энциклопУдия• 06 июля 2018

Ситуация в троллейбусе

Зашла я на остановке в не полный, но и не пустой троллейбус. Села на свободное место, рядом сидел мальчик лет 12. Я молодая девушка и без макияжа выгляжу как подросток. Ехать мне долго. Заходит женщина, садится напротив меня, но через проход. Через несколько остановок зашла бабушка. Эта женщина мне говорит "не хочешь уступить место бабушке?" я молча показываю ей билет мол место уплачено, имею право. И тут её понесло. Она бешенными глазами на меня посмотрела и крикнула "тебе сколько лет??! Уступай!" на что я ответила, что она сама сидит и если ей так хочется обеспечить бабушку местом, пускай уступит свое. На этом моменте половина троллейбуса уже смотрели на меня, как церберы, и именно на этом моменте вступил в разговор какой-то мужчина и закрыл ей рот, поддержав меня. После его словесного нападения на её я уверена, что она пожалела, что вообще начала что-то говорить:)) О чем это я? Человек хочет делать доброе дело за счёт других. Это лицемерие. Всегда хотят поднять ребёнка и молодых, никто ж не осмелится подойти к взрослому мужику /женщине. Как бы поступили вы? Я уступаю когда Я лично этого хочу, а не когда какая-то тётка меня сгоняет. Кстати сама бабушка от места отказалась и через одну остановку вышла)
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
А вам не стыдно сидеть когда стоит над вами пожилой человек? Ну вот просто жить в стране где никто никому ничего не должен это норма я смотрю становится для всех слоёв населения
Я сейчас не за ту тётку которая спросила вас о уступке места а вот о вас самой? Когда зашла бабушка у вас ничего не йокнуло что бы уступить место?
У меня бабушке 81 год, добрейший человек и у неё бывают проблемы со здоровьем кружится голова резко. И вот представлю как она зашла в троллейбус а там сидят все такие молодые никому ничего не должные.... мне 30 и я стараюсь если я без детей куда то еду зайти просто на дальнюю площадку стоя. И плачу за себя всегда даже когда стою))) никогда не слышала что стоячие места бесплатны.
Бабушкам дедушкам женщинам с детьми может важнее сидеть чем мне, если уж так положа руку на сердце.
В стране где народ друг друга уничтожает ничего хорошего не будет.
Ну что вам стоит быть добрее? Я когда ходила беременная мне вот например все уступали место, при чем что я никого никогда не просила просто была всегда в хорошем настроении улыбалась и вот таких злых баб встречаю только здесь. Тут наверно специально сборище змей собирается.
Когда ездила с детьми тоже всегда сидела.
Вот недавно с 5 летней дочкой ехала в трамвае переполненном и никто ей места не уступил но мы встали удобно и просто болтали. Никакого негатива не возникло.
Неприятны вы автор со своим купленным билетом.
Моё Вам почтение! Побольше бы таких людей, как Вы, глядишь и мир бы стал добрее) Дай Вам Бог здоровья!

Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Ой вот только не нужно давить на жалость. Если человек едет куда то на троллейбусе значит он в добром здравии,иначе какая необходимость тащиться куда то? Особенно старушке?
А внучка вот радуется - говорит, здорово, что у меня бабуля такая активная) Голова болит, давление - а она в час-пик в троллейбусе едет куда-то) И если внукам-детям наплевать на нее, то чужие люди ОБЯЗАНЫ!!!) Вот такая вот логика)
МойНеТакой• 06 июля 2018
Ответ дляЯ только за!
никто не застрахован, и старому и молодому может поплохеть, что-то заболеть, что угодно... но в любом случае у человека есть язык. и если вежливо попросить уступить место из-за плохого самочувствия, уверенна, что окружающие не останутся равнодушны.
я в транспорте часто не вижу, не слышу, и не обязанна высматривать, все ли окружающие здоровы, бодры, всем ли комфортно сотится, или кто-то хочет сесть. но если увижу и буду готова уступить, или человек попросит, то ноу проблем
Я выше писала про обморок в трамвае. Никто из пожилых не уступил, хоть я и вяло просила. На сидячих местах в той части вагона были только пожилые, молодежь стояла. Даже когда грохнулась, с места сидячего никто не сдвинулся. А наркоманкой назвали зато.
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
То есть ваша бабушка такая самостоятельная зашибись нерастение,но если что вы все место уступите и совесть имейте))). Значит не все плохо с вашей бабушкой здоровье позволяет. Если б действительно не позволяло то была бы ’ безыольным растением’ . Ну и есть еще вариант третий- вам просто плевать,ездит бабушка где то ,ну и пусть ездит.
Ну, активная бабка? И шикардос) А внучка в 30 лет будет лекции читать о правилах поведения )
МЧСница• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А пускай вас тётка приказным тоном сгоеим, посмотрим, как вы отреагируете. Или вы первая спрыгнете со своего места при виде бабки? Сомневаюсь
Я не буду спрыгивать с места как вы выразились по приказу тётки. Я бы сама уступила место бабушке я бы не смогла сидеть. А тетке я бы нашла что ответить.
А вы изначально никому не собирались уступать место и вас возмутило что вам предложили это сделать. И вместо того что бы сказать что вы себя плохо чувствуете или признаться в том что вы просто хотите сидеть вы подняли бучу , оправдывая свою невоспитанность поступком как вы выразились лицемерной тётки.
Я не Тролль• 06 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
И у меня было такое, беременность 6 недель, токсикоз. Стою в трамвае, ехала из жк, и грохнулась в обморок.
Помогли молодые, а сидящие старики шипели что я наркоманю с утра пораньше
кстати,было такое что упала в обморок на улице вечером из-за солнечного удара,люди все проходили мимо,никто даже не помог, думали видимо что наркоманка я,хоть одета я всегда с иголочки и выгляжу хорошо. доброжелательность :)
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Слезливую? Прочитайте пару раз... может понимать научитесь.я так понимаю что вы старой не будете а если будете то все ваши внуки будут кидаться вас на личном авто возить по вашим делам. Или вы на свою огромную пенсию будете разъезжать на такси. И самое главное, кто вам дал такую уверенность что вы будете всегда здоровой у вас всегда будут деньги и ваши родственники будут всегда готовы вам помочь?????!
А понятно,жаба давит бабулю на такси свозить. Удивительно,все должны бабуле,только не вы. У вас обстоятельства. ))) Уникальный народ)))
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та я вас умоляю,девушку не трогает собственная больная бабушка
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Скажите?) Но всех доброте учит и состраданию.

ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Стою в черзі з двома дітьми на Укпрошті отримати посилки, хв 40, з двома дітьми. Які нудяться, намагаються бігати, бешкетувати, горлопанити, я постійно стримую та заспокоюю, щоб не заважали і працівникам і відвідувачам. Заходить мамочка з дитиною років 1,5-2 з прогулянковим візочком. Дитина ниє, капризує. Жіночка, котра стоїть перед мною, пропускає її поперед себе, а в мамочки тої кілька посилок на відправку, тобто мінімум ще 10 хв. Скандалище був знатний.Добра жіночка на мої обгрунтовані претензії каже, вона ж з дитиною, запитую, а я з собаками по вашому, мої 40 хв стоять і вони не діти? Я когось прошу , щоб мене пропустили, чому ви вирішуєте за всіх в черзі, хто стоїть за вами? Мене підтримав молодий мужчина.
Уж лучше бы попросили, может меньше зла на других излили!
Ждун с Нибиру• 06 июля 2018
Та то такое, это ж троллейбус, никто никому ничего не должен. Я сейчас в компрессионке после травмы ноги хожу, черного цвета, сразу в глаза кидается, но все равно сгоняют) и никто место не уступит, видимо думают, что это для красоты или очередной спортсмен допрыгался, так ему и надо)) ну и хрен с ним, еще из за этого расстраиваться, наушники в уши и до свидания)
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Я повторюсь ещё раз, если вам хватит ума понять что я говорю. Вы молодая, плохое самочувствие ок вы дома. А в старости может быть по другому человеку может быть год хорошо а вот в городе в обед раз и стало плохо. Или до вас не доходит этот вариант развития событий? Вам 15 лет что н вас есть только вариант больной или здоровый?
Если есть головокружение и эти приступы имели ранее место быть,то уже неумно выезжать одной куда либо. И это полностью на совести родственников бабушки,а не на пассажирах,как вам того хотелось бы
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Да! Побольше бы таких люде,которым на бабушку собственную плевать
МойНеТакой• 06 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Кошмар! Дело даже не в одежде с иголочки, человек может в домашней одежде выбежать за хлебом и потерять сознание. Ну как можно мимо пройти?
Недавно ехала, улица в частном секторе у родителей,лежит мужчина, вокруг 5-6 машин. Тоже остановилась, думала вдруг то мой отец или кто из соседей. И приятно удивилась, что те припаркованные машины тоже посторонние люди. Остановились оказать помощь ,привели в чувство мужчину и ждали скорую.
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы молодец, хочу быть как Вы
Да вы уже такая! Будете продолжать в том же духе, так ещё хуже будете!
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я Вас умоляю - бабушка активная!!! )

