АннаШи• 16 июля 2018

Переоформить жд билет

Ситуация: купила онлайн жд билеты, сейчас выясняется, что муж не поедет, беру вместо него племянницу. Как переоформить билет на другую фамилию? Только через кассу? Вариант сдать онлайн билет и купить новый боюсь, что кто-то быстрее перекупит. Дозвониться в тех поддержку нереально.
Irina_Y• 16 июля 2018
Через кассу та же фигня - кто-то может перехватить(

палка-копалка• 16 июля 2018
Скорей всего никак. Сдавать и брать новый
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
Цитата:
Через кассу та же фигня - кто-то может перехватить([/
взяла спецом целое купе (двое маленьких с нами) , не хочу с посторонними людьми ехать и тяперь боюсь. Думаю, легче ей взять доп билет на плацкарт, а там пусть едет с нами в купе. Или как?
ПокупательЯ• 16 июля 2018
Ответ дляАннаШи
Цитата:
Хороший вариант!
Умничка-помощничка• 16 июля 2018
Автор, почитайте тут темы. Вот как раз онлайн можно как то исправить в ПДФ.
Когда будете распечатывать.
Скокмоно - стокнуно• 16 июля 2018
Только сдавать , обмен не предусмотрен.и во все времена так было у сожалению(((
Винник• 16 июля 2018
а проводник прям сверять будет кто едет?, муж проведет, посадит в поезд покажется проводнику и все. Никто вас не будет сверять всю дорогу, кто едет на каком месте. Люди часто меняются местами, а то и с другого вагона могут прийти посидеть
Реанимация• 16 июля 2018
Про переоформлення не знаю.

А от якщо людина, на ім’я якої квиток, не з’явилася, то її місце вважається вільним і провідник в праві при потребі на нього розмістити іншу людину. Навіть якщо квиток у Вас на руках.

Тобто розраховувати на те, що місце чоловіка займе племінниця з квитком в плацкарті я б не стала.
Винник• 16 июля 2018
если вы хотели поменять на детский, то опять же, этот сдадите - потеряете гривен 30-50 поэтому не стоит сдавать, пусть едет по взрослому. Даже если и проверят до-ты, то при посадке, во время пути проводники не проверяют

Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляВинник
Звичайно буде звіряти. Провідник після того, як поїзд рушив, проходиться по всіх купе, перевіряє квитки і документи, і саме в цей момент остаточно фіксує зайнятість місць.
Винник• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
уже такого нет, и вообще с проводником и договорится можно если уж попалят, так сказать. ехали этим летом уже,в одну сторону при посадке проверили док-ты детей т.к. места льготные, а тут полный билет. в вагоне постель уже лежит на полках т.к. оплачена в билете.
Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляВинник
як на мене, ризикований варіант.
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Когда будете распечатывать.
блин, искала здесь и не нашла. Какие ключевые слова? Искла по ’переоформить билет’
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляВинник
Блин, а вдруг зануда попадется, мне стремно рисковать
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Про переоформлення не знаю.

Какой-то бред, а если я выкупила все купе для себя одной любимой, какое право проводник имеет подселять мне чужих?
Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляАннаШи
Ви мене неправильно зрозуміли. Якщо всі 4 квитки на Ваше ім’я, ніякого права провідник підселяти когось не має. Якщо Ви купили 2 квитки на себе, а ще 2 на чоловіка (наприклад) і чоловік не з’явився, то ті 2 місця вважаються вільними.
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляВинник
Та я знаю, там много не потеряю, хоть она и студент, то такэ. Мне главное, чтоб посторонних не было. Еще не знаю, как малыши себя поведут в новой обстановке
Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Про переоформлення не знаю.

Нет уже этого. Если место выкуплено, никого на него не посадят.
Автор, вариант с плацкартом оптимальный, а ехать будет с вами. В целях экономии можно на плацкарт ещё и постель не брать.
Винник• 16 июля 2018
Ответ дляАннаШи
а сколько деткам, обычно малышам в поездах нравится, ну и плюс планшеты, книжки, разрисовки.

Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Нет, изменили уже.
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
все-равно, как-то нелогично. Получается, проводник наваривает себе ’чай’ незаконно
Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляАннаШи
То, что Вам предложили в аду - незаконно. Я так понимаю, люди скачивают электронный билет, в пдф его изменяют и распечатывают. Как пл мне, это более рискованно
Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляАннаШи
провідник не має права нікого брати з вулиці звичайно.
Але в разі виникнення непередбачуваних обставин (в поїзді всяке буває) туди можуть наприклад когось переселити з іншого купе.
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляВинник
2 и 4 года, старший уже ездил, а меньшой пока нет, очень уж пугливый он у нас, вот и кроится сердечко мамино
Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
Нет, изменили уже.
а як зараз? можна викупити ціле купе, не з’явитися, і ще й вимагати, щоб воно так і їхало порожнім?
автор АннаШи • 16 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
да, тоже так считаю, хотя и этот вариант мой мозг мне тоже предлагал, умею я фотошопить..... А вот, фотошопить КуаРкод нимагу
Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Да прекратите дезинформировать. Этот пункт уже изменили. Теперь пассажир может сесть на свое место с любой промежуточной станции. Поэтому его место никто не может занять.
Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Пассажир может сесть на любой промежуточной станции. Предупреждатт для этого не нужно, как раньше. Пункт 7 правил перевозки
Реанимация• 16 июля 2018
Ответ дляПечальки.нет
так він і раніше мав право. Я не раз сідала на наступній (від моєї) зупинці.
Суть в тому, що поки пасажир не з’явився, місце вважається незайнятим.
Печальки.нет• 16 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Раньше для этого нужно было предупредить в течение часа. Если нет, то тогда место считалось свободным. А сейчас предупреждать не нужно.