Дочка 10 лет пошла гулять без телефона (разрядился). С ней ещё подруга постарше (13 лет).
Дочка звонит с чужого номера (как оказалось потом одноклассницы) и просит разрешения искупаться вместе с одноклассницей и её папой в речке. После долгих уговоров я соглашаюсь, Но говорю - как выйдешь из речки перезвони мне с этого номера.
Проходит полчаса. Звонка нет. Я сама звоню на номер. Одноклассница говорит, что они искупались и ушли, где моя дочь она не знает. Сейчас 19:30 (Донецк) и от дочки ни слуху ни духу.
Когда придёт - как поступили бы вы (варианты - обняли и погладили по головке, наорали где ты шляешься, я переживаю, больше без телефона гулять не пойдёшь!)
Неваляшкина• 15 июля 2018
Это Ваша вина. Ребёнок беспризорник. Очень надеюсь, что с ней всё хорошо, Вы сделаете выводы и пересмотрите отношение к дочери.
Аноним_1435• 15 июля 2018
Прибила бы, но сначала обняла)). Мне кажется, что сейчас в Донецке не то время, когда девочка может не информировать родителей, где она.. Может я утрирую, но и в Киеве я бы уже с ремнём стояла. Для острастки, конечно, в жизни не ударю - но страшное лицо сделаю))
Пришла уже, я позвонила подружке на тел. Сказала ей, что больше на речку без меня ходить не будет. Она говорит - скорей бы съехать. Я говорю вот замуж выйдешь и будешь с мужем ходить купаться.
Ответ дляНеваляшкина
За ребёнка беспризорника не беспокоятся родители.
Ответ дляНеваляшкина
Какой беспризорник? Абы ляпнуть?
Девочка позвонила, спросила разрешения искупаться. Все мы делаем ошибки, дети - больше, так они без всего того опыта что у взрослых.
Стопясят раз обсуждала• 15 июля 2018
И это та мамаша, которая на весь инет пыталась распостранить видео ребенка, который сам себе делала бутер на пляже. Органов на вас нет!!!
Гербария• 15 июля 2018
Ответ дляDonna Barbariska
Ваш ребенок неизвестно, где был. А Вы опрос создавали про купание без взрослых( Больше похоже, что переживаете “а шо люды скажуть?”, а не о дочке(
Налитое яблочко• 15 июля 2018
Надо было с папой подруги поговорить а не с подругой, и попросить папу, чтобы он вам перезвонил, что все в порядке и дочка идет домой. Автор ваши действия неправильные
Ответ дляDonna Barbariska
ОбьСните, что самострятельность - это не только ’делаю что хочу’, но и сама несу ответственность.
А про мужа не надо. А то выскочит замуж, только чтоб побыстрее уехать
Ответ дляАноним_1436
А мама в это время херней страдает на советчице
Я ещё и футбол смотрю.
Неваляшкина• 15 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Какой беспризорник? Абы ляпнуть?
Обычный. 10 летняя девочка гуляет одна с подругой, потом звонит с чужого номера и выясняется, что там уже и папа подруги, Вы знаете её папу так близко, чтобы доверить ему безопасность своей дочери на воде?
Потом Вы разрешаете ей купаться, что немыслимо. Вы не просите передать трубку взрослому, Вы просто разрешаете ей купаться и просите перезвонить если она не утопится.
Потом подруга с папой оставляют 10 летнюю девочку где-то на речке и уходят по своим делам.
В цивилизованной стране ювенальная юстиция уже бы изъяла у Вас ребёнка. Это и есть беспризорник.
Гербария• 15 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Интуиция полсказывает, что это еще и та мамаша, которая когда-то тему создавала, что выпивает по бутылке водки вечером
Стопясят раз обсуждала• 15 июля 2018
Ответ дляГербария
Это та мамаша, которая вечно создаёт темы о квартирантам, соседке и сапогах. Написала админам проверить ее профиль
Дедуськина бабуська• 15 июля 2018
10 років, обстановочка в місті і така ситуація- це ваш прокол. Карати не треба, а от наступного разу проконтролювати телефон, домовитися про зв’язок - обов’язково.
Первая леди колхоза• 15 июля 2018
Наорала бы на тех людей, которые оставили моего ребенка одного на пляже!
Ответ дляНеваляшкина
Я не автор.
Во вторых - ребенок сказал с кем и куда. С нами тоже на речку иногда ходят соседские дети, моя иногда идет с ними.
А беспризорники, там вообще как ушел утром так и пришел вечером, или не пришел, и пофигу где и с кем был тот ребенок.
Ювенальная юстиция за такое не забирает. Забирает за систематические случаи того, что я написала о беспризорниках
Неваляшкина• 15 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я не автор.
До 12 лет ребёнка ребёнка даже нельзя оставлять одного дома.
Но теперь я поняла. Ваш ребёнок тоже купается без надзора взрослых. А сколько лет?