Щепотка_совести• 13 июля 2018

Финансы или учёт и аудит?

Повторю вопрос, потому что ответа так и не получила. Есть диплом экономиста. В этом году получила диплом бакалавра в области финансов. Поступаю на магистратуру, по финансам очень большой конкурс, сдаём три экзамена, первый поток уже сдали, я не совсем уверена в своих силах, проф сдам без проблем, боюсь что английский снизит общий балл. Написала два заявления, на "финансы" и на "учёт и аудит", причём у них конкурс меньше, в первом потоке сдавала экзамены только одна девочка. Но есть ли смысл идти на эту специальность? Работала ведущим экономистом, потом бухгалтером. Меня интересует ваше мнение относительно отличий данных направлений. Какие плюсы учёта и аудита?
Волшебная палочка• 13 июля 2018
Плюсы любой специальности - если есть куда идти и вас там ждут)...имхо

Тень льва• 13 июля 2018
я окончила финансы. как второе высшее.
сейчас, имея за спиной 10 лет на должности главбуха, 5 финдиром и свой бизнес, посоветовала бы вам аудит.

правиььно пишут, спец и в африке спец.
но. на аудите отлично дают бухучет и налоги. а у нас был краткий курс. ни о чем. я потратила массу времени на самостоятельное изучение

зато сейчас я уверена, что ошибки бух и налогового учета мимо меня не пройдут)
Розавенная• 13 июля 2018
зачем вам магистратура если вы работаете по сецыальности*?вы чуствуете что не хватает знаний?
автор Щепотка_совести • 13 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Не всегда достаточно иметь просто образование, хотя сейчас бакалавр=ВО. У меня есть свои планы, магистратура мне необходима
Tutor - Spain-German• 13 июля 2018
аудит лучше, даже с точки зрения фин. отчетности, баланса, а особенно ВЭД, у меня студенты изучают деловой немецкий, уже многие закончили наши украинские вузы, получив TestDaf уехали в Германию, Австрию, там международные стандарты, удобнее и проще
Госпожа_тамагочи• 13 июля 2018
Ответ дляТень льва
я окончила финансы. как второе высшее.

правиььно пишут, спец и в африке спец.

Аналогично,коллега)
Застряла• 13 июля 2018
я окончила финансы. заочно - потому знаний реально никаких, да и не училась толком - ходила только на экзамены. работаю в банке. из тех предметов которые помню - рально ничего толкового
если бы сейчас поступала - быврала бы учет и аудит. мне нравится бухгалтерия - да и возможностей там больше (мне так кажется)
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2018
Я закончила ’Финансы’, работаю аудитором