Онанимный пользыватель• 15 июля 2018

Обучение программированию в университете

Выбираю между поступлением на специальности "Инженерия программного обеспечения" и "Компьютерные науки". Чем они отличаются и кем можно работать, окончив по второй? Просьба писать только знающим
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2018
специальность никак на это не влияет
но первая звучит более узко направленно

Г@Л@В@ломка• 15 июля 2018
Вторая более широкого профиля. КПИ или Шевченка?
Статус Ква• 15 июля 2018
Вам нужно в институте узнавать. У каждого института своë. Идите в институт на кафедру желательно и узнавайте.
автор Онанимный пользыватель • 15 июля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
КПИ
Ку-кусик• 15 июля 2018
Обучение программирование в университете пустая трата времени. К 3 курсу все уже давно работают программистами.
Пез Году Неделя• 15 июля 2018
На усіх спеціальностях приблизно одні і ті ж предмети, на усіх є ази програмування. Все рівно, на якій спеціальності не вчилися б, потрібно самому студенту саморозвиватися і самовдосконалюватися, тому що все дуже швидко змінюється. Мій син вчиться у КНУ ім.Шевченка на стаціонарі, перейшов на 4 курс, з 2 курсу працює, зараз - в американській фірмі.
Доктор Варвар• 15 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
+++++++++++++++
Чебуратор• 15 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
КПИ
На компьютерных науках больше железа, на программной программирования.
Чебуратор• 15 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Это вам сын так сказал?

Каменная Фрося• 15 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Это вам сын так сказал?
+ кпи так же. Не совсем пустая трата времени но надеяться только на универ не стоит.
АнтиТанкист• 15 июля 2018
На 121 (програмну інженерія) потрібен вищий прохідний бал, ніж на 122 (комп´ютерні науки). Програми відрізняються не сильно
’Заліза багато’ як вище писали на 123 (комп´ютерна інженерія)
Ку-кусик• 15 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Это вам сын так сказал?
Я работаю в этой сфере:) Обучение в универе устаревшее, технологии развиваются очень быстро. Чтобы быть программистом - нужно учиться самостоятельно.
Бабка в тапках• 15 июля 2018
+
Кучерявочка• 15 июля 2018
На 122 в КПИ больше шансов поступить, на ТЕФ или ФБМИ.
На 121 - жуткий конкурс.
И после 121, 122, 123, 126 работают программистами.
Математика везде в КПИ - на высоком уровне.
125 - очень перспективно, мне кажется, но ФТИ очень сложен.
Г@Л@В@ломка• 17 июля 2018
Вот прошлогодние цмфры по КПИ
https://abit-poisk.org.ua/rate2017/univer/8883