ФрекенБок• 22 июля 2018
У кого-то малыши на смешанном питании не какали по 5-7 дней, не беспокоясь?
Ребенку уже 3.5 мес, уже месяца два он не какает сам, только Микролакс ставлю кажлые 5-7 дней.
Ест сейчас по 120 мл Хуманы раза 3-4 в день, и раза 3 молоко. Ночью не ест.
При этом не скажу, что его эта ситуация со стулом беспокоит, газы отходят, тужится не пытается, ощущение, что вооьще забыл, что надо в туалет ходить.
Пробовали Дюфалак давать, животик болел от него, убрала. Пробовали Нан кисломолочный, тоже без толку.
Сейчас перевели на смесь Хуману 1 и ввожу понемногу Хуману Бифидус.
Педиатру говорила, она ничего определенного не сказала и не назначила.
У кого-то была такая ситуация, как разрешилась?
ФрекенБок
• 22 июля 2018
После клизмы стул выходит густой. Пою по 80-100 мл чаем детским ежедневно.
Пописанная парта• 22 июля 2018
Попробуйте ввести больше воды в рацион. Лучше - живой, не кипячённой.
Чай может то же крепить.
Вам надо разобраться где идёт спрессовывание каловых масс. Идите к гастроэнтеролог и хирургу.
Чай может то же крепить.
Бабка в тапках• 22 июля 2018
Здравствуйте! Я плюнула на все, и на молочной кухне сама себе выписала пять порций молока и шестой кефирчик в три месяца. У меня ребенок был искусственик , я три месяца промучилась на разных смесях, а потом сделала, как описано выше, и проблема ушла. О своих действиях я представителям Минздрава не сообщала, врала, что мы на смеси.
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Лучше просто воду вместо чая
Воду не пьет простую, только плантекс
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляTanya-Av
это очень долго , мне педиатр категорически сказал максимум 2 дня , иначе в кишечнике уже начинают всасываться токсины из кала . Разрешилось только сменой смеси , долго не могла решиться , но потом жалела что не поменяла раньше , перестала мучать ребенка
И на какую поменяли?
ШапкаУшанка• 22 июля 2018
Помню было такое) когда сильно долго не какал то сьедала сама чернослив. Только немножко, пару штук
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляafenofena
Давай лактулозу, порталак или дуфалак он без обидный, разжижает ккал.
Давала дюфплак, болел живот, ребенок плакал и сердился.
Матрёна• 22 июля 2018
автор, малой 3 месяца. Были на хумане - она крепит!!Тоже микролаксом спасались. мы сменили на нестожен, уже получше. И водой допоивайте
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляМатрёна
а мы начинали с нестожена)
ну попробую еще детскую воду купить, правда, особо не пьет.
Матрёна• 22 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
я с дуфалаком давала капли боботик
Ласковая_львица• 22 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
Его нужно начинать давать по немногу и за неделю выводить на нужную дозу и убирать так же
Сходите к гастроентерологу
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Сходите к гастроентерологу
вводили понемногу, давала инфакол, постоянно Энтерокинд.
но ребенок не спит тогда ,капризничает, живот болит, смысл такого лечения?
думаю, может попробовать ,как в давние времена давали капельки яблочного сока или отвар чернослива, никто такое не пробовал?
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Сходите к гастроентерологу
у нас в городе нет гастроэнтеролога, как и детского хирурга, хирург обычный просто принимает 3 часа в неделю в детской поликлинике, и поверьте, такие проблемы он не решает.
ШапкаУшанка• 22 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
Я написала вам про чернослив. Попробуйте сперва сами сьешьте немного, даже от этого он отлично подействует. Чем ребёнку давать напрямую кучу капель и сиропов
Сметчица• 22 июля 2018
у моего сына было по неделе без стула, но при этом только гв. Тоже была паника, врачи, анализы, ранний прикорм(не пошло, глотал , а плевался). где-то к месяцам 7 все наладилось, правда я , по сову, начала пить йодированую воду(йодис называется, покупала в эколавке). Совет- попробуйте этот йодис, а вдруг...И второе-если ребенка не беспокоит, ребенок набирает вес(значит все усваивается), то возможно не все так страшно и требует вмешательства? и густой стул , это не запор. Запор, это когда шариками, а если стул, как пластилин, то это много жиров в диете.
Кондуктор трамвая• 22 июля 2018
у детей до 6 месяцев (примерно возраст, когда ребенок начинает садиться) могут быть проблемы со стулом - слабые мышцы живота. Совет - выкладывать почаще на живот, подтягивать ребенка за ручки. Раз в сутки примерно в одно и то же время стимуляция дефекации - положить ребенка на спинку, согнуть ножки в коленках и привести к животику, намазать пипетку или кончик спринцовки кремом и не глубоко (примерно 0,5см) ввести в попку, немного круговыми движениями пораздражать сфинктер - ребенок рефлекторно начинает дуться, чаще всего все заканчивается отхождением стула. У меня у обоих сыновей были проблемы со стулом. Когда сами справлялись, если пару дней стула нет - стимулировала.
Анонимба• 22 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
дочери 19лет , была на смешанном кормлении малютка и гр.молоко. Проблема со стулом прекратилась 6мес. А так раз в день я ей вызывала потуги гладким концом пипетки, пила чай с фенхелем и плантекс. Но что бы ждать 5-7 дней такого не допускала. Когда подросла да 1р в 3д сама ходила , но горшок был полный , видно физиология такая.
Директор Пляжа• 22 июля 2018
Від плантекса дитину кріпило
Заварювала тмин і давала цю тминну воду пити
Помагало
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
пробовала стимулировать ватной палочкой в креме, не получалось ничего.
ФрекенБок
• 22 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Від плантекса дитину кріпило
Помагало
спасибо, думала тмин только от колик.