Пошаманю• 13 июля 2018

Мне страшно, нет, мне жутко, что это было??

Я не больная, честно, не суеверная, не верю ни в какую хрень мистическую.
Я живу на 4 этаже, под нами живет бабушка около 80 лет, нормальная бабуля, я с ней лично нормально общаюсь. Слава у неё не очень хорошая, все называют ведьмой, вечно меня пугают, чтобы её к ребёнку не подпускала, мол коллунья она и и.д. Я всегда крутила у виска на таких.
Что это было только что, не могу понять.
Я вешаю на балконе белье, окна полностью открыты. За балконом у меня петунии. Развешиваю и слышу, как гавкает собака так громко и серьёзно, типа кане-корсо и прочих, устрашающе. Не обращаю особо внимание, думаю, что у кого-то собака просто. Развесила, высовываюсь полить петунию и что я вижу???? Из балкона снизу торчит голова этой бабули, которая смотрит на меня во все глаза и это она гавкает!!!! Девочки, я чуть не упала, мне до одури стало жутко, эти глаза!!! Этот лай бешеный!!
Я мигом прыгнула в кровать к мужу спящему, вся трясусь и реально боюсь теперь уснуть, боюсь, что приснится.
Кто-то из нас двоих сошёл с ума((
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляViolett
автор,офигеть,реально жутко.Но у меня один вопрос,когда это случилось? утром или перед тем,как была создана эта ночная темка? как можно было увидеть глаза ночью??
У них в этом состоянии глаза жуткие и они видны как днём
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
и через это лаяла?
Да,активация
автор Пошаманю • 14 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
подождите .... вы еще и в лифт с ней зашли после вчерашнего ?
вы ж боялись
Нет, я ждала лифт с малышом и коляской на первом этаже, чтобы подняться и она как раз в нем спустилась
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляКупипупсичек
Возраст. Многие пожилые и старые люди теряют адекватность. Не зря есть поговорка: старики как дети. Ребенок мог так похулиганить. И бабка смогла.

У моей мамы была соседка пожилая - дверь в квартиру прямо напротив. Мама заболела, ей делали операцию, я приехала к ней пожить, помочь. Мама была лежачая, не ходила. Я сама везде бегала: в аптеки, по магазинам, с мусором и т.п. Каждый день встречала эту её соседку - то в подъезде, то в лифте, то возле дома. И каждый день в течение месяца она меня спрашивала: ’Здравствуйте. Вы же дочь Нины, да? Скажите, как она? Её уже выписали?’. То есть факт, что маму экстренно госпитализировали, она запомнила. Меня узнавала. А вот про выписку мама запомнить никак не могла. Можно было бы подумать, что издевается. Но мама сказала, что у неё так давно уже: что-то запоминает, а что-то - нет. Вызовет врача на дом, тут же забудет и уйдет по магазинам.

У моей невестки бабушка под конец (хорошо за 80 уже было) вообще выдавала. Бабуля жила с дочкой и зятем, то есть с родителями моей невестки. В туалет сходит по большому, вытрет руками без бумаги, потом идет по квартиру, всё этими руками трогает. Еще вкусняшки прятала, как в голодном детстве: дочь начнет ей постель менять - а там конфеты, печенье, сушки и т.п. В наволочке, в пододеяльнике, под подушкой, под матрасом...

