Ванна Тазиковна• 05 июля 2018
Есть такие, кто вылечил щитовидку и перестал принимать гормоны?
У меня гипертериоз, уже год на гормонах. Когда по анализам увидела норму - бросила их принимать, через месяц анализы опять плохие, снова пью. К врачу уже не езжу - задолбалась. Симптомов, тех что раньше были, не чувствую. Анализы периодически делаю для себя. Как думаете, можно от этого вылечиться и перестать пить гормоны?
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
А что вас смущает в принимании гормонов?
поправилась на 20 кг, и сбрасываю с большим трудом. да и вообще, не думаю, что они полезны для организма в целом.
БЦАшка• 05 июля 2018
Народные средства не помогут однозначно -уже испытано! Болею уже более 5-ти лет, а мне 30.Молиться и Верить в Исцеление -единственный совет
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
Более 5-ти лет принимаете гормоны??
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
от гормона щитовидки, который вы пьете (л-тироксин) НЕ поправлябтся, а наоборот - худеют.
Вот вроед верно, только наоборот) Гормоны щитовидки бывают двух видов, как и болезни щитовидки. И я принимаю тирозол. И от него поправляются. Не все, конечно, на всех гормоны по разному действуют.
Вы поправились от чего-то другого. Обычно те, у кого гипотериоз, страдают лишним, трудно сбрасываемым весом. И вес придет в норму только после регулярной гормонокомпенсации. А не этого вашего способа ’то пьб, то не пью’. Еще вам бы узнать, от чего у вас гипотериоз. Может, у вас АИТ. И тогда нельзя прекращать принимать л-тироксин. Т.к. будет лишь хуже.
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
Девушка, у меня ГИПЕРтериоз, и пью я тирозол, а в остальном вы, конечно, правы, что касается других людей и другого диагноза)))
А, у вас ГИПЕРтериоз. Тоода сорри. Тогда обследуйтесь регулярно. Он к чему угодно может привести. Надо держать щитовидку под наблюдением. К сожалению, заболевпния щитовидной железы практически не лечатся. Они либо остаются на месте, либо развиваются в другие формы( я бы не советовала вам прекращать прием.
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
Автор разве где-то писала название своих таблеток? И если уж вы такой знаток, то вообще-то при гипер тирозол принимают. У нее совсем другой диагноз.
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
Да что ж никто не читает то, что написал автор
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
я про это уже читала сегодня в другой теме. Там было - почему многие советчицы читают только название темы и сразу начинают комментить)
Наизнанку• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Вы за всех так нервничаете?
Просто болталка• 05 июля 2018
По делу. Автор у меня гипер. Правда еще сопутствующие диагнозы есть. Пью тирозол. Тирозол, эт не гормон, как я поняла, это токсичный препарат, который замедляет в вашем организме все процессы, в том числе, работу гипофиза.
На таблетках почти год. Часто обострения бывают. Но у меня и образования норм размеров есть.
В свое время перечитала много инфы, по факту, не встречала ни одного отзыва, что получилось вылечиться. Многие делали операцию и после этого переходили на гормоны уже.
Вес да, скачет и у меня. Набрала норм. Но я и не была худышкой изначально, хоть и твердят все на советчице, что с гипер очень худеют.
Стараюсь меньше кушать, больше ходить.
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
Вы за всех так нервничаете?
У меня гипертиреоз, мне можно нервничать. Наша братия с таким диагнозом даже за микрочастицы нервничает. Не зря нам с таблетками и успокоительное выписывают
Пэрисхилтонша• 05 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А сахар проверяли?
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Блин, а я думаю, чего меня так всё бесит. Особенно по утрам. Особенно всякие мелочи, типа обувь не в том месте или мочалка на столе, а не в раковине. Аж стыдно стало, что я за год о своем диагнозе так мало узнала. И перед этим коммент оставили, что тирозол - это токсичный препарат, этого тоже не знала. От я деревня.
Ванна Тазиковна
• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Стараюсь меньше кушать, больше ходить.
Я сначала очень похудела, пока еще не знала диагноза. Когда начала принимать тирозол - сразу на 20 кг поправилась, теперь пытаюсь сбросить, идет ужас как медленно, но хоть идти начал. До этого полгода вообще не сбрасывался ни чуть-чуть.
Аноним_1461• 05 июля 2018
словно для меня тема, час назад получили анализы дочки. Точно по вашей схеме идем, с января не пьет, самочувствие нормальное, правильно ли мы делаем не знаем.
Послушаю...
Аноним_1461• 05 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
нас убеждали врачи, что она только похудеть должна, что этого не может быть. Ага. Набрала на гормонах девочка 7 кг, врачи все только дозу убеждали поднимать, когда начала жаловаться дочка на боли в сердце, с подниманием дозы я решила сокращаться, послала всех врачей в сад, и зимой вообще сошли на нет...
Аноним_1461• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
ага, расскажите это и мне.. Послушаю...
КаРаКаТиЦа• 05 июля 2018
У мужа был, принимал тирозол 2 года ( на нервной почве появился гипертериоз). После стабилизации состояния (по результатам анализов) еще полгода принимал пятипал - лапчатка белая еще название. Уже 3 года все нормально ттт. Просто заваривал в термосе и с утра по 3 ст.л. пил.
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Может сейчас большая доза, поэтому плохо идет?
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, а нада
Если что, я проверяла сахар. Все ок. Эндокринолог сказала, что в основном сахар назначают с гипо
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
У вас у ребенка точно гипер, не гипо? Ей с тирозолом еще должны были выписать успокоительное, для сердца таблетки. Анаприлин еще назначают. Тирозол-это не гормоны
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У него только гипертиреоз был? Других проблем с щитовидкой не было?
Аноним_1461• 05 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
да, гипотиреоз конечно.
Просто болталка• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
да, гипотиреоз конечно.
Ааа, тут разговор про гипер. А сколько ребенку лет? Вы по женски проверяли, надпочечники?