07 июля 2018

Умер Левко Лукьяненко...

А вместе с ним и целая эпоха. Хоть и было ему 89 лет, но как-то ажвзгрустнулось....
показать весь текст
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
нет. я за право человека жить на земле, которой родился. любить ее как любят свою родину. и не ненавидеть всех остальных или считать себя высшей расой. а это уже фашизм.
я за мир, уважение. и если нас таких будет много, не будет войны и крови
война именно из-за таких .
Таки в курсе 07 июля 2018
Ответ дляCoffee channel
Удалено администрацией...
Просвещайтесь
Левко Лукьяненко является автором Акта провозглашения независимости Украины, одним из основателей Украинской Хельсинской группы, бывшим народным депутатом Украины, писателем и лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко 2016 года.

В мае 1961 года Лукьяненко приговорили к расстрелу за то, что он ’вынашивал идею отрыва УССР от СССР, подрывал авторитет КПСС, возводил клевету на теорию марксизма-ленинизма’. Через 72 суток Верховный Суд заменил расстрел 15 годами лишения свободы, которые он провел в Мордовии.

В 1976 году он вошел в состав Украинской Хельсинкской группы, написал обращение к Белградскому совещанию 35 стран по поводу дискриминации украинцев, в частности, права на эмиграцию.
220В 07 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
А как же, люди. Я выше про ромов писала.
Свет клином не сошелся на ромах.
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляFresh
Удалено администрацией...
+100000000000000000! тільки вони не недалекі, вони просто абсолютно не мають моралі і совісті.
Таки в курсе 07 июля 2018
Ответ дляРепетиторша
Создавая эту тему,я не думала, что будет такой срач....я только хотела сказать, что нынишние действующие политики и рядом не валялись с Левком! Еще раз скажу:человек 27 лет отсидел занезависимость нашей страны!! Один из претендентов на Нобелевскую п.мира!!! Да, мы недолжны разделять ВСЕ его взгляды, но этот человек жизнь свою положил против совка и против гнета той власти, а это дорого стоит! Я горжусь тем, что хоть немного пожила в одно время с легендой. У меня все.
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Это какие ’десять веков’? С 3-мя голодоморами, репрессиями и другой ’помощью’? А слушали бы националистов начиная хотя бы с 91года, то не было бы у нас ’ущемленных русских’ и войны, следовательно, тоже.
Таки в курсе 07 июля 2018
Ответ для220В
Ну независима она и толку то?
Союз нерушимый республик свободных
220В 07 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А вы с ним общались? Человек вам написал. что общался, а вы свое ....
Я с ним не общалась. Информация из известного источника ’...был против присутствия русского языка на Украине...’ И говорил по-русски? Как так?
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Світла пам´ять...

Ваті - тліти й смердіти.
+100000000000000000000!
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
По моим предкам прошлась как раз большевики.
Как и по умершему.
Кстати знаете,что доблестные большевики даже Персию в республику пихали?
Идиоты.
Гуглите.
Гилянская Советская Социалистическая Республика (перс. جمهوری شوروی سوسیالیستی گیلان‎ — jomhuri-ye šuravi-ye sosiâlisti-ye gilân, известна также как Гилянская республика или Персидская Советская Республика) — советская республика, существовавшая в иранском остане Гилян с июня 1920 по сентябрь 1921 г.[3][4]

Какой братский народ?
это была страшная империя зла.
И ею осталась.
220В 07 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Союз нерушимый республик свободных
Удалено администрацией...
Лепешечка 07 июля 2018
Ответ дляРепетиторша
Создавая эту тему,я не думала, что будет такой срач....я только хотела сказать, что нынишние действующие политики и рядом не валялись с Левком! Еще раз скажу:человек 27 лет отсидел занезависимость нашей страны!! Один из претендентов на Нобелевскую п.мира!!! Да, мы недолжны разделять ВСЕ его взгляды, но этот человек жизнь свою положил против совка и против гнета той власти, а это дорого стоит! Я горжусь тем, что хоть немного пожила в одно время с легендой. У меня все.
+100000000000000000000000000000000000000!
Стеклянная мышь 07 июля 2018
Ответ для220В
Свет клином не сошелся на ромах.
Но это - яркий и показательный пример. И до Европы дошло, наконец, начали границы закрывать.
автор Репетиторша 08 июля 2018
Ответ для220В
Я с ним не общалась. Информация из известного источника ’...был против присутствия русского языка на Украине...’ И говорил по-русски? Как так?
А где я написала, что он говорил по-русски?? Я говорила на русском (честно, хотела перейтина украинский, но растерялась))))а он на украинском. Беседа с таким человеком - одно из самых ярких впечатлений в моей жизни!
Не пью, не курю 08 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Герой Украины, враг совка и борец за независимость нашей страны.
Вы меня не переубедили.
Не пью, не курю 08 июля 2018
Ответ для220В
Ну независима она и толку то?
Да и действительно ли она независима?.. или только на бумажке..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 08 июля 2018
Не знаю кто это, погуглю
Посудомойка 08 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если власть мало чистит Украину от антиукраинских элементов, то народ должен брать это в свои руки. Протестовать, митинговать, блокировать, голодать и т.д. Сегодня нужно действовать радикально!» — говорит 88-летний политик.
— Вы знаете, я с самого начала стоял на той позиции, что Крым надо просто изолировать. Прекратить поставки туда электроэнергии, воды, еды и т.д. То есть осуществить блокаду, которая сделала бы невозможным всякое движение через границу ...

этим все сказано.....
да, общалась лично с этим человеком, осадок неприятный...нетерпимый к другой точки зрения националист до мозга костей
Посудомойка 08 июля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...
+100
Аноним_1437 08 июля 2018
Ответ дляРепетиторша
Создавая эту тему,я не думала, что будет такой срач....я только хотела сказать, что нынишние действующие политики и рядом не валялись с Левком! Еще раз скажу:человек 27 лет отсидел занезависимость нашей страны!! Один из претендентов на Нобелевскую п.мира!!! Да, мы недолжны разделять ВСЕ его взгляды, но этот человек жизнь свою положил против совка и против гнета той власти, а это дорого стоит! Я горжусь тем, что хоть немного пожила в одно время с легендой. У меня все.
автор, аналогічні Вашим почуття в мене..
заради цікавості пробігла очима частину коментів - і неприємно здивована ними(
ZoyaDnepr 08 июля 2018
Даже не слышала про такого
Coffee channel 08 июля 2018
Ответ дляFresh
Удалено администрацией...
А кстати Сталин - вообще-то грузин. И русских репрессировал и голодоморил точно как и нас
Coffee channel 08 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
НКВД лучше нацистов? Нацисты хотя бы со своими противниками боролись, а НКВД в основном свой же народ уничтожал.
Удалено администрацией...
Не служанка 08 июля 2018
Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик 08 июля 2018
Ответ дляCoffee channel
Удалено администрацией...
Ой ли , и у всех наших генсеков была еврейская кровь .
Мать Сталина и Брежнева еврейки, Хрущев соблюдал шаббат . Так что увы и ах ,но вы даете не совсем чистую инфо )))))
С перепою 08 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вот если бы некоторые его высказывания воплотили в жизнь сразу после независимости, то наша страна избежала бы многих бед сейчас.
она приобрела бы другие беды. например, гражданскую войну.