Фиктивная• 10 июля 2018
Признание/установление отцовства через суд
Кто сталкивался может, на сколько может затянуться тяжба судебная на предмет установления отцовства судом?
И возможна ли подача иска по месту проживания матери истеца?
Буду благодарна за ответы, кто действительно знает или сталкивался на практике
Фиктивная
• 10 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
не-а.
и видео о чем? свидетели чего?
даже если они подтвердят документально, что были свидетелями полового акта между вами, это ничего не доказывает.
и видео о чем? свидетели чего?
видео где он с сыном, общается играет, сыном называет
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
чтобы сделать ребенка - не обязательно. а чтобы установить отцовство в судебном порядке - да.
серьезно? а подскажите статью или ссылку на такой закон?
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
без проведения экспертизы отцовство может быть признано, если судом будет установлен факт проживания одной семьей и ведения совместного хозяйства. это практика.
вы, кажется, интересовались, обязательна ли экспертиза.
фрау Гитта• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
не-а.
и видео о чем? свидетели чего?
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
может быть как одно из доказательств. только на этом судья решение не вынесет.
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
ну а если он будет уклоняться от экспертизы, например? насильно ведь материалы не возьмут у него
есть ответственность за уклонение от экспертизы?
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
ну это да
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
мы ж говорили о посмертном установлении, не?
если при жизни, то ответственности за уклонение нет, но его отказ от экспертизы при наличии других оснований для удовлетворения иска будет истолкован судом в пользу истца. проще говоря, если вы предоставляете доказательства, что там у вас...фото-видео, играет-называет, свидетели...и при этом он отказывается от экспертизы, то по идее судья иск должен удовлетворить. но это чисто теоретически, вы ж понимаете. я уже не говорю о материальной составляющей вопроса, часто судьи выносят идиотические решения просто по безграмотности.
ну и еще один момент...если он владелец заводов-газет-пароходов, наверняка какие-то активы записаны на жену или ее родственников. как вы думаете, захочет ли он огласки наличия у него внебрачного ребенка?
тут уже вопрос даже вашей личной безопасности. люди, даже самые прекрасные, когда вопрос касается их шкуры, такими непредсказуемыми могут быть.
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
большое спасибо за разъяснение!
именно потому и хотела обратиться в суд по месту своего жительства, сейчас это другой город, чтоб влияния особого тут не имел
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
да, он еще и к политике отношение имеет, потому нужно еще раз обдумать все
потому и был один из вариантов-посмертно
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
да, обдумайте.
потому что наследство - это весьма призрачная штука, а реальные неприятности вы можете нажить себе сейчас. и что самое плохое, то не только себе, но и сыну.
и там кто знает...может, проснется что-то доброе в душе папачоса вашего, обеспечит детку сам. сколько лет парню?
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
да, обдумайте.
сыну только 7 лет, до совершеннолетия далеко...
спасибо за Ваш отклик!
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
спасибо за Ваш отклик!
совсем никак не помогает отЭц?
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
совсем никак не помогает отЭц?
ему нужны отношения со мной. это шантаж своего рода был. прекратила все отношения-отрубило общение с ребенком и следовательно помощь хоть какая-то. периодически звонит узнать не передумала ли... противно даже писать... вот и закрадываются мысли подобного рода
Леди Г• 11 июля 2018
Ответ дляФиктивная
оставьте. отпустите ситуацию. захочет обеспечить будущее сыну - скажете ему спасибо. нет - ну и бог с ним. не влезайте в эти дрязги.
я вас по-женски чисто на эмоциональном уровне ох как понимаю, но мой житейский опыт хочет схватить вас за руку и сказать - остановись. не нужно.
это я с вами уже не как юрист говорю, а как женщина, уже не юная и достаточно потрепанная жизнью.
Фиктивная
• 11 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Благодарю Вас искренне!