Аноним_1483• 10 июля 2018

Девочка подросток пришла пъяная

Девочки,всю трусит.Не знаю как себя вести.Дочь 14 лет пришла пъяная домой,среди белого дня.Не знаю как себя вести и что говорить.Выругала отвела в душ.И что дальше??Так плохо на душе
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
девочки. ну все же люди разные! и взрослеют по разному.
и таки да. многие подростки сигареты секс и алколь воспринимают как элемент взрослой жизни.
и рано или поздно все это попробуют что бы до этого им не говорили родители.
здесь из отписавшихся есть кто никогда не занимался сексом? или ни разу в жизни не курил? или не пил?
ситуацию с автором проходят все родители.
и видеть пьяного ребенка неприятно ни в его 14 ни в его 18 или 24.

но так будет. такие правила жизни.
они сами поймут что выпивка на лавочке это не круто.
но тем не менее я считаю что хорошего ремня дочка заслуживает.
1. употребление алкоголя запрещенной законом до 18 лет.
2. она могла себя отправить.
3. а отключке с ней могли произойти неприятности.
Подросток просто будет высмеивать Ваши аргументы.

кружкаЭсмарха• 10 июля 2018
Ответ дляharchushyn
Яка мотивація такого правила. Це пияку таке правило підійде.
А тут підліток?
мотивация: определить свою дозу, чтобы не допустить засыпания на улице и т.д. факт, что мама не выносит мозг, а ищет компромисс, считает взрослой, дает возможность самой принимать решение, плюс воспитание культуры питья: не пиво/водку на лавочке, а дома вино с сыром, медом и орехами, или вишневый крик или безалкогольный сидр с которым можно выходить в компанию, чтобы не быть белой вороной.
плюс, покажите мне 14-летнего подростка (не полную оторву) который при родителях выпьет больше пары глотков вина или полстакана пива?
VIKYSIA• 10 июля 2018
Раньше родителей стеснялись
Сейчас нет
Никто родителей не стесняется и не боится
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Вот они, двойные стандарты!)

Как подросток выпил алкоголь, то это ужасно. Нужно всячески доказывать, что это плохо, вредно.

А если подростку красят волосы в цвета радуги, разрешают с 9 лет убирать ’нежелательные’ волосы, то это нормально, только приветствуется. А мама, которая запрещает это, она ужасна и не современная. И плевать, что краска вредна для здоровья, особенно для детского, а при бритье может травмироваться и страдать ’взрослыми’ проблемами.
Я спокойно отношусь к тому, что дочь красит волосы, ногти, ресницы и так далее. 14 лет отличный возраст примерять разные образы и искать свой стиль. Дочь любит Vogue. Осенью планирует учиться на курсах визажа. Эпиляцию делает и со мной советуется. Я рада, что у нас такие открытые отношения.
А пить в 14 лет на лавочке в компании таких же пьющих детей - плохо.
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А вред от косметики для детского организма не волнует? Там состав еще хуже, чем в алкоголе. И это все впитывается кожей, попадает в организм.
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Научила выбирать качественную косметику, мыть кисти. Дочь молодец в этом вопросе.
БезникаЯ• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
я так понимаю косметикой вы не пользуетесь, эпиляцию вы не делаете, волосы не красите.
Чики-брык• 10 июля 2018
Я тоже такой была в лет 14 и дольше.. просто окружение соответствующее , подружка любила слабоалкоголку , ну и я вместе с ней .. в принципе все это прошло.. хотя могли конечно фестивалить неплохо()сейчас пью редко и мало , занимаюсь спортом , как-то неинтересно бухать
Добра всем!• 10 июля 2018
меня мама не ругала. Никогда не кричала, просто советовала принять душ если в силах , попить водички и ложила спать.
Люблю свою маму) она все делала правильно.

