Рябушка Ку• 16 июля 2018

Как поставить на место бывшую жену?

В браке несколько лет. С бывшей женой муж развёлся ещё до знакомства со мной. В браке у них покупалась трёхкомнатная квартира общая. Работал он, свой бизнес, она никогда не работала. Плюс после развода муж купил ей отдельную однокомнатную квартиру, и обустроил её,детей у них не было. с договором что трёхкомнатная это его, он планировал создавать новую семью и жить там. Она была довольна и ни на что не претендовала. Потом мы познакомились,поженились, родились дети, живем в трёхкомнатной. Я с детьми тут и прописаны. Тут жена бывшая спохватилась, и отсудила у мужа половину этой квартиры. Ну мало ей той. Ну и ладно. Муж недавно уехал в другую страну работать, приедит не скоро. Я одна с детьми. И тут бывшая начала творить. У неё есть ключ от нашей квартиры. Пока нас не было дома, она вынесла все что захотела, бытовую технику, мелкую, кухонную, утюг, блендер, кофемолка, мясорубку, посуду хорошую. Так же видно для пакости и коляски забрала детские., все что смогла вынесла. Это все покупалась мужем и мною, так как квартира когда мы начали жить пустая была полностью. Я пришла в ней забирать, это наши вещи, она не отдает. Орёт матом на меня, что это её квартира, и она имеет право брать что хочет. А если я вздумай замок поменять, то вызовет милицию, что её в квартиру её не пускают. Вот я и думаю что в следующий раз вынесет, когда мы уйдём из квартиры. И что с этим делать, нет на неё управы. Муж приедет через полгода где то.
ПИПИКНУТАЯ• 16 июля 2018
Сегодня же смените замки. И вызывайте мужа пусть разбирается!!

Меряю линейкой• 16 июля 2018
Не верю. Столько лет прошло.
И после этого замки не поменять.
Ерунда
Алиска Я• 16 июля 2018
Шо Шо?
Сирожено_пирожено• 16 июля 2018
ваши вещи украли, а вы сидите ?интересные люди...вы там прописаны,пол квартиры ее...но вещи ваши украдены
Zyzga13• 16 июля 2018
Такой бред... А почему она ее? Почему у нее есть ключи? Почему замок не сменили?
автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Девочки, это все правда.
Новопоштинская• 16 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Не верю. Столько лет прошло.
И после этого замки не поменять.
Ерунда
И я не верю в существование таких как автор. Вместо смены замков сидит пень чешет на Советчице?

Автор, вы с села? Где нет ничего, что бы вам помогло уберечь свое жилье?

Кидстаффовка• 16 июля 2018
Какое отношение бж имеет к 3 к квартире? Ей же сплатили.
Снегурочко• 16 июля 2018
Ответ дляZyzga13
в старпосте написано - отсудила половину квартиры. Как я поняла - решение суда есть
Прилипало• 16 июля 2018
А почему муж не начал шевелиться после факта получения ею прав на квартиру? Это его обязанность была решить этот вопрос.
’Ну мало ей той. Ну и ладно.’ - что же ну и ладно, если теперь она имеет право нахождения и использования жилплощади
автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Муж не может приехать, из-за такой мелочи. Но для меня это не мелочь
Забагаловка• 16 июля 2018
Так завление о краже напишите (врядли что что-то будет но нервы помотаете ) хоть и часть ее а вещи то ваши. Замок вы можете поменять спокойно как раз это гражданские отношения , а когда кража то полиция . Только ее не предупреждайте
ДинамоКит• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, это все правда.
Так накатай заяву в полицию что она тебя обокрала пальцы снимут и никто ближайшие лет 5 на квартиру претендовать не будет.
автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Ответ дляПрилипало
Муж ничего не мог сделать. Отсудила, по праву, так как в браке покупалась. Но ей только половину стен принадлежит. Ну а то что вещи наши нагло забирает, как на это управу найти.
rabbit• 16 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
На раздел имущества можно подать в течении трех лет после развода. У Автора не один ребенок, значит она больше трех лет в браке. Какая-то путанная история)))
Кина_не_будет• 16 июля 2018
Вызываете полицию, предъявляете документы на быт технику и пишите на нее заявление за кражу ЛИЧНОГО имущества. Соседей берете в свидетели о том, что она тут не проживает и быт не ведет.
Гореотума• 16 июля 2018
Сменить замки. На вещи есть доки,чеки,гарантийные талоны? В полицию
Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2018
И решение суда есть? При разводе она не отказалась от этой квартиры?
Zyzga13• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку

Конечно мелочь, вы с детьми на улице скоро окажитесь.

автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
А как доказать что вещи наши? Она отсудила квартиру год назад. И вот когда муж уехал, забирать вещи наши начала. Она может спокойно сказать что это все её.
Бочка порохУ• 16 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Не верю. Столько лет прошло.
И после этого замки не поменять.
Ерунда
+++
rabbit• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Отсудить по праву можно только в течении трех лет после развода. Вы уверенны, что она отсудила?
автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Ответ дляrabbit
В течении трех лет отсудила. У нас дврйняшки, и я сразу забеременела
ИзЮмрудная• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, это все правда.
На каком основании бж получила половину трешки после развода?????
автор Рябушка Ку • 16 июля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Чеков нет, мы их и не храним
Бочка порохУ• 16 июля 2018
Вы здесь чтоли группу поддержки собираете? Идите к грамотному адвокату и действуйте в правовом поле
Я_не_аноним_100%• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Автор,кто вам дура? Сами. Зашли в квартиру,увидели что были посторонние и вызвали милицию и написали заявление о краже.
Все.
Потом сообщили,что хозяев по суду двое и она не проживает ,и вещей ее нет. И пусть ей объясняют в органах,что ей принадлежит
ИзЮмрудная• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Автор хорош троллить!!!!
Пушап Ми• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Девочки, это все правда.
Вместо того, чтобы вещи забрать обратно, Вы строчите здесь. Вам не помогут здесь. Напишите лучше заявление в милицию как минимум, привлечите кого-нибудь забрать. А зачем ей коляски? Бред, не верю.
Пушап Ми• 16 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Та к долг отдайте за полквартиры)))