19 июля 2018

Вопрос про гелевый лак в салоне. Зайдите, пожалуйста!

Я вот такой динозавр, которая никогда не наращивала ногти, не красила гелевый лак в салоне с лампой.
Просто я сама делаю себе маникюр с 12 лет и давно делаю его безукоризненно, мне делать его не напряжно и даже нравится. И ещё боюсь заразы. Но дело не в этом.
Собираемся на отдых и вот захотелось на 10 дней не иметь проблем с тем, что лак может облезть и через пять дней это случится наверняка. Но т.к. это буду делать впервые, не знаю как лак себя поведёт, может ли он облезть и как его тогда снимать самостоятельно? бывает такое или вряд ли? стоит ли рисковать или лучше самой как обычно...
Автопортрет нурофена 19 июля 2018
я уже вообще не представляю, как можно красить обычным лаком.
если хороший мастер и материалы - то что ему будет и за 2 недели.
Акукарача 19 июля 2018
Делайте и не пожалеете. я до 33 лет вообще не умела делать маникюр себе. а вот в 33 освоила, хоть и не идеально, но САМА. Купила лампу и сама делаю.
По вопросу: будет держаться 2 недели точно. если вы асфальт царапать не будете)))
Снимать самой-ни в коем случае.
И вообще-учитесь делать сами. Сначало затраты-а потом хоть года-два пользуйся. У меня с нормальной лампой ушло чуть больше 1000 грн
Акукарача 19 июля 2018
Я вообще обычный терпеть не могу, красишь, ждешь долго, одно неловкое движение-перекрашивай.
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я уже вообще не представляю, как можно красить обычным лаком.
если хороший мастер и материалы - то что ему будет и за 2 недели.
откуда ж я знаю хороший он или нет... если пойду впервые
Все возможно 19 июля 2018
Маникюр сами сделайте, а в саллн толькл на покрытие.
Я такой же динозавр, но перед морем сделала. Три недели отлично продержался, только под конец сколы пошли, но и я перестала акуратничать, так как на новый записалась.
Автопортрет нурофена 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
откуда ж я знаю хороший он или нет... если пойду впервые
неужели у вас нет ни единой знакомой, которая делает маникюр у какого-то мастера?
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляАкукарача
Делайте и не пожалеете. я до 33 лет вообще не умела делать маникюр себе. а вот в 33 освоила, хоть и не идеально, но САМА. Купила лампу и сама делаю.
По вопросу: будет держаться 2 недели точно. если вы асфальт царапать не будете)))
Снимать самой-ни в коем случае.
И вообще-учитесь делать сами. Сначало затраты-а потом хоть года-два пользуйся. У меня с нормальной лампой ушло чуть больше 1000 грн
ещё мне не совсем понятно на счёт кутикулы, она же за неделю отрастает, а за три там вообще караул будет. или её можно самой убирать потихоничку по мере необходимости, но тогда будет видно эти жуткие пробела, там где лака уже нет, для меня это вообще моветон...
ТрамвайGirl 19 июля 2018
Снимать самой очень легко, запилить блестящий слой слегка пилкой, ацетоном пропитать слегка ватку и на ноготь, сверху замазать фольгой и подержать 5 минут, потом снять штукой похожей на скальпель)
shantaramm 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
откуда ж я знаю хороший он или нет... если пойду впервые
есть на каучуковой основе базы , и до месяца можно проходить , если не смущает , что отрасли ногти . Появились новые лаки , в которых уже в составе тоже каучук , если я правильно поняла , Наоми , по-моему
shantaramm 19 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Снимать самой очень легко, запилить блестящий слой слегка пилкой, ацетоном пропитать слегка ватку и на ноготь, сверху замазать фольгой и подержать 5 минут, потом снять штукой похожей на скальпель)
а для меня это вообще не вариант , вообще чем либо укутывать ноготь , очень печет под ногтями
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
неужели у вас нет ни единой знакомой, которая делает маникюр у какого-то мастера?
одна мастер уже есть на примете и у меня в этот салон давно лежит не использованный сертификат, подруга подарила на день рождения, всё не могу туда дойти...
по отзывам мастер маникюра там хорошая. только может по записи уже не попаду к ней, сегодня позвоню.
Автопортрет нурофена 19 июля 2018
Ответ дляshantaramm
есть на каучуковой основе базы , и до месяца можно проходить , если не смущает , что отрасли ногти . Появились новые лаки , в которых уже в составе тоже каучук , если я правильно поняла , Наоми , по-моему
это цветные базовые покрытия и они есть довольно давно у многих фирм гель-лаков
Автопортрет нурофена 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
одна мастер уже есть на примете и у меня в этот салон давно лежит не использованный сертификат, подруга подарила на день рождения, всё не могу туда дойти...
по отзывам мастер маникюра там хорошая. только может по записи уже не попаду к ней, сегодня позвоню.
ну так тем более

