Чижик Пижик• 17 июля 2018
Это конец... Больно и обидно
Начиналось все красиво, как в сказке Золушка, меня - девушку из захолустья и небогатой семьи забирает к себе в одну из стран Европы он. На пару лет меня старше. Мы познакомились в интернете и общались полтора года. За это время была ссора серьезная, тогда после моего вопроса «хочешь ли ты продолжать общение» он ответил «не знаю» и тогда я его отпустила. Устроилась на работу, съездила на море, отвлеклась. А на мой день рождения в октябре он написал и сказал, что жалеет о сделанном и хотел бы возобновить общение. На тот момент я была на него очень зла, что сказала, чтобы он мне больше не писал. И думать о нем забыла, а в феврале, написала ему сама. В общем туда-сюда, в июне я уже приехала к нему и каталась так ещё 3 раза, он сделал предложение и мы решили, что в следующий раз, кода я приеду, я остаюсь.
В общем нахожусь здесь уже полгода. У него много работы, ему там выносят мозг настолько, что когда он приходит домой, я не могу ему и слова сказать о каком-то недовольстве, потому что все воспринимается в штыки. Да, он много работает и осень устань, но так было и тем летом, такая же загруженность, вынос мозга, мне кажется, что тогда, я больше высказывала, чем сейчас. Не подумайте, что я искорки закатываю, просто прошу хотя бы раз в неделю куда-то вместе сходить, потому что днями сижу дома, документов нет, чтобы работать, даже если распишемся, то все равно не получу раньше, чем через 3 года, потому что он сам не резидент этой страны. В общем эта информация воспринимается как вынос мозга. Хотя ничего не изменилось, просто я внутренне чувствую, что чувств у него нет, осталась одна привычка.
И сегодня у нас был разговор, где я предложила компромис и выход из ситуации, в ответ я услышала, что ничего не изменится, будет все так же. Он не сказал прямым текстом о расставании, но я услшала в его словах больше плюсов в сторону, моего отъезда домой и ни одного плюса в сторону сохранение отношений. И была фраза «если бы мы жили раздельно и виделись в свободное время, мне было бы проще». Ну и на итоговый вопрос «к чему ты ведёшь, есть ощущение, что хочешь сказать, но не знаешь как это преподнести» , я услышала «не знаю». То самое не знаю, после которого я приняла решение разорвать отношения ещё в первый раз.
В общем я сказала, чтобы купил мне ближайший билет на самолёт и что, когда у него на работе все успокоится и эмоции его утихнут, назад дороги не будет. Не хочу навязывать кому-то своё общество, тем более что оно неприятно и ощущать себя обузой.
Правильно говорят, если хочешь понять нужен ли ты человеку, отпусти его.
Но зато теперь я знаю точно, что дало мне это время, я сейчас точно знаю какая у меня цель и буду продолжать к ней идти, кстати он меня в ней не поддерживал. Так же буду собирать документы и поеду на работу в Польшу. И я пересмотрела свои отношения с мамой. Даст Бог все получится.
Хотелось бы услышать поддержки. Писала сумбурно, на эмоциях, спасибо, что уделили время
Белочкой зови• 17 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо за поддержку)
А то некоторые уже и здесь успели нагадить
Вам не гадили.
Просто сказали без прикрас правду
Аноним НаВсеГда• 17 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо за поддержку)
Не обращайте внимания.
Главное, что Вы для себя сделали правильные выводы и знаете чего хотите.
Сливочная пенка• 17 июля 2018
Стоп - стоп, девушка. Мне кажется, что проблема в том, что видели свою жизнь там несколько иначе, отсюда и проблема. Моя подруга замужем в другой стране, и не одна она. Изначально ходят на языковые курсы, осваиваются с местными магазинами, находят подруг. Подработки у кого-то в сети на удаленке, кто-то ногти с ресницами на дому делает, кто-то умудряется что-то продавать таким же переехавшим соотечественникам. Это все до гражданства. Потом у кого-то дети, у кого-то работа в каком-то магазинчике или гидом для русскоговорящих. В кафе с мужьями иногда ходят, на отдых тоже ездят, но целыми днями одни и ’развлекают’ себя сами. Если такое не для Вас, то переезжать в другую страну смысла нет.
Чижик Пижик
• 17 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Зря.
Полгода за границей - самый пик кризиса.
Вы сидите дома, скучаете, вечером вам нужно общение, а ему нет.
Учите язык, устраивайтесь на работу, а через три года получите паспорт и посмотрите, оставаться с этим мч или нет.
90% наших невест проходят такой же кризис в отношениях
Не могу удерживать человека насильно, тем более, что он сам не знает, нужно ли ему дальше мое общество и отношения со мной
Чижик Пижик
• 17 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Поверьте, осознанно .
Это вы не осознанно строите много иллюзий
Может и так, кто не был молод, тот не был глуп
Чижик Пижик
• 17 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это вы писали раньше, что он беженец? С самого начала было ясно, что жениться он не может и никаких прав работать в стране не будет.
У меня есть другая идея по поводу зароботка
Чижик Пижик
• 17 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Развлекала то я себя сама и идея для зароботка у меня есть другая
Садоводница• 17 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Вам 13?
Попридержите коней.
Что Вы ведете себя как пицца с доставкой на дом. Заказал - приехала, не понравилась - вернул.
Получается, он Вам всю жизнь переколошматил, а теперь назад?
Уймитесь. Слезьте с него.
Еще раз говорю. Он на работу - Вы в спортзал/на курсы/на работу/на встречу с подружками/ с МЧ с СЗ.
Живите своей жизнью, пока не гонит и денег дает. Уехать всегда успеете.
А совсем рассоритесь - попробуйте сменить гаранта, к примеру, на другого МЧ
Попридержите коней.
Уймитесь. Слезьте с него.
ЖующаЯКонфету• 17 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Он сейчас ушёл в бар, говорит ему нужно подумать
Обожемой!!!!!!!!!
Ну где Вы такие беретесь???
И это при том что я не осилила всю эту простынь.
Хосподи. Сколько же нашего бабья себя не любит и никогда не полюбит
Ну где Вы такие беретесь???
Непостоянная постоянность• 17 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Вы еще молодая и неопытная. Поэтому напороли глупостей...
И да, если бы Вы целый день не сидели дома и не страдали бездельем, а поработали целый день с выносом мозга или раком с тряпкой половой 12 часов не разгибаясь, Вы бы тоже любого, кто встретит дома не ужином и массажем, а мозгопилками - послали бы в сад. Говорю Вам, как опытный товарищ, сама такая была по молодости, полная дура.
Займитесь делом - пойдите на языковые курсы, найдите подработку, пусть нелегальную, создайте уют в доме.
Мужчине женщина нужна не для выноса мозгов и не её выгула от безделья, а чтобы вместе с ней в его жизнь пришло много-много хорошего и приятного. Чтобы он шёл домой и радовался, что там сейчас его встретят и обласкают, а не претензии и психи от страдающей от безделья дурёхи...
Колхозница• 17 июля 2018
Уходя - уходите.
Зачем давать оговорки ’назад дороги не будет’, чтоб начал останавливать? Он и так не прогонял...
я думаю, Вы правильное решение приняли. Оглядываться не стоит! ;)