энциклопУдия• 06 июля 2018
Ситуация в троллейбусе
Зашла я на остановке в не полный, но и не пустой троллейбус. Села на свободное место, рядом сидел мальчик лет 12. Я молодая девушка и без макияжа выгляжу как подросток. Ехать мне долго. Заходит женщина, садится напротив меня, но через проход. Через несколько остановок зашла бабушка. Эта женщина мне говорит "не хочешь уступить место бабушке?" я молча показываю ей билет мол место уплачено, имею право. И тут её понесло. Она бешенными глазами на меня посмотрела и крикнула "тебе сколько лет??! Уступай!" на что я ответила, что она сама сидит и если ей так хочется обеспечить бабушку местом, пускай уступит свое. На этом моменте половина троллейбуса уже смотрели на меня, как церберы, и именно на этом моменте вступил в разговор какой-то мужчина и закрыл ей рот, поддержав меня. После его словесного нападения на её я уверена, что она пожалела, что вообще начала что-то говорить:)) О чем это я? Человек хочет делать доброе дело за счёт других. Это лицемерие. Всегда хотят поднять ребёнка и молодых, никто ж не осмелится подойти к взрослому мужику /женщине. Как бы поступили вы? Я уступаю когда Я лично этого хочу, а не когда какая-то тётка меня сгоняет. Кстати сама бабушка от места отказалась и через одну остановку вышла)
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Опять видения, женщина? Мерещится, да?
В каком это месте я ’собачилась за тёплое место под попой’?
Впрочем, у вас, ’видящих и чувствующих’, это случется :))) Особенно после того, как хорошенько наберётесь. Или вы что-то посерьёзнее употребляете?
А я писала только о том, как все ваши посты пронизаны ’добротой’... Что ж вас так корёжит от моих постов? То, что я не верю, что вас считают хорошим человеком? Да до вас дотронься только, и через край из вас льётся. И то, что льётся, очень наглядно вас характеризует.
Да не надо мне ваше уважение, Боже упаси. Держите его при себе, своё уважение, ко мне с ним не лезьте.
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Сейчас старушки здоровее молодых. Моя свекровь свободно два ведра прет двумя транспортами,я их даже в тралик не затащу,а ей хоть бы шо)))
ага,а потом с ведрами падает и требует место уступить
Вкаблучках• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
это типично для наших широт, делать что-то чужими руками. Далеко ходить не надо, в каждой теме про финансы или покупки прибежит нечто и напишет, шо лучше бы эти денежки деткам-сироткам, на благотворительность, на лекарства. тошно от таких
+100
Артура Пирожкова• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Уж лучше бы попросили, может меньше зла на других излили!
Спрашивать пропустить надо у всей очереди. А если кто то хочет уступить свое место, то сам должен идти в конец
Анонимушка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
А я буду море морщить. И вас, проклятое племя, корчить :))) (с)
Очень уж мне нравится, как вы подпрыгиваете, когда в вас палочкой ткнёшь. И как вы шкварчите в этот момент, ’долюбленная наша Нестервоза’ со своими ’видениями’...
Вы тоже читать не умеете? Рассказать, как вам поступить с вашим уважением? Для начала скрутите его в тонкую трубочку....
А мне оно и даром не нать, и с деньгами.
мистерЛяпсус• 06 июля 2018
Уступаю только очень стареньким бабушкам и дедушкам, маленьким детям (лет до 6) глубоко беременным ну и естественно инвалидам.
Десятилетним деткам, бой-бабкам с двумя торбами по сорок килограмм, и два часа как беременным уступать не считаю нужным.
На места для инвалидов и пассажиров с детьми не сажусь, даже если они единственные свободные в транспорте.
МеняАЖтрусит• 06 июля 2018
Читаю и радуюсь, что троллейбусом езжу раз в год, а то и реже) Раньше, когда приходилось ездить вечно психовала, обязательно порвут колготы, сдерут кожу с новых сапог, хорошо если своей тачкой ногу не сломают, кто- то по жопе ударит....
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
Согласна с вами. Моей маме 78 лет. И да, она любит поехать на рынок, или в супермаркет посмотреть , походить , выбрать что то . При том что я всегда предлагаю привезти , но в ответ, хочу сама, вот если лежать буду, будешь возить .И говорит, что чаще всего молодые люди уступают место в маршрутке, тролейбусе, хотя сама она никогда не попросит.Поэтому я тоже уступаю как правило , кроме случаев когда это наглые пожилые люди.
Ну так если человек хорошо себя чвствует то да. Обычно здоровым этого не понять,только когда прижмет самих
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Как вариант - в поликлиннику.
Да конечно,вот все пенсы только по поликлинникам. Поликлинника рядом с домом у меня в пешей доступности. А все бабули стоят на тралик,который на городской базар едет,хотя недалеко у нас есть свой районный базар,но бабули хотят сэкономить и едут на городской базар с утра ,когда всем на работу. Такова реальность.))))
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Приходится совсем в недобром здравии возить ребенка-инвалида к частным докторам. Денег на такси как понимаете нет. Места уступают редко. И даже те что впереди.
И как много у нас таких? Единицы. В основном это пенсы едущие на базары и в магазы в соседние районы. У меня есть база недалеко от дома оптовая,там каждые 5 мин на маршрутку выстраиваются люди, в том числе куча пенсов с сумярами.
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Открываем правила пользования общественным транспортом и читаем :’пассажиры ОБЯЗАНЫ уступать место людям пожилого возраста’. Не нравится- топайте пешком. Желаю вам ’счастливой’ старости.
Здрасти,это где такое? Ссылку можно? В троллейбусе есть места для инвалидов,мам с детьми и беременных,про пожилых ни слова.
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляБезникая
Вчера ехала в метро с дочкой 3-х лет. Когда зашла в вагон, держала ребёнка на руках.из шести человек, которые сидели в видимости меня, двое в телефонах, четверо резко впали в летаргический сон. Хорошо, что нужно было одну остановку проехать. Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране...(
А зачем на руках держали?
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
Ооо,сразу видно любящую невестку. Про маму так поди не напишите.
Я констатирую факт. В молодости и моя мама перла. Сейчас еле ходит. А вы свекровь? Что именно вас так задело?
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Меня два раза маньки в студенчестве лапали