энциклопУдия• 06 июля 2018
Ситуация в троллейбусе
Зашла я на остановке в не полный, но и не пустой троллейбус. Села на свободное место, рядом сидел мальчик лет 12. Я молодая девушка и без макияжа выгляжу как подросток. Ехать мне долго. Заходит женщина, садится напротив меня, но через проход. Через несколько остановок зашла бабушка. Эта женщина мне говорит "не хочешь уступить место бабушке?" я молча показываю ей билет мол место уплачено, имею право. И тут её понесло. Она бешенными глазами на меня посмотрела и крикнула "тебе сколько лет??! Уступай!" на что я ответила, что она сама сидит и если ей так хочется обеспечить бабушку местом, пускай уступит свое. На этом моменте половина троллейбуса уже смотрели на меня, как церберы, и именно на этом моменте вступил в разговор какой-то мужчина и закрыл ей рот, поддержав меня. После его словесного нападения на её я уверена, что она пожалела, что вообще начала что-то говорить:)) О чем это я? Человек хочет делать доброе дело за счёт других. Это лицемерие. Всегда хотят поднять ребёнка и молодых, никто ж не осмелится подойти к взрослому мужику /женщине. Как бы поступили вы? Я уступаю когда Я лично этого хочу, а не когда какая-то тётка меня сгоняет. Кстати сама бабушка от места отказалась и через одну остановку вышла)
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Да, я такая!
Люди меня уважают! Да я сама себя уважаю за такие человеческие качества!
Самовнушение, говорят, великая вещь.
Серьезная баба• 06 июля 2018
Что вам сказать... Я беременная сидела на 7 мес. Напротив сидел парень лет 20. Мне 24. Мужчина мне указал уступить место бабушке. Я спросила, почему мне говорят уступить беременной (видно!) а не парню напротив. Мужчина сразу же вышел. Ничего мне не ответил и парню не говорил уступить.
Мне в метро в Москве все уступали место с ребенком на руках была. У нас же редко уступают, ехала с 5 летним и на сносях в сельском автобусе - никто не уступал в украинском селе.
В молдавском селе всегда уступали, ни разу не ехала стоя. Ездила 4 месяца, пока не вышла в декрет.
Да, мои проблемы - бери такси. Я просто про ’сравнить’.
Кричали тоже что не беру малого на руки - а я с сохранения, ношу того ребенка как вазу в себе, даже пол не мою дома, не готовлю. Сажу рядом - кричаааат. Возмущаются. Всем что ли рассказывать что я сложно вынашиваю ребенка? А, так на это ответят что не они мне ребенка того делали.
Я вообще расстроена от наших людей, отношения и менталитета.
Смешнюча• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Наше бабьё хлебом не корми, дай кого-то повоспитывать.
Бабы прекрасно знают, как должны поступать другие. Правда, сами обычно поступают как свиньи...
Автор, не бойтесь баб. Они гавкают, но не кусаются.

ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Самовнушение, говорят, великая вещь.
Может вы так и делаете, но вам и внушать-то себе нечего! Ни доброты вашей, ни уважения людей. Одна злоба и недовольство! Не судите по себе людей!
Смешнюча• 06 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Я обычно уступаю место пожилым, беременным, маленьким деткам. Но соглашусь с автором, что подкумаривают такие тетки, которым обязательно кому-то нужно сделать замечание, согнать с места типа такая добрая. Что интересно, они в основном пристают к молодым девушкам, когда рядом сидит мордатый бугай, ему ни слова про место.
Потому что знают, что еще и морду получить могут. Вот и выбирают слабую жертву
Почемучечка• 06 июля 2018
Надо было эту женщину сразу сбить столку ’ а вы оплатили проезд, дамочка? Предъявите билетик!’ . Был бы 1:1. А то бесплатно ездят и советы как вести себя раздают.
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Но вы, конечно, можете думать, что вас все наперебой уважают :)))
Как говорят, дурэнь думкою богатийе.