Лай кажется такой мелочью...
Не, ну сравнивать ведьму со старым маразматиком глупо. У знакомого дедушка когда в больницу попал- повыкручивал розетки там и на внука все спихивал. Это разные вещи.
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляКоряговна
Ну и в Африке, и на Чукотке народ что-то курит. всякие травы-муравы и пр. Может у народа обкурившегося просто галюники? у меня отец на севере работал, в экспедиции. Хотя вот самолет пропал с радаров и нигде не упал, но пропал..хз,что это...
И появился в другом месте или как вариант в этом же месте, но 10 лет назад
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
А мне вот подруга на днях рассказала историю. И я никак не могу для себя объяснить, как такое может быть. Ехала она в автобусе с сыном четырех лет. Очень плохо себя чувствовала. Какая-то женщина пожилая начала ее спрашивать о самочувствии, мол, Вам плохо? трогать ее за плечо. А малый почему-то ей начал говорить, чтоб не трогала его маму. Подружка говорит, что не понятно, почему он так отреагировал, хотя это ж ребенок, кто его знает, что он там себе надумал. Эта женщина еще на малого возмутилась, а потом отстала. И потом ребенок начал страдать приступами агрессии, хотя раньше никогда этого не было. Он становился, как зверек, полностью неуправляемый. Кричал, рычал, кусался, рвал волосы на маме, творился с ним ужас ужасный и остановить это никак нельзя было. А после приступа он ставал весь мокрый, вымотанный и ничего не помнил. Врачи разводили руками. Ребенок крестик, который носил с рождения, с себя сорвал и одеть не давал больше, в церковь завести его было не реально. Пока не нашли женщину, которая выкатывает яйцами. После трехразовой выкатки все прекратилось. Но, самое интересное, что ребенок сказал маме, что наконец та тетя ушла. И начал рассказывать, что та женщина из автобуса приходила к ним постоянно. Сидела рядом с ним. А теперь она ушла и больше не придет.
Девочки, это же четырехлетний ребенок, он не мог такого придумать. И бесновался он реально. И ни до той истории, ни после ничего подобного с ним не происходило
Предположить можно так. Мама себя плохо стала чувствовать именно в автобусе. Рядом был энерговампир, ведьма. Сын( дети до определенных лет могут видеть нематериальные вещи) пытался защитить мать и получил в ответ энергетический удар. Двойник этой тетеньки являлся к нему и забирал энергию- поэтому с ребёнком такое происходило. Главное, что все закончилось хорошо.
Ежик Хрюха• 14 июля 2018
Ой автор, мои соседи завели собаку, маленькую такую, словно крупный паук, ну и мозга у неё соответственно, она навкает с 6 утра до 22 часов под нашей сеткой каждый день , так вот как-то сосед не выдержал с другой стороны, сел под сеткой и стал громко лаять, не знаю помогло ли это, но эта пищалка заткнулась на полдня. Может ваша бабуля тоже так разгоняет кого-то из под балкона.
Грабля• 14 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
В смысле ? Она зависла в воздухе ?
Бег на месте))
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляOAVko
Так полили бы сверху на нее. Может сразу бы тик прошел))
Как вариант
Вероятненько• 14 июля 2018
Автор,бабушка просто не в себе.Ей 80 лет вот она и творит всякую ересь.Люди в таком возрасте не только гавкать могут,поверьте...А вы напуганы сказками о том,что она ведьма накрутили себя и теперь боитесь.Как говорится у страха глаза велики:)
Маша хороша• 14 июля 2018
Ответ дляbejalla
И я слышала такое и про свинью и про детей
А вы от кого слышали? Может земляки?
Чай не пью, только кофе• 14 июля 2018
Не осилила все страницы. Может бабуля в карты проиграла ’на желание’ или просто проспорила, вот и гавкает))
Котенок аки рысь• 14 июля 2018
Автор, я в Херсоне как- то квартиру снимада с мужем на Острове.так там на 1 м этаже по ночам вой и лай был. Собак нет,но жила там скандальная женщина, со всеми ругалась,весь дом строила,многие и мы тоже старались не портить себе нервы,не заводиться с ней. Выла она, это 100%. Никогда это не забуду.ну и проклинала она тоже многих у подьезда.мы вскоре оттуда и сьехали.короче,верю вам.
мадамГрицацуева• 14 июля 2018
Придётся вам покупать отпугиватель собак
Угги_в_горошек• 14 июля 2018
