Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018
Принят закон о еврономерах. А что дальше?
Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
Ответ дляЖующаЯКонфету
етественно. потому что в здравом уме никто платить бешеные налоги не будет, а ездить нужно людям. Я пока без авто, но как только примут такой закон с адекватными платежами за ввоз, первое то сделаю - куплю старенькое из Восточной Европы. И я глубоко благодарна этим активным людям, ибо без них ничего бы не было
Ви спершу почитайте - скільки буде коштувати розмитнення ’старенького’ авто
Тётушка Лошадь• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Амортизатор на старую машину из Европы стоит 800 гривен, на Жигули стоит 120 гривен. Что быстрее отремонтируют и не будут выживать соки до последнего?
Не буду с Вами вести диалога Вы блондинка в квадрате :)
неДоПриличий• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
сегодня. погуглите
НУ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ.. ПОКА ОСОБО НИ О ЧЕМ...
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
куда мне до вас. Я директор фирмы, которая занимается продажей запасный частей. И поверьте, я знаю, что говорю. По статистике, как показывает практика, так и есть)
Реанимация• 13 июля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Вот вот, именно хитропопая. Я не против, чтобы покупали такие машины, но я против чтоб они загрязняли нашу среду + отсутсвие страховки как таковой. Заметьте, по закону некоторых стран, например в Венгрии если машина два года не проходит ТО, она автоматически снимается с учета. Т.е результат: человек покупает машину на евро номерах, ессно на ТО ее не возит и машину снимают с регистрации, в Украине он на себя машину тоже не переоформляет. А значит страховку на неоформленную машину, он купить не может. И тут он становится виновником ДТП...... пострадавший, т.е человек заплативший налоги, заплативший пошлину и т.д чинит машину за свой счет. А виновник, покупает новую машину за 3 копеейки и рассекает дальше. Пусть вносят поправки в закон, которые отрегулируют вот такие прорехи в законодательстве и все будут довольны.
с чего вы взяли что страховку купить не может?)))
сказочное_Бали• 13 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Вы насмешили
На нашей рабочей машине 10 лет назад, когда не было блях и регистраторов, протаранили бок и смылись. Я сама вызывала ГАИ на парковке года 3 назад - чудик на Жигулях отбил зеркало у других жигулей и таких случаев тысячи
Вы знаете и в моем окружении есть люди, которые всегда расскажут страшные истории, которые произошли с ними или с их знакомыми или знакомыми знакомых.... Просто не нужно парковаться как попало и мешать окружающим. лучше уехать подальше и припарковаться так чтоб не мешать другим выезжать и ходить. А поповоду протаранил бок, вы же запомнили гос. номер и марку машины?
неДоПриличий• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дороги постепенно приводят в божеский вид, если вы не заметили!
Осталось избавиться от этого металлолома!
в каком месте их приводят в божеский вид??? вы видимо не по тем дорогам ездите...
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
и да, я против хлама на дорогах. И против машина, которые видели мамонтов. В Европе их некуда девать, а наши гребут как дурные. Я за растаможку с дешевыми ценами, но против хлама 90-х годов.
сказочное_Бали• 13 июля 2018
Ответ дляРеанимация
У меня подруга страховой брокер, она рассказывала мне риски ДТП с евробляхами.
Сегодня сержусь• 13 июля 2018
Фу, блин, как тошно от людей, которые орут мы законопослушные и заплатили налоги, да половина из вас отымела откатов, чтобы этот налог заплатить. Стадо послушных баранов. Мы как дебилы платим сумасшедшие деньги, чтобы эти уроды пилили бюджет и себе лексусы и ренджики покупали. Люди, очнитесь! Да, растамаживать нужно, но по нормальным ставкам! Я тоже купила машину с салона и заплатила налог, но я за то, чтобы цены были адекватными! Включайте мозги!
Разгуляшка• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
это вы не ездили по дороге из Мелитополя до Херсона. Постепенно -это лет так 15-20? Там такая дорога хреновая уже лет 10, но с каждым годом все хуже и хуже, ездить невозможно...
Реанимация• 13 июля 2018
Ответ длясказочное_Бали
риски есть всегда)) но если купить страховку с нулевой франшизой у нормальной страховой компании, то их можно минимизировать. и по номеру через страховую ФИО владельца тоже не сложно найти
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
всяко лучше, чем разваливающиеся на дороге жигули и дэе гнилые, но зато на укр.номерах.
