Пупуговка• 19 июля 2018
Как отстирать "застиранную " одежду?
если одежда поменяла цвет, когда ее стирали с другой одеждой которая полиняла. Или если сама одежда полиняла, и часть белого цвета потемнела. Как в таком случае вернуть нормальный цвет?
Очень-очень• 19 июля 2018
Есть один проверенный способ. Значит берете ту одежду что полиняла. Идете в магазин и покупаете точно такую же. Приходите домой и больше так не стираете. Работает на все 100
жар-птица Нюра• 19 июля 2018
Белое бельё можно отбелить.А цветное только красить анилиновыми красителями.Покупаете пакетик порошка красителя,разводите в 1 л горячей воды(пакетик на кг белья) и в барабан стиральной машины с вещами,стирать при температуре-90 градусов,полоскание и вуаля.Цвет освежите.
жар-птица Нюра• 19 июля 2018
Обычно есть инструкция на пакетиках.Добавить соль,соду. Надо соблюдать режим стирки.Белое отдельно от цветного.
Мядуза аля моргонер• 19 июля 2018
Мне пару раз помогло реанимировать вещь сразу как вытащила из стирки и поняла, что полиняла. Мне когда то подарили ультразвуковую машинку, таблетка типа ретоны. Замочила в порошке в миске и туда эту таблетку ультразвуковую положила, за ночь цвет восстановился. Конечно, если полиняла вещь месяц назад и после этого не раз стиралась и гладилась, то это уже не исправить.
Колхозница• 19 июля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ух ты, даже не знала о таких порошках. Спасибо!
жар-птица Нюра• 19 июля 2018
Я так пятна на джинсовых штанах и юбке детских закрашивала.Ничем не получалось вывести,попробовала покрасить и теперь не видно старых пятен.Так и чёрные вещи ,которые поблёкли после стирок, покрасила и совсем другое дело.