Случилась данная история с моей знакомой лет 20 назад. Жила она в пятиэтажном доме на втором этаже, а на первом , под квартирой знакомой, жила женщина с не очень хорошей славой, говорили что ведьма. И несколько раз ночью слышала моя знакомая вой в квартире снизу и звук как-будто собака стряхивается. А через неделю после этих событий умер ее муж, инсульт.
KMaximenko• 14 июля 2018
да ну вас, девочки)))
я тему хотела почитать еще днем, а вышло только сейчас) сижу одна в комнате, и кажется что кто-то дотронулся, или что звуки какие-то сзади меня, обернуться страшно блин!!!
но моментами было смешно) как кто-то выше писал моментами смешно а моментами страшно) вот мне уже страшно только, нифига не смешно)))
Жена брата Админа• 14 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
ужас..постарайтесь с ней ехать в одном лифте..ведьма точно
Natkash• 14 июля 2018
Прочитала цю тему і згадала, як бабуся розповідала про відьму, яка у корови її тітки чи свекрухи (я тоді малою була, вже і не зшадаю) молоко крала. Хтось тітку навчив кип´ятити у молоці голки, і справді, як тільки вона це зробила, до хати з криком влетіла сусідка, просила припинити. Я тоді також під враженням була, чисто тобі гоголівська ’Ніч перед Різдвом’. )))
Natkash• 14 июля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Я би і в одному під´їзді боялася з нею бути наодинці.
Четырёхсторонний скотч• 14 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Я не спрашивала. Но самое интересное, что сегодня мы встретились возле лифта. Она поинтересовалась, как мое здоровье и как прошла ночь. Хотя до этого такого не спрашивала никогда
А что Вы ей ответили?
Престидижитатор• 15 июля 2018
Ответ дляВиолала
Да,активация
Читаешь вас и так грустно становится.... за океаном вон колонию а марсе строят, работают над добычей кислорода и водорода из льда на Луне...а тут вампиры, двойники и активации (((
Аноним_1483• 15 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
только развесила. Хорошо, что уже после этого прочитала
Я смотрю много развешивающих белье в 12 ночи).
Аноним_1483• 15 июля 2018
Ответ дляМотылек
Да она устала окна мыть с белья Вашего капает. Последняя попытка очевидно сработала )))
А кстати знаете в темах о надоевших чем-то соседях часто есть советы типа сыграть типа не в себе, чтобы боялись и не связывались, видимо бабушка советчица.
Черепаха Тортила• 15 июля 2018
Моя бабушка жила в другом городе,мама нас с сестрой на летние каникулы отправляла погостить.Бабушка говорила,что напротив ее кв. живет ведьма 5 мужей в могилу свела.Бабушка ее боялась ,один раз мы с сестрой поднимались по леснице и встретили ее ,а она говорит’как бабушка ,не болеет’?.Бабушка повесила на кухонной стене кучу крестов стена смежная с ведьминой кв.Через пол года моя бабушка цветущая,моложавая,физически крепкая женщина умерла.Это был шок для меня до сих пор в шоке.((
Завтра не пью• 15 июля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы упомянули о крестах на смежной стене, и я решила спросить, может кто знает. Мы купили квартиру, а хозяева там давно не живут, за границей. И продали ее с мебелью, типа делайте что хотите, выбрасывайте и т.д. Когда начали прибираться, то обнаружили что за шкафами, кроватями, диванами стоят листы металла, невысокие, но длинные. Тонкий металл такой. Стоял этот металл только возле тех стен, что ведут либо на улицу, либо в чужую квартиру, возле внутренних стен не было. Что это за прикол, может подскажет кто? Совпадение, или примета какая-то?
Черепаха Тортила• 15 июля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
насчет металла не знаю ,может там стоял обогреватель какой-то ,металл сохраняет тепло.
Черепаха Тортила• 15 июля 2018
я такую историю знаю,что страшно писать.В нашем городе это многие знают,было много свидетелей.Священики,и много людей которые это видели.
Завтра не пью• 15 июля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Во всех комнатах, и даже от стены с соседями. Притом за шкафами-диванами. Вряд-ли.
Черепаха Тортила• 15 июля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Это явно,что-то значит.Почему Вы не спросите у них?Контакты есть же?
KMaximenko• 15 июля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну расскажите уже, не томите, пожалуйста) наверное что-то не очень веселое((