Бабульция• 21 июля 2018

Вот что толкает вполне успешных людей сходить в монастырь?

Речь идет о наших днях. О девушках и женщинах до 30-35 лет возрастом.
Повелительница лампочек• 21 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
лягати о 12 годині, прокидатися о 4 годині ночі, молитися, відмовитися від їжі частково і повністю від м’яса, працювати тяжко...
Ви бачили їх очі, яким теплом від них ’віє’, якою добротою і любов’ю ?
К сожалению не от всех веет.
Это факт...

Повелительница лампочек• 21 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
якщо Ви не були в манастирі/храмі, то для чого ці запитання і пояснення Вам?
Вам цього не зрозуміти.
Це вище Вашого розуму.
Вы видимо по комменту верующая ?
Ага ?
ДелайКак_Я• 21 июля 2018
у каждого свой путь, если смотреть с философской точки зрения. И пока его не пройдёшь, ничьи мотивы понять не сможешь.
А так, не понимаете - значит оно Вам и не надо пока.
И_В_офигительных_штанах• 21 июля 2018
Ответ дляБабульция
Нет, это люди, ушедшие в монастырь, считают, что подвиг совершили. А то, что церковь местами секту напоминает, спорить бессмысленно.
Люди ушедшие в монастырь далеки от гордыни. Всех подряд туда не берут, так бы там все бомжи тусили.
А вы уже с определенным мнение зачем задаетесь этим вопросом, ведь вы даже не рассматриваете альтернативу своему мнению?
И_В_офигительных_штанах• 21 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
у меня будет еще не одна жизнь, но в этой я сильно накосячила, так что в следующей наверное буду крысой в индийском монастыре))))
А если вы будете плохой крысой, воровать еду у монахов или заразите пол страны чумой, то потом куда? Кстати, в индуизме есть тоже монастыри, зачем по вашему они?
палка-копалка• 21 июля 2018
Проблемы/комплекс/разочарования/горе в семье, которые они не могут переварить сами. и полагаются, как удобно, на кого-то другого... убегают от всего.
палка-копалка• 21 июля 2018
Ответ дляРекламама
Депрессия.
+++++

палка-копалка• 21 июля 2018
Ответ дляБабульция
Не о деньгах речь. Успехом можно считать наличие нормальной работы, уверенности в завтрашнем дне. Отсутствие сложных проблем в жизни.
Про последнее вы не узнаете, обычно это не выставляют напоказ.
Жерица ночи• 21 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
+++Я тоже считаю, что это ЛЮДИ с большой буквы. Их материальное не интересует.
Жерица ночи• 21 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Это вы сллнцеедов не видели))) что там хорошего, жить овощем ради идеи на которой отмываются миллиарды тысяч долларов ежегодно))) жить в угоду кому? А зачем? Глаза глупы и отстранённым от мира...
Молиться- не мешки ворочать, знаешь ли)))
Монахи очень тяжело работают и мешки ворочают.
Abigail• 21 июля 2018
Мнение о Православии и жизни в монастырях тех, кто знает об этом изнутри, и тех, кто рассуждает, находясь снаружи, в мире, отличаются так же, как мнения о стране туристов, которых не выпустили из автобуса, и коренных жителей. У понаехавших будет тоже свое мнение: они могут объективно сравнивать)
рукиЖимолости• 21 июля 2018
что значит ’сходить’? на службу сходить или уйти в монастырь в смысле постричься в монахини?
lafesta• 21 июля 2018
Вера, что ж еще
Аноним_1438• 21 июля 2018
Странна тема. У каждого свой уровень развития. Люди ж разные.
рукиЖимолости• 21 июля 2018
Ответ дляБабульция
Тоже факт. Ведь жизнь в борьбе за место под солнцем гораздо сложнее изолированного монастыря.
вы не знаете как тяжело жить в монастыре и физически (они много трудятся), за место под солнце
там тоже своя иерархия и своя борьба за место полегче, за близость к игуменье, власти
по моему скромному мнению, только сильные духом люди могут решиться отрешиться от всего мирского
а слабакам там не место, его и не постригут
слабаки в миру лежат на диване и ноют, что все не так
рукиЖимолости• 21 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Вам цього не зрозуміти.
Це вище Вашого розуму.
тоже не поняла
автор в храме не была, но что-то там считает
удивительно
рукиЖимолости• 21 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Вы знаете,такую тему лучше не подымать. Мы ж не знаем что нас ждёт, если человеку это помогает,почему бы не ходить, хуже, когда человек нигде покоя не находит, злость ,ненависть и зависть подвигают доброту и любовь
что самое интересное, верующими становятся очень быстро как только начинаются неприятности в жизни, крупные - болезни, смерти, разводы и т.д.
сидят такие люди и считают кого-то зомбированными, а горе случилось - в церковь бегут аж пятки сверкают, свечи ставят, поклоны бьют
Играю у края• 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
с одной стороны - да.
а с другой - слабость.
потому что это самое настоящее бегство от себя, от мира, от задач, от ответственности.
не у всех, но такое точно есть.
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Вам цього не зрозуміти.
Це вище Вашого розуму.
Я про Комсомольск написала. А не о том, была ли в церкви (бизнес чистой воды!) или в монастыре. Почти везде чувствуешь себя мешком с деньгами.
И не вам рассуждать о моем разуме. Так рьяно защищаете свою позицию, только вот почему-то вы здесь на Советчице, а не в монастыре в молитвах и послушании.

автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ дляРеанимация
Вопрос не ходить, а именно уйти в монастырь и там жить монахом.
рукиЖимолости• 21 июля 2018
Ответ дляИграю у края
с одной стороны - да.
а с другой - слабость.
не у всех, но такое точно есть.
я с вами не согласна
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ дляСамоучка
Сходите, понаблюдайте, узнаете.
Наблюдала. Не понимаю.
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Больная тема....
У меня подруга институтская была.
Хорошенькая, миленькая, с отличным чувством стиля (одевалась за копеки замечательно, куколка). На старших курсах подружилась с нашей фанатично религиозной одногруппницей, стала ходить в церковь, сначала по выходным, потом каждый день, ездить по святым местам постоянно и т.д.
Лет в 25 ушла в монастырь...
Связываю это с тем, что росла без мамы, она умерла от онко в раннем детстве подруги. Вот эта нехватка материнской любви и ласки требовала постоянной компенсации, а Бог ведь всегда нас любит, поэтому вот такие лишенные обычной мирской любви, особенно в детстве, когда формируется все мироощущение , так отчаянно к нему тянутся.
Я тоже об этих предпосылках подумала в контексте одной своей знакомой.
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Блин, не сходить
Уходить! Принять постриг!
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
О церковной иерархии у меня одно мнение. Это бизнес-структура или армия. Где четко расписан и обозначен функционал, должность, занятость. Ну такое. К вере и Богу это мало имеет отношение.
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
тоже не поняла
удивительно
О, читать некоторые так и не научились. Мой ответ был на пост конкретно о Комсомольске. Но лучше ж не дочитать и свое додумать.
автор Бабульция • 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Согласна, ситуации разные бывают. И у Бога просим защиты и помощи. Но церковь, свечи, т.е. физические атрибуты веры это совсем не самое главное. Молитву можно читать где угодно, пост держать тоже. Заповеди соблюдать при желании и стремлении.