, мы когда домой приезжаем(в Черновцы, в смысле)-вообще не питаемся дома, только по кафешкам-выходит по деньгам как питаться дома в Киеве. может, чуть дороже
на территории Университета можете прогулятся,там очень красиво. и парк за университетом тоже очень классный, тихое и спокойное место(а ещё,говорят, там есть вай-фай
.