Мядуза аля моргонер• 13 июля 2018
Принят закон о еврономерах. А что дальше?
Я вот понять не могу. Просто интересно. Если что, у меня на украинских. Просто много вокруг шума, и мне стало интересно.
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляВесотехник
они этого стали добиваться, только когда прижало. До этого никто даже не собирался никуда выходить, всех устраивало кататься и не платить ни копейки
етественно. потому что в здравом уме никто платить бешеные налоги не будет, а ездить нужно людям. Я пока без авто, но как только примут такой закон с адекватными платежами за ввоз, первое то сделаю - куплю старенькое из Восточной Европы. И я глубоко благодарна этим активным людям, ибо без них ничего бы не было
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так люди под ВР и добиваются чтобы легально регистровать за адекватные деньги. А не так как сейчас - машина 2000 и налог 4000.
откуда такие цифры? Около 1000 будет растаможка. Если, конечно, машина попадает под условия льготного растаможивания. А не как у нас, народ везет реально древний хлам, тут уж кто им доктор.
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
а в чем проблема древнего хлама? Берите на границы сразу налог за утилизацию вперед и разрешайте людям ездить.
Идеальная оптимистка• 13 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Продолжайте ездить на метро, на трамвае!
Ещё раз скажу
девушке, которая написала что авто должны быть как в Сингапуре!!!
Ещё раз скажу
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Мне никогда не понять было, почему в любой стране практически автомобиль - это средство передвижения и на авто ездят школьники с 16 лет, у нас человек со средней зарплатой по стране не может себе купить никогда легально. Не всем же покупать новые лексусы из салона
Директор Пляжа• 13 июля 2018
Ответ дляЛизочек
еще раз, для тех кто не понял, обсуждаем пост 28. И только его. Если вас ударили и смотались, нет свидетелей и т.д. То неважно на каких номерах была та машина. Оплачивать свой ремонт будете вы (или Каско при его наличии)
Как ударили машину видели, во дворе дети еще на велосипедах катались, когда БМВ на еврономерах сматывалась. А толку с фото свидетелей? Номера Польские, машина в Украине уже больше года та по базе. Кого искать? Страховая тоже не спешит тк им нужно с кого-то стянуть , а кого-то легально в Украине нет.
Рябушка Ку• 13 июля 2018
Ответ дляПожарник
Если бы этот бюджет не растекался по карманам коррупционеров у власти,то да. Вы хотите,чтобы за ваш счет очередной сыночек/дочка купил себе очередной майбах,учился в Швейцарии и т.д.? Я-нет.Я хочу доступную цену на авто для себя и своих детей.Пока для меня это роскошь,по цене не сопоставимая с моей з/п.
+10000
Отмотала своё• 13 июля 2018
Ответ дляВесотехник
ну, без воли властей никто б сюда ничего просто так не привез, сделали эту лазейку специально. может быть это ЕС заставил мусор у себя убрать таким образом
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ещё раз скажу
продолжайте сами. Когда есть маленький ребенок, это очень весео с ним на метро по Киеву. Пока езжу на такси. Как только будут доступные цены на ввоз машин - сразу приобрету
Идеальная оптимистка• 13 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для вас есть общественный транспорт! Не засоряйте город, улицы вашими «старенькими авто из Восточной Европы».
Идеальная оптимистка• 13 июля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Надеюсь НИКОГДА
Ответ дляЖующаЯКонфету
не знаю в чем проблема. Под льготу попадают машины моложе 2010 года. Ну вот так в законе написано. Это так трудно выполнить нормы закона? Скорее всего, те кто везет эти машины, вообще их не собираются растамаживать. Ну разве что за три рубля. Иначе бы люди заранее подумали о том, что именно они везут. Это наш менталитет - сцать против ветра, а потом удивляться
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы в принципе в облаках? Все нефтебазы и АЗС, как и топливные компании частные. А налог за оформление вы платите в гос казну. Причем тут безнин и его ценообразование?
Ууууууу, все сложно.... В стоимость бензина входит дорожный налог, собой по принципу: больше ездишь - больше тратишь. Все АЗС перечисляют этот налог (%от проданных литров) гос-ву
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
ну, в том и дело. А трассы между Николаевом и Кировоградом... мат только
так там легковушка в яму заехала и ее не видно))
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дорога на пущу будет конфеткой. Сделали на оболонь дорогу, за дорогожичами, приятно ездить. Окружную тоже.
Он это пшик!! А межгород?
Отчислений с ГСМ в казну - миллиарды!
Тётушка Лошадь• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
И что за закон?
Надеюсь очистят дороги от этого мусора?
Секонд на каждом углу Вас не пугает ?
Тётушка Лошадь• 13 июля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
вы как примерный раб который возмущается восстанием Спартака)
+ 1000000
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
В итоге, есть что по делу.... Как теперь считать сумму растаможка?
и я хочу узнать))
Новопоштинская• 13 июля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Ну у меня есть видео регистратор для таких случаев. Да и это редкость, когда сматываются.
Вы насмешили
На нашей рабочей машине 10 лет назад, когда не было блях и регистраторов, протаранили бок и смылись. Я сама вызывала ГАИ на парковке года 3 назад - чудик на Жигулях отбил зеркало у других жигулей и таких случаев тысячи
Инстагра_мерша• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
у меня знакомый состоит в этой группе, Евросила. И он в ФБ постит все, что с этим связано. И тут натыкаюсь на комменты: исторический момент!!Ура. Мы победили. Вот я и решила тут спросить. Может кто следит, что дальше будет и что такого глобального произошло.
гг, вашими же словами. погуглить лень?
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Секонд на каждом углу Вас не пугает ?
он не влияет на безопасность на дорогах)
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
гг, вашими же словами. погуглить лень?
неа, просто разные сайты выдают разную инфу. Я смотрела, а уже потом тему создала, ибо не смогла толком понять))
Тётушка Лошадь• 13 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Чего Вы решили что эти машины влияют как то на безопасность на дорогах?
Вы думаете таврии и жигули безопасные ?
Персонаж Аноним• 13 июля 2018
У меня машина на гос.номерах и я за легализаци. евроблях, потому что. Водители евроблях должны пройти растаможкку, чтобы было видно кто владелец, а то они после дтп тупо уходят и их не найдешь.
ниже расценки на растаможку было и стало.
ЖующаЯКонфету• 13 июля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Надеюсь НИКОГДА
Надейтесь. А я хочу жить в нормальной стране с рыночной экономикой, и так оно и будет. Если одному и то же стоит в 100 километрах от границы 2000 евро, а у нас 6000 евро - это будет отменено как бы вы не мечтали что все кроме вас будут метро
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы думаете таврии и жигули безопасные ?
Амортизатор на старую машину из Европы стоит 800 гривен, на Жигули стоит 120 гривен. Что быстрее отремонтируют и не будут выживать соки до последнего?
Мядуза аля моргонер
• 13 июля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо))