Девальвация• 13 июля 2018
Мама сказала что я для нее ничего не сделала
Вчера мама высказала мне что я для нее ничего не сделала. а вот она молодец дала мне образование и жилье. Я ей ответила что я дала ей внуков и свою любовь. Неужели мы рожаем детей для того чтобы что - то получить взамен. Сейчас реву, всегда старалась быть хорошей дочерью, звонила каждый день. искренне люблю маму и очень за нее переживаю и вот такое выслушала вчера. Приводит в пример сына подруги, который много дает материально, ну а если у меня нет чего дать, неужели я не заслуживаю на уважение и любовь.
Вредняжка• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
она дает понять что хочет материальных благ. Но у меня нет возможности, хотя недавно возила ее на море. А на самом деле это способ манипуляции и показать что я ничто. Говорю что я делаю не так. целый день на работе без кондиционера, прищла и готовка- уборка- стирка, детям внимание. Не пью. не курю. зарабатываю как могу. ВЫше себя с двумя детьми - дошкольниками не прыгну. Встаю в 6, ложусь в 12
Может она хочет жить с вами? Свою квартиру сдавать. Не придется готовить, стирать, убирать....
Бутылка с банками• 13 июля 2018
Автор, нашли где спрашивать.
Сейчас куча недо...ных теток выльют на вас ушат говна.
По теме: говорить ’ты мне должна’ не приемлимо со стороны вашей мамы.
Искренне сочувствую гибели вашего мужа.
Вы можете какое-то время не общаться с мамой? Или предложить ей общаться с сыном ее подруги?
Сейчас все ваши силы уходят на моральную борьбу с мамой. Должны уходить на детей. Вам их еще поднимать надо. Нужны силы и здоровье.
Удачи вам.
Искренне сочувствую гибели вашего мужа.
Удачи вам.
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
да ваша мать сама не реализовалась, вот и обвиняет вас во всем. интресно так наблюдать, когда жены мужей обвиняют в нехватке денег, дети родителей или наоборот. забываем, однако, что все мы отдельные личности. дистанцируйтесь на время, раз вы вся такая никакая. молодая еще мама?
маме 63 года. Да и вчера фраза была. я из - за тебя свою жизнь испоганила. Мол была возможность за границу уехать с любовником и она не уехала. Говорю я тут причем, не переноси свои ошибки на меня. Мое мнение тот любовник не сильно хотел и ехать с ней, но время прошло. я виновата
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляВредняжка
о нет, пусть живет у себя. Вот ночь у меня переночевала и все взрыв мозгя. Только из - за того что с 4 летним ребенком сидела. Ребенок вообще беспроблемный и послушный, но ей очень тяжело. До этого месяца 4 не просила ее помогать, а тут дочка болеет, мне работать надо, попросила маму. и выгребла по полной.
Выступаю Я.• 13 июля 2018
Ответ дляДевальвация
разумеется, вы правы. но меньше оправдывайтесь) упрекает вас в чем-то – развернулись и ушли домой (вы же не вместе живете?)
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
да слава Богу не вместе
ПрипоРошенная• 13 июля 2018
Автор, моя такая же(. Я всю жизнь пыталась заслужить ее любовь. Училась лучше всех в классе, потом красный диплом в ВУЗе, была послушной, помогала. Но чужие дети лучше. Чтоб быть хорошей дочерью, я должна сделать ей ремонт в доме и дворе, обеспечивать, покупать путевки, звонить каждый день по 100 раз... Это не реально для меня, вот и остаюсь плохой. Любви и ласки в детстве не знала(. Сейчас у меня дочь, живу для нее и знаю, какой матерью не хочу быть.
Девальвация
• 13 июля 2018
еще фраза мол колотись сама с детьми раз такая умная. Я реально стараюсь по максимуму сама, лишний раз маму не напрагаю, понимаю что возраст и тяжело. Но сейчас ситуация кошмар, я не могу уйти на больничный и ребенок болеет И она бьет по самому уязвивому - я вообще не буду тебя помогать раз ты что - то смеешь мне говорить. Яйца курицу не учат. Говорю мама я уже давно не яцйо(((
Девальвация
• 13 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
у меня так же. Даже когда все хорошо , она мне звонит и говорит что ей одиноко. Говорю так приходи к нам в любое время, тут внуки отвлечешся. Нет все равно все не так.
Девальвация
• 13 июля 2018
и мать я хреновая, дочка мол меня так ждала. а я пошла на кухню готовить. Да пошла. т.к. есть нечего. И еще о ужас, сейчас я худею на ПП , то это тоже кошмар, так как она это есть не может. Короче выслушала кучу грязи. Говорю в чем проблема за целый день что ты дома сварить себе суп или кашу и кусок мяса. Она сказала что с ребенком и не успевает.
ПрипоРошенная• 13 июля 2018
Смиритесь с тем, что Ваша мама такая, ее не изменить. И начните жить так, как удобно Вам. Если человек любит другого человека (ребенка, мужа, родственников), то он любит просто так, бескорыстно. Так и скажите ей и не пытайтесь больше угодить, тк таким людям не угодишь. Защищайтесь, когда приводит в пример хороших детей, тоже приведите в пример родителей, которые помогают детям и не упрекают их потом.