по поводу кутикулы - при КАЧЕСТВЕННОМ маникюре, порой дней до 10 вообще ничего не наростает.
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Снимать самой очень легко, запилить блестящий слой слегка пилкой, ацетоном пропитать слегка ватку и на ноготь, сверху замазать фольгой и подержать 5 минут, потом снять штукой похожей на скальпель)
ну как-бы не хотелось этим заниматься на отдыхе))
знаю, что лак 10 должен продержаться точно, но не зря же здесь на советчицы с темами как лак через пару дней начал облезать, т.е. случаи бывают. вот это останавливает только.
shantaramm 19 июля 2018
автор , сделайте гель-лак в тон Вашему лаку , если совсем раздражает отросшее ,и как отрастет сможете аккуратно накрасить , я так делала лаками OPI
автор Я шалунья 19 июля 2018
Девочки, а на ногах у вас тоже гелевый?
У меня обычный держется на ногах недели две 100%. а то и все три.
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляshantaramm
автор , сделайте гель-лак в тон Вашему лаку , если совсем раздражает отросшее ,и как отрастет сможете аккуратно накрасить , я так делала лаками OPI
спасибо за совет! накрашу и куплю такого цвета лучше потом. так мне будет спокойней)
Акукарача 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
ещё мне не совсем понятно на счёт кутикулы, она же за неделю отрастает, а за три там вообще караул будет. или её можно самой убирать потихоничку по мере необходимости, но тогда будет видно эти жуткие пробела, там где лака уже нет, для меня это вообще моветон...
меня вообще не парят эти полосочки, они получаются ооочень акуратные и ровные. Я постоянно подвигаю кутикулу, чтоб она сильно не наростала. за 2 недели это аж 1мм) максимум1,5
У нас директор офигезно классная и современная так ходит, да все вокруг, это вы с непривычки. Обычный лак не успел накрасить, так и облупился. Бывает прям на работе снимать приходится
Акукарача 19 июля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Снимать самой очень легко, запилить блестящий слой слегка пилкой, ацетоном пропитать слегка ватку и на ноготь, сверху замазать фольгой и подержать 5 минут, потом снять штукой похожей на скальпель)
НЕТ! самой можно снимать если 5 раз уже снимал у мастера
Акукарача 19 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну так тем более

по поводу кутикулы - при КАЧЕСТВЕННОМ маникюре, порой дней до 10 вообще ничего не наростает.
не правда, простите, но нет. Мои ногти растут быстро и кутикула растет быстро, через неделю уже видно
Исаева 19 июля 2018
я на море наоборот не покрываю, ногти после морской воды укрепляются и растут быстро, делаю просто гигиенический маникюр и все и кстати я динозавр, который гель лак не делает вообще
Акукарача 19 июля 2018
а вот на ноги не советую, там и обычный держится ого-го, а потом прийдется переплачивать, чтоб сняли вам.
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляИсаева
я на море наоборот не покрываю, ногти после морской воды укрепляются и растут быстро, делаю просто гигиенический маникюр и все и кстати я динозавр, который гель лак не делает вообще
и я вообще
наверное, я не точно сказала
Тепличная 19 июля 2018
а что Вам мешает на отдыхе подправлять маникюр? на то он и отдых, что времени больше. не хотите инструменты тащить?
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляАкукарача
а вот на ноги не советую, там и обычный держится ого-го, а потом прийдется переплачивать, чтоб сняли вам.
а вы когда первые разы делали у мастера. сам манюкюр делали сами, а покрытие у мастера? или лучше впервые всё сделать у мастера? или, если я обрезаю идеально, то можно и самой?
Исаева 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
и я вообще
наверное, я не точно сказала
у меня просто ногтевая пластина очень маленькая и все слои гель лаков смотрятся на моих ногтях толсто, мне не нравится, покрываю либо умной эмалью или молочным цветом , а могу и без покрытия ходить
автор Я шалунья 19 июля 2018
Ответ дляТепличная
а что Вам мешает на отдыхе подправлять маникюр? на то он и отдых, что времени больше. не хотите инструменты тащить?
так это нужно накрасить, потом ждать пока высохнет. и ещё у мня муж не выносит запаха лака. но потерпел бы конечно... в первую очередь, хочу впервые не думать об этом на отдыхе.
Акукарача 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
а вы когда первые разы делали у мастера. сам манюкюр делали сами, а покрытие у мастера? или лучше впервые всё сделать у мастера? или, если я обрезаю идеально, то можно и самой?
Конечно лучше самой, если идеально делаете. Я просто до 33 вообще думала, что это не мое, а потом так понравился именно гель лак, что купила через али экспресс лампу, вернее муж уговорил, и все остальное.
Автопортрет нурофена 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Девочки, а на ногах у вас тоже гелевый?
У меня обычный держется на ногах недели две 100%. а то и все три.
Да, тоже гель-лак.
Ноги задействованы меньше, лак держится, конечно, лучше и дольше, НО, я одесситка и летом море-пляж - мое все) и при постоянном/частом контакте с песком и водой он банально стирается и блекнет.Это раз.
и два - гелем можно что-то красивое нарисовать, неброское, но тем не менее не так скучно. Тот же банальный френч гель-лаком смотрится куда красивее.
Акукарача 19 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
так это нужно накрасить, потом ждать пока высохнет. и ещё у мня муж не выносит запаха лака. но потерпел бы конечно... в первую очередь, хочу впервые не думать об этом на отдыхе.
та ну, еще на отдыхе маникюром заниматься, все с собой тащить.