Фиктивная• 10 июля 2018

Признание/установление отцовства через суд

Кто сталкивался может, на сколько может затянуться тяжба судебная на предмет установления отцовства судом?
И возможна ли подача иска по месту проживания матери истеца?
Буду благодарна за ответы, кто действительно знает или сталкивался на практике
автор Фиктивная • 10 июля 2018
ох и ник

Леди Г• 10 июля 2018
подача иска возможна по месту жительства истца. по данной категории дел допустима альтернативная подсудность.
а на сколько затянется - зависит от явки сторон, от количества свидетелей и их явки, от количества заявлений и ходатайств сторон в части предоставления доказательств и т.д.
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
спасибо
если ответчик не будет являться в суд, это может затянуться на долгие годы?
Послушная• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
спасибо
могут и отцовство не признать, надо ж експертизу сделать
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
спасибо
на долгие годы нет. на месяцы - возможно.
точнее оценить ваши перспективы сможет только ваш юрист.
автор Фиктивная • 10 июля 2018
я насколько читала, если ответчик уклоняется и отказывается от экспертизы ДНК, суд может учитывая это удовлетворить иск
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
спасибо большое! к юристу, конечно обращусь, но думала, что может из опыта кто тут подскажет. наши советчицы знают все
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
’ваши советчицы’ без образования с историями про куму-соседку-знакомую такого тут понарассказывают...
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
при наличии других достаточных оснований для удовлетворения иска.

Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
вопрос только в одном ) зачем Вам это? ради алиментов?
Вы просто почитайте, сколько надо кругов ада пройти и сколько стоит- что бы избавиться от горе отца и лишить род. прав.... может не надо через суд доказывать кто папа...пожалейте себя и не кормите юристов
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
ну такое тоже имеется
анна 1986• 10 июля 2018
Зачем оно Вам надо?
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
ну это понятно)
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
ну такое тоже имеется
имеется.
ну и я присоединяюсь к вопросу - а зачем вам это?
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
раньше была очень гордой. а теперь считаю, что нужно
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
автор, стоимость подачи иска от 860 грн
стоимость иска или самостоятельно ( шансы +0,5) что с третьего раза примут к рассмотрению :)
или иск у юриста +-2500+ доверенность 400-450 грн
представительство в суде юриста + деньги
сбор документов + время и деньги
и ради чего?
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
имеется.
скорее сейчас это шкурный вопрос и потом в будущем, чтобы сын не упрекнул, что ничего не предприняла
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
ради алиментов что ли?????
зачем такой отец ребенку через суд?
ну даже признают его отцом, и будет Вам платить алименты ( возможно не факт) и то мин. сумму
Вам это поможет, или Вашему ребенку будет приятно наблюдать за Вашими судовыми процессами, и деньги сразу надо платить при подаче иска
а потом еще думать, авдруг папашка станет инвалидом и Вашему ребенку его придется!!! содержать
при чем здесь Ваша гордость?
читайте внимательно!
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
к сожалению, в реалиях нашего государства и правоприменительной практики в нем, эти шкурные интересы оборачиваются потом против и ребенка, и его матери.
это я вам как практикующий в семейном праве юрист говорю.
сейчас вы буквально шагу не ступите без письменного разрешения отца.

автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
ради алиментов что ли?????
зачем такой отец ребенку через суд?
при чем здесь Ваша гордость?
читайте внимательно!
скорее ради наследства)
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
чем упрекнул???
что с папашки бабла не сбила? чем? тем что ребенка не делили как булку хлеба?
что за глупости?
лучше бы Вы переживали как найти и встретить настоящего отца ребенку а не х..страдали!
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
чем упрекнул???
что за глупости?
все у ребенка отлично, воспитывается в полной семье :)
это не имеет отношения к вопросу
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
скорее ради наследства)
отец на смертном одре?
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
скорее ради наследства)
если там есть наследство, то могилку рыть еще дороже будет :)))
Вы сначала узнайте
я тоже наивная была
было сказано, что ве у ребенка будет
конечно, есть, что мама т.е. я даю то и есть а к делу
’сказать не сделать’ ::)))
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
это не имеет отношения к вопросу
ну и папашка найдется
а если еще и живой,то признают алименты
а он из вредности начнет требовать встречи с ребенком в судебном порядке, а ШО, он же папашка... оно того стоит?
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
отец на смертном одре?
пока нет, но возраст такой, что кто его знает....
вот и задумалась, может после смерти лучше делать это, чтобы не успел переоформить все
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы сначала узнайте
я тоже наивная была
было сказано, что ве у ребенка будет
’сказать не сделать’ ::)))
наследство есть, когда наследодатель уже на том свете. а пока еще никакого наследства нет.
Леди Г• 10 июля 2018
Ответ дляФиктивная
у него больше никого нет? еще дети, жена, родители?
автор Фиктивная • 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
есть дети, жена, мать
Бесконечность-не предел• 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
ну тогда покупайте себе геморрой :)))
за свои же деньги!
удачи!
максимум что Вам светит, после судебных затрат это какие-то мин. алименты...
+ пока будет умирать, точно все перепишит :)