Аноним_1584• 19 июля 2018

Филер в губы?

Может его делать мастер без мед образования? Мастер по перманентному макияжу прошла курсы и теперь колит филер в губы у нее даже нет мед. училища или это я предираюсь?
автор Аноним_1584 • 19 июля 2018

Багиня• 19 июля 2018
Ну а кто ей запретит-то? Лицензии на это никакой не нужно. Чисто теоретически даже уборщица может филлер колоть))
автор Аноним_1584 • 19 июля 2018
Ответ дляБагиня
Я думала это может только врач делать такого рода процедуры
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2018
Вы правы автор, согласно законодательству инъекции может делать только человек со специальным мед образованием - медсестра или врачь. Т.е. по фактура филлеры может колоть и медсестра после прохождения специального обучения. Плазмотерапия и нити - это только высшее мед. А обучающий центр (который работает по лицензии) очень хитро пишет в бумажке без печати, что такая-то такая-то прослушала курс лекций или посетила семинар, вот и все. Но такая бумажка не гос образца не дает права колоть же. Для этого нужно пройти курс с постановкой руки и получить сертификат гособразца, который дает разрешение проводить те или иные процедуры.
автор Аноним_1584 • 19 июля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Честно не понимаю как можно ходить не к врачу а шарлотанам?
Кучерявочка• 19 июля 2018
Мне не нравится результат после. Это какие то вареники,разве красиво?
автор Аноним_1584 • 19 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Мне тоже, поэтому и дцмаю такие курсы можкт пройти любой, и колоть губы
Нурофеновна• 19 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
согласна, ужас просто
Фенте Фря• 19 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Оно все вареники) у каждой второй такое.