Маурита• 30 сентября 2013
Гепатит Б ?
ПОДСКАЖИТЕ (ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН) ГЕПАТИТ Б ЛЕЧИТСЯ? МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЕГО НА 100% А ВЫ БОЛЕЛИ? ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ И ПОЛОВЫМ ПУТЕМ ПЕРЕДАЕТСЯ( В ЧЕМ ТОГДА ЕГ О ОТЛИЧИЕ ОТ ГЕПАТИТА С????
Выкупаная• 30 сентября 2013
я болела в 20лет, заразили в стоматологии. Передается через кровь и половым путем. Отличия от гепатита С не знаю, не интересовалась. Знаю, что больные гепатитом Б могут параллельно заразится и А, поэтому доктора должны больных Гепатитом В содержать отдельно от А. Лежала в больнице 2 мес., билирубин был 250... капельницы, диета после больницы была строгая, около полутора года диета. Рецидива не было.
Дона Ко Ко• 30 сентября 2013
я болела А в 5 лет, и Б - в 12. Занесли в кровь после операции на аппендикс. Моя медицинская карта перечеркнута двумя красными полосами. Это было 20 лет назад. Все лечится.
Выкупаная• 30 сентября 2013
прошло уже 17 лет после этого, соответственно, не то чтобы вылечивается, но некоторые продукты сами по себе не ем после этого, печень чувствуется иногда после тяжелой пищи. Этот вирус в крови остается навсегда и кровь не пригодна к донорству, ну и после этой болезни печень - это слабое место. Пока разницы между теми кто не болел и собой не вижу. Самое главное вылечить, привести в норму состояние крови и диета как можно дольше, очень строгая диета, тогда есть все шансы впоследствии не думать об этой болезни.
Попадалочка• 30 сентября 2013
Гепатит В и С не вылечиваются!! Это доказано. Главное-не давать расти вирусу и здоровый образ жизни.
Оба похожи и разницы практически нет.
Папина дочка• 30 сентября 2013
К выше написанному скажу,что гепатитом В более вероятно заразиться в контактно-бытовым(если пользоваться одной бритвой,зубной щеткой,маникюрными принадлежностями)Поэтому домашним рекомендуют делать прививку от гепатита В.
Пути передачи у В и С одинаковые,но заражающая доза разная.У В она меньше,т.е. нужно меньше вируса,что бы заразиться.
Маурита
• 30 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
а сейчас Вы кушаете все? А когда можно все кушать или потом всегда нужно следить за питанием?