Цыбулька• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Вот и меня это - если пожилой, то все должны, слегка утомило. Если разобраться, то человек испытывает трудности на любой стадии развития: детство - маленьеий, слабый, юность - половое созревание , молодость-зрелость: работа, дети, быт, но только старости все должны. Никто ничего не должен.
Открываем правила пользования общественным транспортом и читаем :’пассажиры ОБЯЗАНЫ уступать место людям пожилого возраста’. Не нравится- топайте пешком. Желаю вам ’счастливой’ старости.
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Как говорят, дурэнь думкою богатийе.
Последняя строка больше к Вам относится) А я не думаю, я это вижу и чувствую! Вам этого не понять, потому что у вас такого нет, вот и придумываете, что попало.
Безникая• 06 июля 2018
Вчера ехала в метро с дочкой 3-х лет. Когда зашла в вагон, держала ребёнка на руках.из шести человек, которые сидели в видимости меня, двое в телефонах, четверо резко впали в летаргический сон. Хорошо, что нужно было одну остановку проехать. Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране...(
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Коротко и ясно!
А поговорить?• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Ну и? Ну, старушка - дальше что? Да, не то здоровье, а сейчас и молодые болеют. Уступать место, только потому, что она дожила до определенных лет? Так может, у нее в анамнезе три разбитых семьи и 15 абортов. Вот прямо, если пожилой, сразу бросайте все и уступайте.
Мля,какая вы марзкая. Человек пожилой, представьте на ее месте вашу бабушку и молодежь косящуюся в телефон.
Живу на востоке и здесь дичь не уступить место пожилому человеку. С такими людьми как унас итаким воспитанием страшно представить как булете вы в старосте.
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Вы забыли добавить, что только когда речь идёт о специально отведённых местах.
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Оооо... уже и видите, и чувствуете... Вам на битву экстрасенсов, там вас оценят и зауважают по-настоящему :)))
Не, ко мне не относится. Это ваше видение какое-то ошибочное.
А поговорить?• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Сейчас старушки здоровее молодых. Моя свекровь свободно два ведра прет двумя транспортами,я их даже в тралик не затащу,а ей хоть бы шо)))
Ооо,сразу видно любящую невестку. Про маму так поди не напишите.
А поговорить?• 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
А вам не стыдно сидеть когда стоит над вами пожилой человек? Ну вот просто жить в стране где никто никому ничего не должен это норма я смотрю становится для всех слоёв населения
Я сейчас не за ту тётку которая спросила вас о уступке места а вот о вас самой? Когда зашла бабушка у вас ничего не йокнуло что бы уступить место?
У меня бабушке 81 год, добрейший человек и у неё бывают проблемы со здоровьем кружится голова резко. И вот представлю как она зашла в троллейбус а там сидят все такие молодые никому ничего не должные.... мне 30 и я стараюсь если я без детей куда то еду зайти просто на дальнюю площадку стоя. И плачу за себя всегда даже когда стою))) никогда не слышала что стоячие места бесплатны.
Бабушкам дедушкам женщинам с детьми может важнее сидеть чем мне, если уж так положа руку на сердце.
В стране где народ друг друга уничтожает ничего хорошего не будет.
Ну что вам стоит быть добрее? Я когда ходила беременная мне вот например все уступали место, при чем что я никого никогда не просила просто была всегда в хорошем настроении улыбалась и вот таких злых баб встречаю только здесь. Тут наверно специально сборище змей собирается.
Когда ездила с детьми тоже всегда сидела.
Вот недавно с 5 летней дочкой ехала в трамвае переполненном и никто ей места не уступил но мы встали удобно и просто болтали. Никакого негатива не возникло.
Неприятны вы автор со своим купленным билетом.
Аналогично. Всегда уступаю пожилым людям,слава Бону со здоровьем норма могу постоять. Мне всегда уступали беременной место. Наверное есть просто люди,не очень добрые и им плевать на всех и потом и к ним бумеранг возвращается в свое время.
Ответ дляАнонимушка
Надеюсь, после этого он сел назад со спокойной совестью?
Родители, не учите детей уважать старость.
Старость уважать не за что.
Старикам нужно помогать, но не наглым бабищам.
Старость уважать не за что.
нет- маршрутка полная.
