энциклопУдия• 06 июля 2018

Ситуация в троллейбусе

Зашла я на остановке в не полный, но и не пустой троллейбус. Села на свободное место, рядом сидел мальчик лет 12. Я молодая девушка и без макияжа выгляжу как подросток. Ехать мне долго. Заходит женщина, садится напротив меня, но через проход. Через несколько остановок зашла бабушка. Эта женщина мне говорит "не хочешь уступить место бабушке?" я молча показываю ей билет мол место уплачено, имею право. И тут её понесло. Она бешенными глазами на меня посмотрела и крикнула "тебе сколько лет??! Уступай!" на что я ответила, что она сама сидит и если ей так хочется обеспечить бабушку местом, пускай уступит свое. На этом моменте половина троллейбуса уже смотрели на меня, как церберы, и именно на этом моменте вступил в разговор какой-то мужчина и закрыл ей рот, поддержав меня. После его словесного нападения на её я уверена, что она пожалела, что вообще начала что-то говорить:)) О чем это я? Человек хочет делать доброе дело за счёт других. Это лицемерие. Всегда хотят поднять ребёнка и молодых, никто ж не осмелится подойти к взрослому мужику /женщине. Как бы поступили вы? Я уступаю когда Я лично этого хочу, а не когда какая-то тётка меня сгоняет. Кстати сама бабушка от места отказалась и через одну остановку вышла)
Сегодня на диете• 06 июля 2018
Когда вы будете старушкой, вспомните свою молодость

Файна цьоця• 06 июля 2018
очередной срач. Хочу уступаю, болят ноги, не хочу, не уступаю. Посылаю.
Аноним_1449• 06 июля 2018
это типично для наших широт, делать что-то чужими руками. Далеко ходить не надо, в каждой теме про финансы или покупки прибежит нечто и напишет, шо лучше бы эти денежки деткам-сироткам, на благотворительность, на лекарства. тошно от таких
Пьера Безухова• 06 июля 2018
То все ясно , хочу уступаю , хочу нет. Но я про билет не поняла, а что если стоишь в транспорте то платить не нужно?))))
Цвиринь• 06 июля 2018
Я тоже считаю, что уступать нужно исключительно свое место! А не место мужчины, ребенка или ещё чьё-то. А совок у людей в голове крепко зацепился за кости черепа. И некоторые тааакие добрые, тааакие щедрые за чужой счёт!!!
Разведка Маша• 06 июля 2018
Вам реально тяжело уступить место старушке? Жалко, что тут нельзя материться
serejkina• 06 июля 2018
если считаю что человеку нужно уступить - встаю и уступаю. если нет - втычу в телефон или в окно, на приставания окружающих не реагирую.
Анонимушка• 06 июля 2018
Наше бабьё хлебом не корми, дай кого-то повоспитывать.

Бабы прекрасно знают, как должны поступать другие. Правда, сами обычно поступают как свиньи...

Автор, не бойтесь баб. Они гавкают, но не кусаются.
Умею мерить лучше всех• 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Будет новая тема от автора: малолетние вышкварки не уступили бабушке место.

Разведка Маша• 06 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
Оказывается, что стоячие могут ездить без билета
автор энциклопУдия • 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Я себя уберегу от общ транспорта
автор энциклопУдия • 06 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Оплата водителю, нг что-то не видела, чтоб кто-то шёл и платил или передавал (это была задняя площадка) так что я о том, что у меня билет хотя бы был. А не как у остальных.
Сегодня на диете• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я себя уберегу от общ транспорта
Ага ага. А шо ж вы такая молодая, и ездите общественным транспортом?
ТелаЧьи нежноСти• 06 июля 2018
Совковая закалка у тетки. Пионер всегда готов у них. Не обращайте внимание на таких людей.
автор энциклопУдия • 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Понятно, это, наверное, Вы были? Извините
galy36• 06 июля 2018
ужас.
сын рассказывал.Он инвалид у меня(но внешне не видно) Он всегда уступает место пожилым.Так вот он ехал и бабушка зашла- маршрутка переполнена и он стал вставать,чтоб уступить- так она еще наорала,что он медленно встает....люди просто офигели и с каждым годом наглее становятся.Я уже не чему не удивляюсь- каждому Бог судья.
Вредняжка• 06 июля 2018
Да тут регулярно в темах пишут, что школьники должны в транспорте стоять и рюкзаки в руках держать независимо от возраста. И всегда так было - дети самые бесправные, особенно любят скромных девочек чморитьи допекать в транспорте.
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Ну и? Ну, старушка - дальше что? Да, не то здоровье, а сейчас и молодые болеют. Уступать место, только потому, что она дожила до определенных лет? Так может, у нее в анамнезе три разбитых семьи и 15 абортов. Вот прямо, если пожилой, сразу бросайте все и уступайте.
Пиши-пропало• 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете

Бабушку жалко больше всех. Никому не нужные старики.(

Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляgaly36
ужас.
Надеюсь, после этого он сел назад со спокойной совестью?

Родители, не учите детей уважать старость.
Старость уважать не за что.

Старикам нужно помогать, но не наглым бабищам.
Зяблик протестант• 06 июля 2018
Я когда-то не уступила место,так меня прокляли, ’чтобы у тебя детей никогда не было’, прям так и прокричала мне тетка.
Как_б_не_так• 06 июля 2018
Ответ дляВредняжка
И вообще дома пускай сидят. А то в школе понаучивают.
Как_б_не_так• 06 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Ооо. Знакомая история. Тоже орала. А сзади сидел мой сын.
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляgaly36
ужас.
Вот и меня это - если пожилой, то все должны, слегка утомило. Если разобраться, то человек испытывает трудности на любой стадии развития: детство - маленьеий, слабый, юность - половое созревание , молодость-зрелость: работа, дети, быт, но только старости все должны. Никто ничего не должен.
Любовь Калистратовна• 06 июля 2018
Вот поэтому я езжу в наушниках. Уступаю когда хочу и кому хочу, а остальные пусть ругаются сколько влезет - я вас не слышу
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Дулю ей надо было показать :)))
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор то у тетки плохое настроение было и она рада,что возникла старушка и смогла додолбаться до вас. Тоже когда была зеленой студенткой ко мне вечно додалбывались,хотя мужиков вокруг было немало. Я тоже уступаю тогда когда считаю нужным. И не в праве мне кто либо указывать. А у нас в стране да любят указывать что кому делать и быть добренькими,но сами фиг кому уступят)))
Вредняжка• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это где такой коммунизм?
Зяблик протестант• 06 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
И знаете что детей у меня нет до сих пор, с того времени прошло уже 10 лет. Теперь всё время об этом думаю.
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Сейчас старушки здоровее молодых. Моя свекровь свободно два ведра прет двумя транспортами,я их даже в тралик не затащу,а ей хоть бы шо)))