вАлнуюся сильнА• 21 июля 2018
Берегите прекрасный подводный мир Красного моря (и не только Красного) .
Девочки, не кормите рыбок сами и не разрешайте делать это свом деткам. Не стоят пару красивых фоток и минутка удовольствия жизни этих существ. Не приспособлен пищеварительный тракт рыб для переваривания наших булок-это слишком мягкая пища, и в кишечнике он превращается в вязкую смесь. Рыбка умирает или мучается от запора. Плюс у рыб вырабатывается привычка, что человек источник пищи, и они кусаются, я уже не говорю о том что скопление мелкой рыбешки привлекает крупную хищную рыбу. Разговаривала с дайверами рассказывали много историй об этом. Везде стоят предупредительные таблички, но разве их кто-то читает. В этом году отдыхали в Египте, девочка лет 12 набрала огромный пакет булок и со своей мамой огромными кусками начали бросать в воду, рыб приплыло очень много разных размеров и цветов, собралось куча людей визг море удовольствия. К ним же подошли посмотреть на рыбок мама с ребеночком в надувном круге, когда пища закончилась рыбы начали метаться и одна из них прокусила ребенку надувной круг, женщину цапнула за палец. Я и еще пару человек пришли сделать замечание, что так делать нельзя. Девочка с мамой посмотрели друг на друга и тут мама дала "дельный" совет ребенку "То отвернись от них и корми, кому нельзя пусть не смотрят". Многие взрослые (собственно поэтому я и создала темку) говорили что вообще не знали что рыб кормить нельзя.
Я такая боевая• 21 июля 2018
Кормить рыб у пляжа отеля нельзя потому что большое скопление мелких рыб привлекает хищников. И если их прикармливать, то участятся смертельные случаи с отдыхающими.
Ну а мама - типичная ЯЖЕМАТЬ.
Подставка для припева• 21 июля 2018
А где был обслуживающийся персонал пляжа? У нас на пляже разрешали кормить, корм продавался в пакетах (там же где фотоаппараты для подводной съёмки ).
Щас ухожу• 21 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
только хотела спросить, был ли корм.
Латвийские_Номера• 21 июля 2018
Ніколи не була в Єгипті,але плануємо побувати.
Цього я не знала.Дякую автор!
Пульт от линолеума• 21 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Таблички с запрещающей надписью были? Может картинки? Вокруг одни идиоты?
Как минимум - быдло. Мне вполне взрослый и вроде разумный человек хвастался, что хотя и запрещали, и следили, он умудрялся проносить то яйцо, тор хлеб и все равно кормил. Причем, он же дайвингом увлекается, то есть не нулевой совсем, последствия должен понимать. Но нет: я хочу - значит, мне можно!
Пульт от линолеума• 21 июля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Цього я не знала.Дякую автор!
Почитайте перед поездкой хоть что-то о Красном море. Там много чего желательно руками не трогать - даже не потому что природе это вредит, а из соображений собственной безопасности.
Вообще, перед посещением новой страны не лишне почитать о ней.
вАлнуюся сильнА
• 21 июля 2018
Ответ дляПодставка для припева
нет, специального корма не было, им к сожалению служили сладкие булки. А персонал - один на стульчике спал, другой кушать утопал. Были девочки аниматоры которые тоже пытались до мамы достучаться.
Щас ухожу• 21 июля 2018
Ответ дляПульт от линолеума
такое бывает. Но остальные могут просто не знать. Карпы отлично жрут хлеб.
Пульт от линолеума• 21 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Увы, но такое чаще всего и бывает.
В зоопарк с ребенком сходила: везде таблички ’не кормить’, возле обезьян ’не дразнить’. На понятном языке. И что? Это кого-то останавливает? Нормальные люди и так этого делать не будут, остальным - плевать на запреты.
Простецкая• 21 июля 2018
Нам запрещала это делать охрана отеля. Мы по дурости тоже яйцо с ресторана принесли, но сразу прибежал охранник, еще он сказал, что отели тоже штрафуют если их отдыхающие кормят/портят рыб и кораллы, поэтому странно, что в вашем случае никого из охраны или администрации отеля не было.
вАлнуюся сильнА
• 21 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Согласно, что могли и не знать, но здесь больше взбесила реакция мамы, ну не знали, так и скажи и прекрати.
Щас ухожу• 21 июля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
просто вы для неё не авторитет.
вАлнуюся сильнА
• 21 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
просто вы для неё не авторитет.
Да, вы правы, я така я же отдыхающая как и она. Здесь должны работники отеля следить, а лучше штрафовать
Добра всем!• 21 июля 2018
В нашому готелі ніхто не кормив рибок, але охорона постійно ганяли відпочивальників, які топтали корали, табличок із забороною було повно, на зустрічі попереджали, що так робити неможна, але іноді складалось таке враження, що люди навмисно заходили на корали і коли їм робили зауваження, навіть, ’огризалися’. у мене стався невеличкий конфлікт, на цю тему і головний аргумент опонента - заплатив гроші, що хочу те й роблю; відповіла, що всі заплатили гроші і казахи, і італійці ( у нас було їх багато), але ніхто не став сволотою. Мені сказали, що я ’придурошная’ і останні два дні обходили строною, що мені особисто подобалось. Трохи заділо те, що це були мої земляки з Харкова.