Дона Ко Ко• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где? У вас по городу или по всей стране? Потому что я вижу, что некоторые долги просто исчезают
ТыЧиНеТЫ• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
еще раз, для тех кто не понял, обсуждаем пост 28. И только его. Если вас ударили и смотались, нет свидетелей и т.д. То неважно на каких номерах была та машина. Оплачивать свой ремонт будете вы (или Каско при его наличии)
ну и в машине стоит видеорегистратор - и что по вашему все равно нет разницы между евробляхой смотавшейся и нашей машиной?
У нас во дворе очень плотно стоят машины, спасибо застройщикам новостроек - так вот бывало что незначительно царапали машины - никто не убегал. Евробляха летела б с скоростью звука, потому что понимает что она пустышка, если завтра водила кого то переедет, он выйдет из машины и дальше пойдет и вы его никогда!!! не найдете.
Поражают люди своим мышлением ((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
И что за закон?
Надеюсь очистят дороги от этого мусора?
а жигулі, москвичі, ланоси то наше все)
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
объясните мне доступно, почему я хуже какого-нибудь школьника из Литвы, которому родители могут купить старенькую машину за 1000 евро на пару-тройку лет?
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Поражают люди своим мышлением ((
Вот поэтому нужна легализация с адекватными пошлинами на ввоз
Ответ дляВесотехник
они уже притомили вечно Раду штурмовать. Взяли машину, знали, что нужно растаможить, но ждали каких-то поблажек. Я тоже может жду снижения ставки по кредиту, так что мне теперь, идти пикет утраивать?
не всі можуть купитинову машину кіа, офіційне представництво в Україні Порошенка)
а за розстаможення більше вартості авто платити, зробили б адекватну суму за розтаможення.
В мене номера українські)
Блинчик Мой• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
И что за закон?
Надеюсь очистят дороги от этого мусора?
давайте смотреть правде в глаза.мусор -это старые москвичи,жигули,которым по четверть столетия и больше;современный пластиковый автопром типа део,таврии от 3лет.
я по работе езжу такси каждый день раза два.Скажу вам честно,куда приятнее и комфортнее ехать в вмв,вольце,ауди которым может и 10лет,чем в таврии,ладе,део,которым 1-3года.
Смайлик• 13 июля 2018
Ответ дляНамакушка
Вы б лучше переживали чтоб дороги от ям-очистили.
одно другому не мешает, в Киеве не так уж много ям, а вот товарищей которые на евромуссоре как попало ездят полно.
Ответ дляПечальки.нет
смішно читати а наші авто 80 х вас не дивують?)
ще тіякі їздили по бездоріжжю ношому...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, кстати о водителях на корытах за 3-4 000 уе. Неделю тому стоял раздолбанный БМВ под окнами на евробляхах. Водило село и перепутало передачи (видимо). Влупил стоящий за ним Дэу Ланос, то тот без сигнализации, но с нашего дома хозяин. БМВ на газ и улетело с грохотом. Где искать, кто будет ремонтировать ударенное авто не понятно.
У нас среди белого дня на пешеходном перекрёстке машина на бляхах сбила ребенка. Куча свидетелей, а машину не нашли
Ответ дляСегодня сержусь
отож!!! а в Еропі скільки б коштувала ваша автівка нова? коли купуєш авто в Україні в половину дорожче взяти чим закордоном.... а зарплати в нас в рази меньші...
зате під судами і іншими гострукторами виставки авто)
Дона Ко Ко• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы в принципе в облаках? Все нефтебазы и АЗС, как и топливные компании частные. А налог за оформление вы платите в гос казну. Причем тут безнин и его ценообразование?
от это вы далекая
Персонаж Аноним• 13 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так ее (машину) дешевле выкинуть, чем нести ответственность. Я за легализацию евроблях! Однозначно! Пусть платят растаможку большую или маленькую, не важно!
Ушла и Пришла• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
где? Вокруг Киева? У нас в центре Украины нет дорог, мы в резервации полной
Персонаж Аноним• 13 июля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В мене номера українські)
растаможка - это акцизный сбор+налоги
акцизный сбор снизили, а налоги почти в 30% остались, если что.
Ответ дляПерсонаж Аноним
звісно має бути розтаможення, але ж не більше вартості авто!!!
це як налоги ...половина не платить змінює пп і так далі, бо налог не відповідає реаліям бізнесу!