Люблю Поумничать• 01 октября 2013
Вы бы отпустили свою 14 летнюю дочь
...расклеивать объявления в незнакомом районе?
Малая хочет заработать на телефон сама, рвется в любую работу, вплоть до того, что готова убирать чердак от мусора....
Теперь через сайт метнись кабанчиком ей позвонили и сказали, что надо расклеить 300 объявлений. А мне стремно как-то...Друзей брать не хочет, ну есть там какой-то мальчик с художки на год младше и пишет вконтакте, что любит ( им ведь сейчас намного проще, чем было нам, признаться в любви), и вроде бы он ей тоже нравится, но я не знаю ничего ни о нем ни о его родителях...Или рано ещё это знать.... Хотя , вменяемая мама должна знать, с кем общаются её дети, правильно?
Так вот она хочет с ним поехать и выполнить задание.
Надо ли разрешать, вот в чем вопрос...
Может, пусть поедет и сама посмотрит , как достаются деньги, может, охота пропадет...
Надо ли разрешать, вот в чем вопрос...
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
она ночью будет ходить? по гарлему или павелах?
по моему плану, мои дети после 6 класса переходят в другую школу в другом конце города. естественно, я за руку их не буду водить. ничего страшного не вижу в часе прогулки белым днем.
Ну во-превых, большой фактор играет район города. Во-вторых моя дочь более чем самостоятельная, в школу ходит тоже не во дворе, с 7 лет летний лагерь, с 9-ти лет международные соревнования и прочее. Вопрос не в самостоятельности.
apolinarka• 01 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
По другим темкам по ответам.
Извините, что я так резко, но как то аж жалко детей, что у них свободы выбора нет совсем.
Могу Вам с уверенностью сказать, что Вы не правильный вывод сделали.
Живчик-счастливчик• 01 октября 2013
Ответ дляtaevka
Лер, какие зарабатываеия денег в 14 лет, моей 13 в дизни бы не отпустила, дальше школы она сама не зодит и не ездит никуда.
я проживала не в киеве в таком возрасте,сама ходила зарабатывала еще раньше лет так с 10))родители всегда были рады-что знаем с братом цену деньгам(брат младше меня на 4 года)
Повелительница лампочек• 01 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я бы пустила,росла не в Киеве Я!Сейчас проживаю в Киеве-если в центре будет расскалеивать(Крещатик,Зототые Ворота)-могу прогуляться за ними с колясочкой
как бы я том же. можно маме держать руку на контроле, но запрещать сходу в этом возрасте уже не выход
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляapolinarka
а это Вы с чего поняли, простите?
по поводу самостоятельности написала ниже
apolinarka• 01 октября 2013
Ответ дляspring81
а в чём тогда? почему 17-летняя девочка (какая бы красивая она не была) не может днём пройтись с мальчиком по другому району?
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2013
Ответ дляapolinarka
Слава богу если так)
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
По другим темкам по ответам.
А мне жалко тех деток у кого родительницы овцы, я же не кричу про это на каждом углу, закон не запрещает рожать овцам ну и ладно, пусть рожают, закармливают чем хотят, отпускают куда хотят, есишо, потом себе новенького родят.
Ответ дляspring81
в лагерь и на международные соревнования я пока не пускала. сыну в лет 11-12 обещала летний языковой лагерь в Англии или Болгарии. а просто в другом районе вообще ничего страшного не вижу.
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Да никто не говорит о запрете. Похвально, что девочка хочет зароботать. И поддержать ее в этом надо, речь идет о другом. И еще, нет уверености что ’работодатель’ честный. (уже как-то поднималась тема про клейку объявления)
Ответ дляspring81
а в чем проблема. если не в самостоятельности и не в запрете? в мальчике?
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляapolinarka
Моей только 11 лет))
дочке автора 14 лет
В 17 лет, я думаю уже не спрашивают можно ли пойти в другой район
дочке автора 14 лет
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ой, девчонки, можно долго оспаривать свою точку зрения, каждая из нас уверенна, что права на все 100%
Автор задала вопрос, лично я ответила, как бы поступила я и объяснять почему именно долго))
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2013
Ответ дляtaevka
Я не спорю, что береженого - Бог бережет.
Но.. кому суджено попасть в неприятность, тот в неё попадет и с мамой за ручку(
А по какому критерию ’овчиности’ Вы оцениваете людей?
Ответ дляspring81
да нам, собстно, и не надо) главное, дочке знать, что ответить в 14 лет)
ВсеЧетко• 01 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Что ответить своей дочке я знаю и так)
Пишущаяся• 01 октября 2013
Эм... Я может не поняла чего - что за сайт? Кидонуть же запросто могут.
По делу - я с 14 лет разносила газеты по почтовым ящикам круглый год и журналы адресно по всему Киеву на каникулах. И ничего. Потом работа появилась, и все равно по субботам носила газеты, потому что копейка лишней не бывает).
Артура Пирожкова• 01 октября 2013
мои мальчики еще маленькие, но я сама переехав в Киев из Запорожья в 13 лет - есздила каждые 2-3 недели к своим одноклассникам на выходные на поезде.
это кроме похода на концерты, езды в другой район в школу, подработки и т.д.
я в шоке, что в 14 нельзя пойти объявления поклеить 0_0
Ируся-пуся• 01 октября 2013
я не пустила бы. считаю, что зарабатыванием денег и так будешь всю жизнь заниматься, а в 14лет еще типа детство
Люблю Поумничать
• 01 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А почему вам хочется чтоб у дочери пропал интерес зарабатывать деньги ?
потому что в 14 лет это тяжело
Люблю Поумничать
• 01 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Борщаговка
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
потому что в 14 лет это тяжело
Тогда Вас следует вместе с дочерью подобрать такие условия работы и работодателя, при которых ей не тяжело будет. 1-2 часа в день занятость и желательно в Вашем районе. Поищите еще.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Мне интересно, вот с 1 по 6 пост у мамочек узнать сколько лет их дочкам)?
Я бы свою не пустила в незнакомый район (если речь идет о Киеве) Моей 11,5
Мой пост 2, дети есть - сейчас 22 и 28, подрабатывали еще со школы, в т.ч. и расклейкой, уже были с мобилками, я знала кто дает объявления на расклейку, в депрессивные районы Киева конечно не отпустила бы.
Про мальчика подробное досье - родители, адрес, телефон.
Люблю Поумничать
• 01 октября 2013
Вот правильно девочки писали, что потом будет тема о том, как отсудить квартиру... Мне кажется с вот такого развивается самостоятельность, это же днем дело будет, вопрос не в мальчике (не спать же она с ним идет), просто придурков много, а дети ведь ещё в 14 лет...
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
потому что в 14 лет это тяжело
Тяжело объявления расклеивать или подрабатывать вообще ?
Люблю Поумничать
• 01 октября 2013
Я не ориентируюсь какие районы депрессивные... ну разве что Лесной