младокошкина• 20 июля 2018
Вы замечали как дурят в супермаркетах - приведите примеры.
Я, например, брала 2 пирожных в контейнере, попросила пробить с контейнером (так как тара в супермаркете дорогая), Так потом заметила в чеке, что мне пробили как за целую упаковку (6 пирожных), хотя у меня было только 2 шт. Должны были по весу пробить. Обидно. Теперь чеки буду изучать не отходя от кассы.
ТелаЧьи нежноСти• 20 июля 2018
Обычное дело - пробивают по два товара, вместо одного, пробивают какой-то левый товар. Я плохо вижу. чек проверить на месте не могу, поэтому слежу на табло - что пробивает и часто вижу и говорю - пробили не то. И рассчитываюсь картой.
Подтяжка• 20 июля 2018
Сдачу дают не с той купюры, что дала. Не та сумма на товаре, что на ценнике. Пробивают не то количество, не тот вес. Не отдают товар.
Слежу все время
Вредняжка• 20 июля 2018
Покупала в магазине картошку,там овощи взвешивает продавец,так вот прихожу на кассу,а не пробивается,смотрим а там вместо картошки,ценник за редиску, которой у них нет
Майданщица• 20 июля 2018
Мне в Сильпо рднажды 2 кг апельсинов пробили, которых я совсем не брала.
Сердючка• 20 июля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
да, бывает. Цены не совпадают с ценниками, если типа АТБ, взвешивают товар на кассе, могут вместо слив пробить груши и тд. В сильпо могут на единицу одинакового товара больше пробить. Чеки проверяю на месте, особенно если покупок много.
А мне вот интересно, как там где покупатели сами взвешивать по коду. Можно взвесить, а потом досыпать, не всегда вижу что на кассе проверют, особенно в час пик. Или код товара что дешевле пробить. У меня так и получилось было. Конфеты покупала в АТБ, название похоже, я и пробила, код не смотрела. Я думаю, что покупатели больше обманывают.
Сердючка• 20 июля 2018
Ответ длямладокошкина
Ну да, я всегда беру с дальних рядом, но продавцы уже видимо просекли эту фишку. Иногда попадается на передних рядах более свежие продукты, чем на дальних )))
Тоже заметила
Ку ка ку ка ку• 20 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
На днях в Эко-маркете покупаю губки для посуды по акции за 10.99. В чеке 22.50. Но мой вопрос о цене кассир сначала выяснила где мы взяли эти губки и точно ли там акция, а когда мы привели ее на место, то сказала что акция вчера уже закончилась. Но табличку с ценой естественно никто не убрал.
по закону имеете право требовать по указанной цене
Акукарача• 20 июля 2018
Недавно мне пробили 2 раза 1,5 кг. филе, чек был больше чем 500 грв, на кассе не проверили, заметили дома. Отправила мужа назад, доказать было легко, что брали только 1 раз филе, т. к товар на вес. Деньги вернули. Думаю, если бы был упакованный товар, то доказать сложнее, что вам пробили лишнее.
Ms. Скромность• 20 июля 2018
Ответ дляСердючка
Это да. Покупатели чудят тоже.Лежат уцененные -50% фрукты в пакете , уже взвешанные. Дама подходит пакетик развязывает , фрукты высыпает, кладет хорошие, пакетик завязывает . Идет на кассу, там очередь, никто не проверяет . Дама явно не нищая.Работа на кассе тяжелая, кто работал, тот поймет .В конце дня в голове каша, плюс рук-во контролирует постоянно чтоб касса сходилась до копеечки . Говорю не для того,чтоб жаловаться, это было давно , лет 10 назад, и это был копьютерный магазин. Как работается в продуктовых супермаркетах даже представить страшно . Поэтому к кассирам и их ошибкам отношусь с пониманием , чеки проверяю , как правило извиняются и все исправляют .
Сердючка• 20 июля 2018
Ответ дляMs. Скромность
У нас возле дома небольшой АТБ, так там всегда чисто, просрочки никогда нет, все вежливые, и кассиры, и охранники. Возможно, что они постоянные, и их все знают. Да и так у нас в основном все друг друга знают. Поэтому ужасов связанных с супермаркетами я не встречала. В большие не часто выезжаю. Рядом ещё Край, он тоже небольшой и нормальный. Сильпо у нас в городе не люблю.
Аноним_1462• 20 июля 2018
летом не беру фасованную (на полках, типа ТМ НашаРяба фасовала) курицу, мясо в супермаркетах, пару раз в начале сезона попадались испорченные (задохнувшиеся) продукты
Начальник Анонимов• 20 июля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
ещё один случай, брала один хлеб, а пробили 13
Мужу так 25 шоколадок пробили вместо двух) Но там, похоже, глюк кассы был, а не вина кассира.
Начальник Анонимов• 20 июля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я так когда-то и требовала. Сбежалась толпа охраны и администратор и доказывали мне, что не имею права. И они просто не успели ценник поменять. В процессе общения выяснилось, что акции уже месяц как нет. Ага, не успели ценник снять за месяц
В итоге, притащили на кассу ответственного за тот отдел и он доплачивал до полной цены вещи.
Аноним_1462• 20 июля 2018
Не люблю, когда в аптеке пробивают маленький кулечек с ручками для лекарств с рекламой аптеки, не предупредив что на платній 0.75-1 грн. Понимаю, что мелочная, но не приятно
Секс-Бомба• 20 июля 2018
У нас в ’Гроше’ на товаре ярко-красным крупно, например ’Акция -40%’ или минус 30, а мелко на самом ценнике минус 10 или минус 15
Аноним_1462• 20 июля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
есть вообще товары ТМ Акция, цена обычная товара, НО в порыве шопоголизма... можно’купиться’