Быстровочка• 10 июля 2018
Энтеросгель, активированный уголь белый, а вначале дайте выпить много жидкости и пусть порыг..ет
Интоксикация штука опасная
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Як на мене, то рано ще вдома з батьками ’норму шукати’
Та й Ви самі собі суперечите - пишете про визначити норму, а з іншого боку - пару ковтків.
Визначити норму - це скільки можеш випити і залишитись при тямі і в ’адекваті’, ні?
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Просто смешно. Косметика может дает более качественный эффект, но никак не безвредна для организма.
кружкаЭсмарха• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
это уже от уровня доверия зависит и идеальная ситуация, которая складывается в 1 случае из 100) определить норму это то, что родители могут предложить дабы не допустить неприятных ситуаций в будущем, чтобы не просто рассказать о вреде алкоголя, а помочь не допустить ошибки.
вот только мало кто эту норму определяет с родителями, нет доверия, зато есть стеснение и боязнь, что тебе это будут потом припоминать и попрекать.
если согласится - хорошо, нет - ребенок видит что его не гнобят, а хотят как лучше
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Почему? Пользуюсь с наступлением совершеннолетия. Эпиляцию с 16. Волосы еще не красила. Зачем, если еще не седые?
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Вибачте, я не зрозуміла, Ви хочете сказати, що ритуал ’визначення норми’ вбереже від ситуації автора?
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
А якщо є потреба позбавитись зайвого волосся до 16 років, що робити?
Распутница• 10 июля 2018
Когда отоспиться, то поговорите с ней объясните что такие дозы алкоголя пить неприемлево, даже для взрослого человека.Объясните что алкоголь нужно пить при особых случаях, а не просто для крутости.А дальше уже ей решать слушать вас или нет.
БезникаЯ• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
а что случилось в 18 лет? косметика перестала быть вредной?
а эпиляцию зачем делаете? с какой целью? ведь это тоже по вашим словам не полезно?
кружкаЭсмарха• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
я все ответы автора не читала и в каком состоянии пришел ребенок не знаю - как минимум она будет знать, что после третьего бокала заснет, поэтому пить третий бокал не будет, или что после второй бутылки пива - расстается с содержимым желудка - процедура неприятная, при свидетелях повторить не захочет или что смешивать нельзя, так можно и часть вечера забыть.
а вот выясняя это методом проб и ошибок в реальной жизни (а не дома) можно быть обворованной, заснятой на видео, изнасилованной или опозоренной.
сейчас у нее как раз ситуация: нормы не знаю - спалилась, а ведь могло быть и хуже.
и запрет не пить ничего не даст - максимум будет лучше прятаться

БезникаЯ• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
та даже в 12!
у дочкиной подруги волосы подмышками начали густо расти в 12 лет.
и бедное дите ни на пляж, ни одежкодежку открытую - бо мамо сказала что рано еще брить. что начнет в 12 лет подмышки брить а в 13 лет проституткой станет.
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
А якщо є потреба випити алкоголь до 18 рокiв, що робити?

В деяких країнах взагалi заборонено дiтям в шкiльному вiцi робити косметичнi процедури. I я вважаю це правильним.
Дiти повиннi сприймати себе такими, якi вони є, а не мати вплив вiд моди. Це дорослий свiт нав´язує їм комплекси. Не можна так.
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Тут я з Вами не можу не погодитись.
І завжди кажу доньці, щоб добре думала, ДЕ та З КИМ в компанії випиває.
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
та даже в 12!
Так пускай носит открытую, откуда комплексы у ребенка? Это обычный физиологический процесс и не нужно стыдиться.
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки

До чого тут алкоголь?
Я вам про зайве влосся під пахвами...
Моїй середній доньці майже 11, вона смаглява, волосся не чорне, але темне.
Вже десь з рік, як їй катасрофічно заважає не густе але довге волосся під пахвами.
Його що, до 16 років ’годувати’?
Зараз вона на море в табір їде, де не знайомі діти і я збираюсь видалити те, що заважає їй вільно почуватися.
До речі, ні сама я, ні старша донька, таким проблем в її віці не мали і тому епіляцію почали робити пізніше.
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Организм полностью сформирован. Нужно хотя бы не причинять вред развитию органам и т.д.
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
О, Господи...
кружкаЭсмарха• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Тут я з Вами не можу не погодитись.
если бы дети еще слушали родителей, а не набивали свои шишки)
меня в детстве сериал вероника марс впечатлил - а не мамины предупреждения, и то хватило ума принять в подарок бутылку шампанского от соседнего столика
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
До чого тут алкоголь?
Я вам про зайве влосся під пахвами...
Його що, до 16 років ’годувати’?
Пояснiть, будь ласка, яким чином волосся пiд пахвами, якi є звичайним фiзiологiчним процесом, заважають дитинi?
Стриптизерка• 10 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Волосся - це не процес.
В туалет сходити - оце процес, теж звичайний, до речі.
Пітніти - процес. Але ж люди не ходять всі і не пахнуть потом, бо це фізіологічно.
Інакше потрібно на дерево залізти жити, як пращури.

А заважає тим, що воно є, от і все.
Соромиться дитина.
От у Вас, наприклад, вуса почнуть раптом рости, то нехай ростуть - це ж процес фізіологічний?
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Волосся - це не процес.

А заважає тим, що воно є, от і все.
Соромиться дитина.
Волосся, яке росте - це процес.

Тобто, Ваш аргумент це ’що люди скажуть’?

Якщо вуса у жiнки, то це вже проблема з гормонами i потрiбно пройти обстеження у певного лiкаря.