Губки-уточкой• 15 июля 2018
А есть те, кто без мужа и детей в 35 наслаждается жизнью?
Навеяно топовой темой. Мне 35, осенью будет 36, год назад развелась во второй раз. Детей нет (до 34 не хотела, а потом развод). И я совершенно не страдаю от отсутствия всего этого. Конечно я хочу семью и детей, но я понимаю, что есть плюсы и в холостой жизни. Есть родители, друзья и любимая работа. Работа творческая и я понимаю, что с появлением ребенка я уже не смогу так ей отдаваться.
Сравнивая свою жизнь с жизнью многих тех, кто выполнил обязательную программу: вышел замуж, родил, а теперь бъется а выживание или живет не приходя в сознание "как получается", ясвою жизнь вижу как куда более счастливую и осмысленную.
Есть еще те, кто в 35 без семьи и детей ощущает что "полет нормальный"?
Котенок аки рысь• 15 июля 2018
Я такая.
Иногда бывает наказывает скукота. Я иду к подругам семейным и понимаю что нет,у меня все хорошо,просто даже отлично.
Сумка с непогодой• 15 июля 2018
А почему Вы выбрали такую низкую планку для сравнения?
До этого предложения Ваш текст читался хорошо. Оно выдало Вашу уязвимость к тому, чего Вы как бы не хотите.
Мне 36, замужем, дочке 15 лет, самостоятельная. Других детей не планирую,. ..считаю, что программу выполнила)) Теперь есть время на отдых и на себя.
Про ’бьется за выживание’ с семьей - это истории других людей, у кого какая жизнь, кто и в одиночку бьется. Если Вам так удобно жить, не по совдеповским штампам- плюйте на чужое мнение.
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
почему низкую? у меня есть подруга у которой двое детей и она вінуждена работать на работе, которую ненавидит, потому что дети. При єтом у нее з п 50 тысяч и дом полная чаша.
У меня есть сестра у которой двое детей и кторая 10 лет уже не работает, и тоже финансово там все прекрасно.
Я не с теми кто ту про деЦкие спрашивает свою жизнь сравниваю)
Сумка с непогодой• 15 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если человек действительно доволен своей жизнью, то рассказывая об этом он не самоутверждается. Вы, возможно, и не чувствуете этой детали.
Но Вы бы написали тоже самое, но Ваша жизнь была бы ’счастливой и осмысленной’ без сравнения другого выбора с ’вышел замуж, родил, а теперь бъется а выживание или живет не приходя в сознание ’как получается’.
Попадалочка• 15 июля 2018
Вы так написали как будто муж и дети это только пьянки гулянки нервы и нехватка денег. Я замужем 18 лет счастлива, любимый муж , отличные отношения, хочу творчеством занимаюсь, хочу семьей. Любимые дети от которых получаю и позитив и конечно бывает негатив. Друзья отдых работа. Ощущение нужности придает силы и энергии жить. Вам не повезло два раза в браке, поищите причину, возможно в себе. Но ваше одиночество будет прекрасным еще около 10 лет, потом острое ощущение старости и одиночества.
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
да, я сравниваю себя с другими людьми и свою жизнь с жизнью других людей, которые в свое время сделали свои выборы, отличные от моих. И я считаю это нормальной рефлексией и осмыслением своего опыта, а не признаком ущербности.
Я возможно не права. но мне кажется вы увлекаетесь всякой популярной психологией и гугу с ютуба)
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
а где я так написала? и откуда вам знать как быть одинокой и как будет через 10 лет?)
Сумка с непогодой• 15 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да. Я психолог. Вполне естественно, что Вы обесцениваете мои слова.
Попадалочка• 15 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы написали навеяно темой. прочитала ее слегка. там люди поддерживают женщину которая плачет от одиночества и рассказывают для поддержки свои негативные истории. и ноль позитива. а позитив есть. относительно как будет не утверждаю это за вас конкретно, каждый кузнец своего счастья. Но есть не мало примеров (знакомые, соседи,родственники и женского и мужского пола в возрасте под 50) одинокие по образу жизни люди затворники, психика меняется к сожалению не в +
Разведка Маша• 15 июля 2018
Мне 32, замужем, 2 детей и полет отличный. Пару дней как прилетели с отдыха. Муж обожает и меня и детей, взаимопонимание и лябофффф и на любимое дело время есть :))) Так что имея все это тоже можна жить прекрасно ;) одиночество не для меня 100% ;)
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляСумка с непогодой
практикующий? вы консультируете?
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляПопадалочка
одиночество и затворничество, а тем более возрастные изменения психики никак не связаны с наличием/остутствием семьи. Сколько я знаю одиноких женщин с детьми и мужьями
Пффф 100%• 15 июля 2018
Я была в вашей шкуре и теперь в шкуре семейных и детных. Что сказать - я не могу сказать где лучше, а где хуже. Счастье- оно внутри человека. Если вам одно положение в кайф, то будьте уверены - выйдя замуж и роды ребенка вы будете кайфовать и от этого. Конечно, если не выйдете замуж за мудака, что вряд-ли уже в таком возрасте и с таким уровнем сознания))) а бабы, которые ноют, что они одиноки, найдут о чем поныть с мужем и детьми.
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляРазведка Маша
так а я же нигде этого факта не оспаривала) я не знаю ни одной женщины, у которой это был бы осознанный выбор.
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляПффф 100%
я с вами полностью согласна! тут вопрос о том, почему женщины фокусируются на том, чего у них нет в каждом положении, а не радуются плюсам этого положения
Пффф 100%• 15 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
как говорит мой знакомый - ’это все-лишь люди’. Так часто. А вы думайте по-другому и будьте счастливы не смотря на обстоятельства! Хорошего дня вам!
Ку-кусик• 15 июля 2018
А потом когда будете старушкой и никто к вам не приедет на праздники,вспомните как вы кайфовали без детей )))и удивлялись как другие в ущерб своей жтзни и карьере их ростят)
Губки-уточкой
• 15 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
знаете, у моей мамы двое детей, я живу далеко, сестра живет в 15 км, но у нее своя семья. И жизнь она доживает с моим папой-кишкомотом, который кровь из нее пьет и с которым она хотела еще 30 лет назад развестись да побоялась.
При этом ее бездетная тетя доживала в окружении людей, которых любила и которые любили ее - сестры, племянников, детей племянников.
Наличие детей и одинокая старость мало соотносятся друг с другом)
Меня всегда настораживали люди, воспринимающие детей как гарантию от одиночества. Близких и любимых людей не обязательно рожать.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор а почему сравниваете себя с теми кто неудачно вышел замуж?
Есть же те кто замужем есть ребёнок и не работает тк муж полностью обеспечивает и катает по заграницам?)
Видать вы неуверенны сами в своём выборе:)))