Пы Сы Просто интересно - куда может ехать человек в 81 год, с плохим самочувствием? На базар, любимой внученьке черешеньку купить?
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
У меня есть печальная история по этому поводу. У меня папа таким был. Пренебрег правилами и в жару поехал на рыбалку,тоже хотел быть активным. Ну и инфаркт...умер.
автор энциклопУдия • 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Зачем мне отправдываться перед чужими людьми? Нет и все. И пофиг на причину. Хоть плохо, хоть не хочу.
Я всего лишь предложила ей уступить свое место, в хаять её начал мужчина, не путайте. Но тем не менее правильно сделал. Я не обязана своим комфортом и безопасностью рисковать ради того чтоб в ваших глазах быть воспитанной.
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Так и вижу вас в тралике. Сидите и как орел высматриваете,кому бы побыстрее место уступить...

Скомуниздила• 06 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Когда вы будете старушкой, вспомните свою молодость
Вы о чём? К чему Ваш коммент?
пАлАвинкА• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Скажите, а вот Вам - молодой 30-летней здоровой женщине не стыдно, что Ваша бабушка в преклонном возрасте одна куда-то катается? По ходу - нет, ни разу. Так на каком основании Вы тут всем лекцию о стыде читаете?
Потому, что хочет быть добренькой-предобрейшей за счет ваших денег и комфорта. И еще чувство вины перекинуть со своей больной наглой головы на здоровую. Чья бабушка - тот о ней и парится. Чужим людям до нее нет дела.
ША все! я пришла• 06 июля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так не дожидайтесь, пока вас сгонять будут!
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Так вот именно такие и додалбываются в транспорте
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Да, я Вас понимаю. Сочувствую
автор энциклопУдия • 06 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Обязательно. Можно ещё специально сесть на конечке и уступить бабуле через пару остановок. Так сказать приберечь место
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Я Вас умоляю - бабушка активная!!! )

Ой бабушка моего мужа ездит на электричке в соседний город за творогом,бо там дэшевшэ
Но она не немощная,и ей тоже за 80 . Ей просто скучно одна живет
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Именно! Внученьке лень и некогда, да и денег нет, а все остальные обязаны расстелиться перед ее бабушкой. А ведь бабушка, в свое время, и пирожочки ей пекла, и попку мыла.
Я только за!• 06 июля 2018
Ответ дляМойНеТакой
это печально, правда. и не приятно, конечно. ведь объективно, молодому может хуже быть, чем пожилому, но почему-то они об этом не задумываются. раз молодежь, то все здоровые, просто лентяи и наркоманы
я все же надеюсь, что это искоючение из правила, и что вам такие больше не будут попадаться люди
Кошка Мурка• 06 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Да, я Вас понимаю. Сочувствую
Спасибо.
Молчавочка• 06 июля 2018
Ответ дляКошка Мурка
ВОт и я о том же - 90% ’немощных’ катаются ибо скучно. Сделали бы проезд платным для всех или лимитированным, количество таких ’активистов’ покататься резко бы снизилось.