Недавно рассказывал что хотел бабушке сумку тяжелую помочь понести.А я его отругала.Говорю,сейчас не такое время и бабушки боятся чтоб не украл,не убежал.Поэтому говорю ему,чтоб даже не предлагал больше.
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляgaly36
нет- маршрутка полная.
Откуда это у современных детей? Ну ладно мы были пионерами...
В любом случае, обязательно нужно объяснять детям, что помощь - дело добровольное, а не обязанность.
Тем более, если видишь, что старуха сейчас покусает - сиди, не рыпайся. Раз буянит, значит силы есть, постоит.
Цыбулька• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Да что вы говорите?
КарамбОлька• 06 июля 2018
И я не уступала в молодости, и меня сгоняли бабки. А теперь вот вспоминаю это все. Стою, ноги болят, спина болит. Но я утешаю себя тем, что и вас, не уступающих место, ждет та же участь.
Цыбулька• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Понимаете, в вашем случае возникает только одна мысль - справлять нужду под себя вроде как и не запрещено, но - не каждый готов. Всего хорошего.
А поговорить?• 06 июля 2018
Ответ дляБеззубовна
Ну правильно! Согнать одного ребенка, чтобы на его место посадить другого
Я бы на месте той мамы ответила
Не ребенка,а подростка,здоровую дылду. Вы не видите разницы?
Моему уже 4,он нормально стоит и сам,хотя часто нам уступают,да всегда. Но мне неловко и приятно. Но как можно сидеть,когда вошла мама с крохой на руках?
Добрее надо быть. Я всегда уступаю и мне уступали.
А поговорить?• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1467
напомнили.... в прошлом году сосед (75 лет) ехал в троллейбусе с дачи, сел на конечной остановке и через 2минуты умер. Стала плохо еще на даче, он на троллейбусе домой. Доченька и внуки ездят на иномарках, его ж не забрали (((
А вы можете себе представить что дети работают.заняты,ну не могут каждый раз по каждому чиху возить своих родителей на дачи?
Мой отец дедушку всегда возил,клгда полкчалось,но часто ездил в коммандировки и не мог физически. А дедушка был ну мега активный,хоть и 80 лет.
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
Опять видения, женщина? Мерещится, да?
В каком это месте я ’собачилась за тёплое место под попой’?
Впрочем, у вас, ’видящих и чувствующих’, это случется :))) Особенно после того, как хорошенько наберётесь. Или вы что-то посерьёзнее употребляете?
А я писала только о том, как все ваши посты пронизаны ’добротой’... Что ж вас так корёжит от моих постов? То, что я не верю, что вас считают хорошим человеком? Да до вас дотронься только, и через край из вас льётся. И то, что льётся, очень наглядно вас характеризует.
Да не надо мне ваше уважение, Боже упаси. Держите его при себе, своё уважение, ко мне с ним не лезьте.
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
И у вас видения?
Ну, бувайтЭ :)))
ДамаСКошками• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
это типично для наших широт, делать что-то чужими руками. Далеко ходить не надо, в каждой теме про финансы или покупки прибежит нечто и напишет, шо лучше бы эти денежки деткам-сироткам, на благотворительность, на лекарства. тошно от таких
Да, таких много. У меня знакомая работает на рецепшн в дорогой ветклинике, к ним постоянно тетки полоумные больных животных м улицы тащат и в коробках оставляют, ещё и с воплем залетают - Вы что тут сидите, там котенок (щенок) у вас плачет! С таким негодованием! А себе не забирают конечно, и лечение оплачивать никто не собирается. Раз вообще треш был, залетает баба, тычет ей (знакомой) буквально в лицо телефоном и показывает фото - мол, смотрите, что у вас творится! А там за зданием клиники дерево упало и с него воронье гнездо свалилось. И таким командным тоном (при этом в клинике очередь и администратор не может просто взять и аыйти, она внизу одна) орет - что вы сидите, бегите спасайте, они умрут! Ппц цирк на дроте.
Цыбулька• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
И у вас видения?
Ну, бувайтЭ :)))
Идите, дама, а то у вас заело.